Уралмаш и Эльмаш хотят сделать точкой притяжения туристов со всего мира

хочу стать мамой
Екатеринбург
бабушка
Екатеринбург

Я спрошу

Новости U-mama.ru: Уралмаш и Эльмаш обладают большим количеством объектов культурного наследия, и это могло бы стать точкой притяжения туристов не только страны, но и всего мира

Вот с этим соглашусь. С этой точки зрения, Уралмаш действительно очень интересное место

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По ее словам, Уралмаш и Эльмаш обладают большим количеством объектов культурного наследия, и это могло бы стать точкой притяжения туристов не только страны, но и всего мира.

Это какие например?!

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: предполагается привлекать туристов со всего мира с помощью существующих там уникальных объектов культурного наследия.

Пусть попробуют для начала привлечь "туристов" из других районов Екатеринбурга! Ну вот что меня заставит провести свой выходной на Уралмаше, Эльмаше?

Новости U-mama.ru: о больших возможностях района с туристической точки зрения.

Деньги попилят, а потом - ой, не шмогли!

бабушка
Екатеринбург

Я спрошу: . С этой точки зрения, Уралмаш действительно очень интересное место

Особенно в свете последних новостей, что Уралмаш собираются совсем закрыть и территорию распродать.....

просто посетитель

Новости U-mama.ru,
Лучшая шутка уходящего года!

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Особенно в свете последних новостей, что Уралмаш собираются совсем закрыть

закрыть вроде завод собираются а не микрорайон
Считаю Уралмаш и Эльмаш очень симпатичными и самобытными районами - но я правда, необъективна

НиКаКаЯ: Это какие например?

на уралмаше много зданий в конструктивистском стиле - не знаю ,конечно, как уж туристы со всего мира ими могут заинтересоваться - но вообще они интересные . на Эльмаше очень здоровские 2-3 этажные послевоенные дома - они все разные и одинаковые в тоже время
А вообще Уралмаш строили сразу как район - это не часто бывает - сразу продумывали схему улиц - таких как он мало )))

бабушка
Екатеринбург

Капучино: на уралмаше много зданий в конструктивистском стиле

И выглядят они ужасно......после "реконструкции" еще ужаснее + жутчайшие бараки......на Эльмаше и того хлеще......

Капучино: Уралмаш строили сразу как район - это не часто бывает - сразу продумывали схему улиц

Это да......но "до ума" все это доводить надо.....все в запустении....

Без ника

Попала в прошлый век.

Без ника

Я думала газелей уже нет в Екатеринбурге.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: И выглядят они ужасно......после "реконструкции" еще ужаснее

на вкус и цвет - мне очень нравятся. Не помню только которые из них реконструировали, по-моему даже на площади ни как не могут здание ремонтировать начать.

бабушка
Екатеринбург

Капучино: е могут здание ремонтировать начать.

Мне очень жалко здание гостиницы Мадрид...оно скоро совсем развалится , а я помню, каким красивым оно было 50 лет назад.....

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: оно скоро совсем развалится

ну вот может под эту программу и отремонтируют )

бабушка
Екатеринбург

Капучино: ну вот может под эту программу и отремонтируют )

Не верю ни в какие "может быть". Скорее снесут.

Екатеринбург

Капучино: ну вот может под эту программу и отремонтируют )

Неа, там вроде частное помещение. У собственника денег нет, городу не надо, у них вон еще электрификафия не везде -

Новости U-mama.ru: строительства сетей уличного освещения в поселках


Скорее туристов и будут привлекать своей заброшенностью

Без ника: в прошлый век. на заброшенный завод. Так на это и денег не надо - само разрушится.

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: не знаю ,конечно, как уж туристы со всего мира ими могут заинтересоваться - но вообще они интересные .

