Уралмаш и Эльмаш хотят сделать точкой притяжения туристов со всего мира

Я спрошу

Алена лайф: про кладбище не забыли. столько памятников на входе стоит. может иностранцам понравится

приезжала девочка - американка и пошла на уралмашевское кладбище смотреть памятники авторитетов, ей это посоветовал австралиец, сосед по хостелу, так что иностранцы, которые едут с туристической целью сюда знают о нем

404
Plymouth

vyatskaya,
увы, для привлечения туристов уникальности объектов мало.
Надо еще работающий транспорт, безопасность, нормально ездящих водителей и прочую инфраструктуру, включая человеческие цены на билеты. Для Европы полет в Екат дороже штатов, хотя и ближе чуть не втрое.

Екатеринбург

vyatskaya ,
Про "Дворянское Гнездо" забыли.

Екатеринбург

Katie: потому и не зацепило бы, что вы там живете

Я в Барселоне с восторгом разглядывала облупленные стены и развешанное на веревках через всю улицу пестрое белье )))))
Испания же!

А потом прикинула, что ТАК могут выглядеть наши улицы в Екатеринбурге и ужаснулась
Ну уж нафиг такую "самобытность".

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Это конечно. Все должно располагать к туризму.
Но это все стоит огромных денег и это, к сожалению, уже о стране, о городе в целом.

мама
Екатеринбург

Я лично в прошлом году видела датских туристов. ЕКАТЕРИНБУРГ считается самым крупным собранием памятников конструктивизма. В 30е это был мировой тренд, но мало где сохранился. Не то чтобы наши спецом их сохраняли, просто так вышло. Последнее время уже задумались. Дома жилые напротив Мадрида тоже памятники архитектуры, Как и сам Мадрид. Они как то в приличном состоянии. Сносить их нельзя, как и изменять исторический облик. Правда на ремонт от этого деньги не заводятся.
А вот стоквартирник-нет. Странно. При этом дом через дорогу-Новый гастроном-недавно внесли. У каждого этого дома есть своя История. И часто героическая, а не только бытовая. Их надо сохранять, не для туристов, для нас с вами. Реально красивые здания. Уж точно лучше хрущевок.

---

Анна Иванна: Мне еще Химмаш как другой город, тоже интересный.

уничтожили центральную аллею. Лучше бы вообще за нее не брались. Дома на Грибоедова интересные. В одном из домов жил сын Берии с матерью. Другой дом строился под присмотром Ельцина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";