Ребенок упал в канализационный люк в Екатеринбурге

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

боюсь этих люков. приучаю детей обходить

бабушка
Екатеринбург

Господи....эти люки просто мой "ночной кошмар"....На Эльмаше очень часто бывают открытые. Это ужасно. Однажды гуляла с собакой ночью и прямо на тротуаре нашли открытый......пришлось обзванивать кучу служб, пока нашла ту, которая отвечала за это. Сказала, что не уйду, пока не приедут......через час приехали, закрыли.

Аноним 933

hirabambyna: боюсь этих люков. приучаю детей обходить

++ я тоже. Объясняю, что даже закрытый может неровно лежать или оказаться "сломанным" (крепежи и тп) и тогда можно провалиться и погибнуть.

urtica: Господи....эти люки просто мой "ночной кошмар"....На Эльмаше очень часто бывают открытые. Это ужасно. Однажды гуляла с собакой ночью и прямо на тротуаре нашли открытый......пришлось обзванивать кучу служб, пока нашла ту, которая отвечала за это. Сказала, что не уйду, пока не приедут......через час приехали, закрыли.

Вы молодец!

мама
Екатеринбург

urtica: Господи....эти люки просто мой "ночной кошмар"....На Эльмаше очень часто бывают открытые. Это ужасно. Однажды гуляла с собакой ночью и прямо на тротуаре нашли открытый......пришлось обзванивать кучу служб, пока нашла ту, которая отвечала за это. Сказала, что не уйду, пока не приедут......через час приехали, закрыли.

+++
Сын чуть не упал, переходили дорогу, на пути открытый люк, но на нем лежала шина от трактора что ли, т.е.его нр перекрывала, а ее внут диаметр совпадал с диаметром люка. Шинс оказалась на пути сына, а т.к.они чамто тут рядом на тротуаре лежали и дети по ним прыгали, сын вскочил на нее и перепрыгнул на ее др.стоону, а я каа заглчнкла, а там люк открытый. Я звонила в Жкх, гбдд, объясняла, они вообще вначале сказали, что не нашли, потом что закрыли, я говорю, не заерыли, я рядом стою, он открыт, 3-4дня от них добиться ничего не могла даже досками какими-то закрыть, шину не подвинуть тяжелая и из-за нее не видно открытый люк.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 933: что даже закрытый может неровно лежать или оказаться "сломанным"

Я напуганная этими люками с детства...на глазах было: шли из садика, забрала нас сестра моей подружки (давно очень было в 60-е, нас всегда забирали братья-сестры) и подружка встала на край люка, а он поднялся и она провалилась в открытую щель....это было так страшно, и так все моментально произошло , за секунду...спасло, что она была очень ловкая девочка и как то вся растопырилась и мы ее успели подхватить, опять же все было делом секунд......тяжеленная крышка хлопнула......там внизу был кипяток, пар шел.......ОЧЕНЬ страшное воспоминание......

Ом ном ном

urtica: Я напуганная этими люками с детства

все их боятся
а коммунальщики щас отморозятся - скажут что бомжи люки стащили
с них как с гуся вода

Аноним 933

раффоэлло: все их боятся
а коммунальщики щас отморозятся - скажут что бомжи люки стащили
с них как с гуся вода

Странно, что она так халатно к этому относятся. У них ведь тоже дети внуки и у них есть реальная статистика несчастных случаев, которая до нас не доходит.

ЗаяЦ

urtica: пока нашла ту, которая отвечала за это.

А кто в итоге отвечает за открытые люки? Кому звонить? На химмаше уже месяц люк открыт, ветку воткнули и местные стороной обходят

Все ровно

ЗаяЦ,
Да вот пес его знает. Несколько раз звонила, меня де еще и допытывали что за колодец, чтоб в нужную службу передать. Как я поняла одними водоканал заведует, другими кто-то иной.

Вообще как-то интересовалась как оно за бугром, оказалось все просто, во многих странах после люка ответвление и глубина не большая, поэтому если туда упасть, то ну максимум сломать ченить можно.

Аноним 977

с детства обхожу эти люки ,моя одноклассница в те годы так утонула

бабушка
Екатеринбург

[cit]ЗаяЦ: Кому звонить? [/cit
В МУП «Водоканал» в таких случаях посоветовали звонить в «Центральную диспетчерскую службу» по телефону 005. «Наверняка знать, какой это люк, люди вряд ли могут. Бывают канализационные, бывают водопроводные, кабельные, газовые, связи и так далее. Поэтому, если вдруг кто-то видит открытый люк, лучше всего позвонить 005», - отметили в пресс-службе «Водоканала».

ЗаяЦ

Все будет оk: поэтому если туда упасть, то ну максимум сломать ченить можно.

Тоже не более 2 метров глубиной, но прохожие успели набросать бутылок, палок и камней. Можно упасть очень неудачно.

urtica: Центральную диспетчерскую службу» по телефону 005.

Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";