Воспитательницу уволили за объяснение фразы «посадить на кол»

Екатеринбург
ОКА:
Я предлагаю уволить того, кто в учебный план детского сада поставил конька-горбунка.
:good:
мама
Екатеринбург
Аноним 633:
Ершова-то за такие слова не уволили, не?
он вовремя помер :gy: А вообще полоумных родителей все больше. Интересно, почему когда речь идет о явных нарушениях учителей и воспитателей и о явном вреде ребенку - ничего не добиться обращениями, а как маразм какой со стороны дурковатых родителей - так показательная порка учителям и воспитателям со стороны администраций?
Астра

Экспертизы - то судебные хоть как были. Заключения психолога или психиатра. Другой вопрос,зачем она восстанавливалась? Уволиться по собственному проще ,воспитатели везде нужны.

мама
Екатеринбург

Мы сегодня с 3-летним ребенком посмотрели старый мультик про Незнайку (надо было показать пример про "большую трубу") - ладно, уже известно, что Носов - это наш Оруэлл в книге "Незнайка на Луне", но первая-то книжка и мультфильм - это же с современной точки зрения педагогики тоже нечто! :gy: Коротышки орут, ссорятся, лупят друг друга! Один там вообще без сознания свалился, потом на них шкаф сбросили, который разломался )))))) Незнайка рисует карикатуры, шумит на улице, угоняет машину, разбивает ее, сам в конце сидит в инвалидном кресле, весь забинтованный, на крыльце :gy:

Аноним 943
IT
, Алиса под опиатами написана, если не ошибаюсь.
мама
Екатеринбург
Аноним 943:
Алиса под опиатами написана, если не ошибаюсь.
с чего это??? какие-то домыслы нелепые )))))) Почитайте хоть историю возникновения и написания.
Аноним 943
Аноним 434
, Оригинал у курочки рябы прочитайте, там ещё интереснее :) Хотя почти все сказки в оригинале неплохо подходят для фильмов ужасов.
Екатеринбург

Аноним 541,

+++++++++++

мама
Екатеринбург

Я вот из-за этих сказочных зверств вообще своим детям в раннем детстве русские сказки не читала. Не знаю как было бы им, а мне было сраааашно :gy: . То кровь из мухи выпивают, то зайчику ноги отрезают, то Аленушку утопили, то Иванушке голову отрубили, то царя заживо сварили.А заточение в бочку царицы с младенцем. А уж сказки братьев Гримм... А Ганс наш любимый Христиан Андерсон ....Думаю, это была настольная книга у Стивена Кинга в детстве :tease: у меня было полное собрание его сказок, я знаю, о чем говорю :ugu: они жутко зловещие Так что да, дебильный Лунтик вероятно самый оптимальный вариант для нежной детской психики :angel:

Аноним 943
Йеннифер
, Почитайте не только историю создания Алисы, но и биографию автора. В те времена настойка опиума использовалась для лечения мигрени и он её принимал, это точно известно.
Аноним 434
Аноним 943:
В те времена настойка опиума использовалась для лечения мигрени и он её принимал, это точно известно.
И скольких творцов мы недосчитались по прихоти Минздрава?
Аноним 434
Аноним 943:
Оригинал у курочки рябы прочитайте, там ещё интереснее
Мне адаптации для ясельного возраста хватает, уже :cold: Оставлю до внуков знакомство с оригиналом.
мама
Астрахань

У меня есть сборник Чуковского начала 50-х годов. Точнее не скажу, обложка безвозвратно утрачена. Короче, его еще в советское время подредактировали. В нашей версии у Айболита до "Доброго доктора" есть еще несколько строф. А Бармалея никто в Ленинград не вез, а убили прям в Африке. Крокодил сожрал - да и все.

мама
Екатеринбург
Мимоза:
Взять те же русские народные сказки - постоянно какие-то оторванные конечности, смертоубийства и прочие радости жизни
sadolga:
Одна знакомая бабушка пропускала это четверостишье
:lol: когда я была впечатлительной юной матерью. я. вчитавшись, ужасно боялась травмировать нежную душу своей дочурки убийством волка в Красной шапочке да еще с особой жестокостью. И поэтому. доходя до конца. заканчивала - и волк выплюнул бабушку, извинился и красная шапочка и дровосеки его простили и все стали танцевать. На что мой ребенок вдруг сказал - зря, надо было его наказать, чтоб неповадно было и убить :wow: Вот такой кровожадный ребенок. Ему нужно было кровавое торжество добра. Но она у меня та еще королева драмы
просто посетитель
Екатеринбург
Сиpин:
А Бармалея никто в Ленинград не вез, а убили прям в Африке. Крокодил сожрал - да и все.

В прозе это описано еще более красочно ))

Аноним 448

а самое "веселое", что большинство родителей, при этих же детях, дома смотрят телевизор с кровавыми новостями и фильмами боевиками.

мама
Екатеринбург
Аноним 943
, дайте железобетонный пруф тогда, а не домыслы про "те времена"
Аноним 448

А сказки, где мама с папой ребенка в лес отводят, т.к. кормить нечем, безвредны для психики ребенка?

мама
Екатеринбург

Мдаа, какие нежные дети ...у моей одногруппники в садике например "Оно" смотрели и ничего, никаких травм моральных :crazy: А тут кол какой то всего лишь...

анониМ
Новости U-mama.ru:
Человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал»

нормально объяснила, следовало добавитб, что было это либо в древние времена либо только в сказках.

Аноним 434:
Сложно 5-летнему ребёнку обьяснить, чем любимая милая добрая воспитательница «заболела», когда встречаешь ее в нерабочее время в стельку пьяной.

белочкой

мама
Екатеринбург

опять теория бреда... родители недалекие... кто экспертизу проводил видимо тоже... по мне воспитатель объяснила корректно и правдиво... может и правда лучше с такими родителями не работать... жалко ее, нервов ей видимо потрепали с этими разбирательствами. жаль что из за чей то глупости ей пришлось доказывать что она не верблюд, и все равно пострадала в итоге

просто посетитель

Божэ. А я в теме Марши и похоронный слушаю, и все остальные.. оказывается, по краю хожу(((

Аноним 156
Аноним 43
, Ершов писал эту сказку для взрослых изначально, выражения не выбирал, но дети оценили ее больше , вот она и стала детским произведением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";