Пострадавшая от мужа-ревнивца Маргарита Грачева снова выходит замуж

хочу стать мамой
Екатеринбург
анонимка

Хорошая новость, я очень рада за нее! Пусть будет счастлива!

Аноним 664

Она такая светлая, сколько показывали ее...

мама

Новости U-mama.ru: 10 ноября он первый раз вывез меня в лес и угрожал ножом

Новости U-mama.ru: Дмитрий убедился в своей безнаказанности

Новости U-mama.ru: стали созваниваться каждый день утром и вечером. У неё и моих коллег был номер его машины.

С переехать ума не хватило или настолько бесстрашнная, что рискнула и собой и детьми?!

Екатеринбург

А насколько урода этого посадили?

П. С. Нашла, посадили, как я поняла всего на три года??? Ужас, бедная женщина, прочитала, как ей сайчас тяжело, бесконечные операции. Но она молодец, отлично держится. Мужиков таких садить пожизненно надо.

Аноним 392

Надеюсь, в этот раз не ошибётся в выборе.
Лучше бы повременила, имхо. Сейчас на волне известности (хоть и печальной) к ней могут тянуться любители хайпа. И денег, как ни печально.
Ее то мотивы понятны - и фотосессия, и книга, и вот замужество это грядущее, это все части психологической работы после пережитого кошмара. А вот мотивы мистера икс туманны.

Анонимчег

Ну да, продолжала жить в аду, понимая, что муж может воплотить угрозы, предупредив всех,чтоб начали искать в случае чего, с мамой созвон... А уйти у маме вовремя ума не хватило (( ведь понимала ,что что-то не то, думаю видела,что бывал в неадеквате. Зачем дотянула вот??

Аноним 392

Аноним 297,
Это сейчас, зная о том, что произошло, легко рассуждать, что ей нужно было сделать и предусмотреть. Но такого ужаса, думаю, никто в здравом уме не предполагал.
Задним умом все крепки((

Екатеринбург

Две Морковки,
его по-моему даже родительских прав не лишили

Аноним 614

Род.прав лишили. Посадили на 14 лет

Екатеринбург

Аноним 614: Род.прав лишили. Посадили на 14 лет

это хорошо

дедушка
Санкт-Петербург

«Подмосковный Отелло» получил 14 лет колонии
Прокурор просил для Дмитрия Грачёва 17 лет
Александр РОГОЗА

14 ЛЕТ «СТРОГАЧА»

В суде, читая приговор, в очередной раз напомнили основные эпизоды дела. У Дмитрия и Маргариты Грачевых двое совместных детей. Когда младшего отдали в детский сад, Рита вышла на работу - устроилась менеджером по рекламе в местное информагентство. На новом месте начала активничать, запустила большой городской конкурс красоты. Грачев потом рассказывал: выйдя на работу, жена начала часто прихорашиваться по утрам. Он начал подозревать, что Рита ему изменяет. Обнаружив стертое смс от коллеги, избил ее в первый раз, заставляя признаться в измене. Рита все отрицала. И после такого твёрдо решила с мужем разводиться.

В ноябре 2017 года Грачёв посадил Риту в машину и увез в лес. Угрожал ножом («Было у тебя с ним?»). Но ничего не добился. Разъехались. Подали наконец-то заявление о разводе. Казалось, дальше расходятся спокойно, без нервотрепки, цивилизованно.

Но утром 11 декабря Дмитрий вызвался подбросить жену (пока ещё жену) до работы. И - снова в лес. Там все и произошло. Связал ей руки пластмассовыми стяжками для проводов, перетянул руки медицинскими жгутами (чтоб кровью не истекла), заставил опустить руки на пень и принялся кромсать топором. У Риты теперь неработающая левая рука и протез вместо правой...

По версии следствия, Дмитрий Грачёв накуролесил на три статьи - «причинение тяжкого вреда здоровью», «похищение», «угроза убийством». Судья после изучения материалов и допроса свидетелей вынесла приговор: 14 лет колонии строгого режима. Кроме того, Дмитрий Грачёв теперь должен будет выплатить бывшей жене в качестве компенсации 2 миллиона 35 тысяч рублей.

