Воспитательницу уволили за объяснение фразы «посадить на кол»

Анонимка

zd: Я прямо удивляюсь, как мы-то выжили и выросли. И психику не покалечили

Дак может как раз и покалечили, раз взрослые сейчас вокруг большинство неадекватны?

Аноним 313

Тогда книгу эту надо запретить к чтению детям. Дожили...

zd
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Видимо у меня была и есть сильная психика. Всегда спокойно относилась к сказочкам. Да есть наказания в них, но воспринимала именно как наказание, особо в подробности не вдавалась. Недавно ребёнок читал Братьев Гримм, ну поудивлялась я, что оказывается, там достаточно кровожадные описания встречаются. А когда сама в детстве эту же книгу читала, даже не замечала. И Агнию Барто оценила уже, когда свои дети были - ну похохотали с сестрой и мужем. Все

Аноним 492

Читаем сказки по минимуму. Русские народные - воспевают лень, Иван Дурак, Емеля, ничего не делают, и все в шоколаде. Не хочу этому детей учить. А немецкие - вообще жесть. Синяя борода, например... Андерсен - я молчу, депрессивный чел, "Оле Лукойе" включила ребенку слушать, ладно муж сказал, что что-то не то в этой сказке. Прочитала конец и в ужасе понеслась выключать. Да вот так, слушаем энциклопедии, рассказы о природе, больше толку, мне кажется.
А по теме - воспитателя очень жалко(( У нас тоже в саду воспитатель сказала одну вещь, которую ребенок воспринял очень близко, несколько недель восстанавливались потом. Но мне в голову не пришло куда-то жаловаться.
Да, дети разные, кто-то действительно может воспринять близко к сердцу слова воспитателя, но это не повод ее увольнять((((

мама
Екатеринбург

Я в лет в 7-8 прочитала книжку Шарля Перро со сказками, и меня почему-то впечатлила сказка Синяя борода, прям потом кошмары снились и боялась книжку открыть на этом месте и смотреть на картинки по этой сказке не могла. Еще такая же история с Синбадом-мореходом, там где была страна такая, в ней закон, что жену хоронят заживо вместе с умершим мужем, долго была под впечатлением, осмысливала, тоже кошмары снились. Другие сказки, тем более Конек-горбунок, таких отрицательных эмоций не вызывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Raduga2016,
дада. такие же воспоминания об этих сказках

а вообще про воспитателя, думмаю там дело не в сказке.За хорошего воспитателя всегда родители горой встанут и администрация садика.
думаю давно копились претензии, тут просто повод нашли

мама
Екатеринбург

Совсем народ с ума посходил...

просто посетитель
Екатеринбург

Сбрендили однако.

Этак ни медиков ни врачей не останется, будут одне

город Е: блогеры да фотографы....

мама
Екатеринбург

Театр абсурда какой-то.
Ну ладно, родители ребенка ненормальные. В суде-то почему все ненормальные? Что за бред с увольнением вообще?

инкогнито

Огонек: запретить сказки в пользу смешариков,

Не трогайте смешариков , они мне нравятся

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в коррекционной группе

Новости U-mama.ru: «появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти, тревожность».

Сдается мне, дело не в сказке, а в самом ребенке. Здоровых детей в такие группы не направляют.

мама
Москва

Ситуация бредовая, но на месте воспитателя, я бы радовалась, что легко отделалась, ибо, если у этих же чудо-родителей ребенок, не дай Бог ушиб бы себе чего в садике, педагога посадили бы поди.
На самом деле бывают крайности, я уже почти старая, а до сих пор помню, как нам во втором классе читали книгу про Освенцим, с самыми ужасными подробностями.

мама
Екатеринбург

а вы почитайте Руслан и Людмилу
а нашим в 3 классе задали читать
РАЗВРАТ

мама
Екатеринбург

Дале сказать нечего...

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю надо продлить декретный до 18 лет , пока родители психику не стабилизируют детям ... и себе заодно ...

мама
Екатеринбург

А как вам Чуковский
Зайчик попал под трамвайчик
Он бежал по дорожке и ему перерезало ножки

Что то типа того
Одна знакомая бабушка пропускала это четверостишье

мама
Екатеринбург

Аноним 434: когда встречаешь ее в нерабочее время в стельку пьяной.

И как часто вы ее видите в таком состоянии?

IT: Алиса в стране чудес? По моему шизофренией попахивает....

Вот я ее никогда не любила. Ни в детстве. Ни сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

А Андерсена никто детям не читал. У дочки прямо травма была когда у матери дочка умерла и мать смерти и волосы и сердце отдала за дочку. Моя вспоминала про года несчастную мать. Не адаптированные сказки Афанасьева тот ещё треш. Всех сожрали расчленили. И норм.

мама
Москва

EЖик: Считаю надо продлить декретный до 18 лет , пока родители психику не стабилизируют детям ... и себе заодно ...

Аноним 195

Lesli: В суде-то почему все ненормальные? Что за бред с увольнением вообще?

да скорее всего в новость вынесли один эпизод по теме, а по факту там куча всего было

Новости U-mama.ru: что совершенные истцом действия в отношении воспитанников нарушают принятые в обществе нормы морали и нравственности, не отвечают морально-этическим требованиям, предъявляемым к педагогу»,

как у нас любят новость кинуть?громкий заголовок и все повелись

Аноним 434

irihka2011: И как часто вы ее видите в таком состоянии?

А какое это имеет значение? Выше написали, что в нерабочее время можно все. Я ответила на эту фразу.

Ребенок с первого раза впечатлился, объяснила ему как смогла про "каждый может заболеть" и не допускала следующих встреч.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 669

ОКА: Я предлагаю уволить того, кто в учебный план детского сада поставил конька-горбунка.
А если бы они до конца дочитали?!!

да еще в коррекционной группе...школьникам то не всем полезно

Астра

Скорей всего,она объяснила детям подробно,куда кол втыкают и ещё от себя добавила,что кто слушаться не будет тоже так будет,это имхо.
Родители и суды тоже не дураки.?
Что- то тут не чисто,если фраза была ,,прокалывают тело и человек умирает,, ,то какой криминал ?
Вообще- то есть программа ,там методические рекомендации.
Раньше Васильева была,если педагог в соответствии с программой и метод .рекомендациями работает,то какие к нему вопросы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";