Екатеринбург, и уралмаш особенно, - это одни из немногих в мире, я бы сказала единичных, экземпляров конструктивизма в чистом виде, идейного и очень продуманного, новаторского по тем временам. В ссср было три города конструктивизма - Москва, Харьков и Свердловск. Москва - отдельная история, Харьков уже не Россия. В Екатеринбурге до сих пор в первозданном виде здания и даже районы конструктивизма, это очень уникальная история. Здесь отсутствие денег сыграло отчасти свою хорошую роль.
Наш главпочтамт - это шедевр конструктивизма, городок чекистов - сохранившаяся идея в практически первозданном виде. Конструктивизм и функционализм - это ведь революция в архитектуре. Революция и живое воплощение идеи, прежде всего. Даже хрущёвки наши. Простое ало это правильно подать.
Иностранные архитекторы и ценители, знатоки сейчас едут в Екатеринбург смотреть именно на конструктивизм. Остальное не очень достойно внимания (кроме точки Европа-Азия разве что, да и то...). А вот наша архитектура 20х-30х - это просто жемчужина под носом у нас, запущенная и испорченная.
Денег надо вбухать в это немало, и что-то даже снести, но из этого правда можно сделать хорошую вещь. Особенно учитывая то, как левые идеи, местами слово в слово повторяющие идеи ссср 20х годов, сейчас популярны. То время очень сложно обогнать по прогрессивности.

мама
Екатеринбург

urtica: Особенно в свете последних новостей, что Уралмаш собираются совсем закрыть и территорию распродать.....

ну это завод. Район-то никуда не девается

urtica: И выглядят они ужасно.....

так не реставрируют же.. Мадрид тот же доводят до точки намерено. я считаю. В первоначальном виде Уралмашевский центр весьма даже хорош. Но фонтаны во дворах превратили давно в засыпанные землей разрушающиеся чушки. Уомплекс Культуры вообще угрохали реставрацией - я им фонтан никогда не прощу. уродам. О фонтанах у нового ДК забыли уже даже старожилы - там разрушающаяся площадка при весьма прекрасной задумке. Зато две церкви, да... Кстати, не имею ничего против. А если они хотят развивать район в плане туризма , то тогда тут есть две цепляющи фишки - делать упор на Уралмаш - Чикаго наш с маршрутами по следам братков 90 х и знаменитых братьев убиенных. места. прославившего Федорова. чемпиона самбо. Ну и ансамбль конструктивизма. Кстати, многие ли знают. что в одном из домов недалеко от Культуры жил будущий президент Тайваня? И рабтал на Уралмашзаводе одно время

мама
Екатеринбург

Капучино: на уралмаше много зданий в конструктивистском стиле - не знаю ,конечно, как уж туристы со всего мира ими могут заинтересоваться - но вообще они интересные . на Эльмаше очень здоровские 2-3 этажные послевоенные дома - они все разные и одинаковые в тоже время

это всё я знаю, с рождения там живу и по своему люблю Эльмаш, но вот как туриста, меня бы там точно ничего не зацепило )) Конструктивизма во всех городах хватает
Вот если бы в 23-ей больнице решили фильм ужасов снимать, я бы оценила задумку )

мама
Екатеринбург

vyatskaya: Екатеринбург, и уралмаш особенно, - это одни из немногих в мире, я бы сказала единичных, экземпляров конструктивизма в чистом виде, идейного и очень продуманного, новаторского по тем временам.

ну это во всем мире понимают, кроме нас так-то. У нас людей. которые понимают ценность данных ансамблей - горстка вообще. Так-то сюда едут архитекторы и художники со всего мира. чтобы посмотреть. Но мы считаем. что все это уродство и лучше тут Хайятт поставить. Зы. водили группу из арха из Москвы и французов. Последние все время удивлялись - а почему такой ценный квартал в таком состоянии. Что им сказать. Потому что мы придурки

Аноним 282

вроде не первое апреля !?

мама
Екатеринбург

НиКаКаЯ: Вот если бы в 23-ей больнице решили фильм ужасов снимать, я бы оценила задумку

весьма подходящий объект. Из которого не выбраться просто так. А апокалипсис после войны на заброшенных станциях железнодорожных за парком Победы

Екатеринбург

Там еще раньше стоянка большая танков была, можно гонки на них устраивать. Да много чего придумать можно. Было бы желание!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";