Грачев выслушал приговор молча. Вопросы журналистов («Вы не хотите публично извиниться перед Ритой?», «Считаете приговор слишком жестким?») проигнорировал.
Вероятно, он всерьез рассчитывал, что суд даст ему по минимуму и вычеркнет из обвинения статьи «похищение» и «угроза убийством».

мама
Екатеринбург

Аноним 297: А уйти у маме вовремя ума не хватило (( ведь понимала ,что что-то не то, думаю видела,что бывал в неадеквате. Зачем дотянула вот??

слушайте, вы понимаете, что уйти это не равно оказаться в безопасности. С чего вы взяли, что он не стал бы ее преследовать? вы не думаете случайно, что она "сама дура виновата"?

Аноним 496

Слабоумие и отвага в ее случаи

Екатеринбург

Это хорошо, что 14 лет ему дали. В каком-то интервью, почитала, она говорит про три года. Видимо, опасается, что выпустят раньше. Кошмар, конечно.

Аноним 122

А-мурка: вы не думаете случайно, что она "сама дура виновата"?

а какая разница, что мы думаем?
у нее был шанс минимизировать последствия - не воспользовалась.
он уже вывозил в лес избивал. да, предположить такое невозможно, но второе избиентие - вполне. уже поэтому надо было бежать и избегать контактов максимально.

мама
Екатеринбург

Большого человеческого счастья ей! Она - герой нашего времени.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 122, он уже вывозил в лес избивал. да, предположить такое невозможно, но второе избиентие - вполне. уже поэтому надо было бежать и избегать контактов максимально.

Рассуждать хорошо, но не продуктивно
Защищать должна полиция и закон. Точка.
Избил, она подала заявление, далее сразу предписание, что он не может к ней приближаться, нарушил, один звонок и он в СИЗО - вот так это должно работать. И полиция должна реагировать моментально. А у нас ты сам себе закон и защита.
Уехать к маме?
Ок. Он точно так же подкараулил, в машину и в лес.
Уехать из города, не имея на это средств, очень сложно, тем более двое детей
Не надо оправдывать тварь мужского пола и писать, что она сама виновата

Аноним 309

Maryan78: Она - герой нашего времени.

Пусть будет счастлива, конечно.
Но в чем геройство то?!

Аноним 122

василиса непремудрая: Не надо оправдывать тварь мужского пола

дак кто ж оправдывает.
законы дурацкие. полиция сидит.
а как он приближаться не будет, если живут вместе?
это очень страшно, когда тебя бьют. в подобной ситуации страшно вдвойне.
можно долго раасуждать о виноватых, но самосохранение никто не отменял. получается, в первый раз сам в машину затащил, второй раз сама села(

мама
Екатеринбург

Аноним 309 ,
Не плачет, а живёт дальше. Тут на юмаме из-за такой ерунды иногда страдают, а человек потерял кисти рук и улыбается.

мама

А-мурка: слушайте, вы понимаете, что уйти это не равно оказаться в безопасности. С чего вы взяли, что он не стал бы ее преследовать?

хотя бы уйти... хотя бы... она ничего не сделала, чтобы этого избежать

А-мурка: вы не думаете случайно, что она "сама дура виновата"?

да, я так думаю

конФФетка

недавно где то в южной части страны мужик детей из окна выкинул, пока жена на развод ходила подавать. А тут...если б не она пострадала, то детей бы прибил

Аноним 309

Maryan78: Не плачет, а живёт дальше. Тут на юмаме из-за такой ерунды иногда страдают, а человек потерял кисти рук и улыбается.

ну а что еще ей остается, да и журналисты стараются, подогревают интерес к этой теме, и пока она на слуху и пользуется по полной предоставленными возможностями.
повезло ей, что врачи постарались максимально, конечно.
не знаю, мне ее просто очень-очень жаль...

Екатеринбург

василиса непремудрая: Избил, она подала заявление, далее сразу предписание, что он не может к ней приближаться, нарушил, один звонок и он в СИЗО - вот так это должно работать. И полиция должна реагировать моментально. А у нас ты сам себе закон и защита.

так и хочется сказать - вы хоть раз читали наши законы? предписание, моментально - нет такого в рф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";