Воспитательницу уволили за объяснение фразы «посадить на кол»

Аноним 945

Аноним 434, Уже и выпить нельзя , ужассс.

Аноним 573

Никогда в детстве не интересовалась, что такое "посадить на кол". Ну кол и кол. Подробности этой казни узнала много позже, прочитав "Пана Володыевского". Ну очень подробно описано. Действительно, зачем воспитатель рассказала об этом ребенку?! Что у нее в голове? С другой стороны, а точно воспитатель в подробностях рассказала об этом или просто сказала, что это способ публичного убийства?

Екатеринбург

Аноним 492: У нас тоже в саду воспитатель сказала одну вещь, которую ребенок воспринял очень близко, несколько недель восстанавливались потом

что сказала? как восстановили нежную душу?

мама
Екатеринбург

Я детскую книжку ребенку купила про волка и семеро козлят))) пришлось конец сказки самой придумывать. В книге было - нашла коза волка в лесу, когда он съел ее козлят. Волк спал под деревом, с полным брюхом. Коза разрубила ему брюхо топором, козлята выскочили из него живые невредимые. Коза заполнила брюхо волка камнями, зашила и закинула в озеро. :crazy: :crazy: :crazy:

мама
Екатеринбург

В старые времена все сказки детям рассказывали подобные. У меня есть книга русских народных сказок, а также сказки народов мира. Каких только страшностей там нет))) читала эти книги с 4 лет, как читать научилась. Ничего вроде, выросла без фобий и неврологических проблем. А может просто недообследована)))

Екатеринбург

Аноним 492: Читаем сказки по минимуму. Русские народные - воспевают лень, Иван Дурак, Емеля, ничего не делают, и все в шоколаде. Не хочу этому детей учить. А немецкие - вообще жесть. Синяя борода, например... Андерсен - я молчу, депрессивный чел, "Оле Лукойе" включила ребенку слушать, ладно муж сказал, что что-то не то в этой сказке. Прочитала конец и в ужасе понеслась выключать. Да вот так, слушаем энциклопедии, рассказы о природе, больше толку, мне кажется. А по теме - воспитателя очень жалко(( У нас тоже в саду воспитатель сказала одну вещь, которую ребенок воспринял очень близко, несколько недель восстанавливались потом. Но мне в голову не пришло куда-то жаловаться. Да, дети разные, кто-то действительно может воспринять близко к сердцу слова воспитателя, но это не повод ее увольнять((((

Вы видимо такие же как родители из статьи, если не понимаете скрытый смысл сказки, то воспользуйтесь хоть помощью интернета, не позорьтесь, вот первое попавшееся разъяснение например про Емелю https://detskiychas.ru/school/rodnoye_slovo/chemu_uchit_po_shhuchyemu_velenyu/ В первую очередь, сказка учит нас внимательности. Если бы Емеля не был внимательным человеком, он не заметил бы в проруби щуку. Сказка учит нас также быть ловкими и находчивыми. Емеля, заметив щуку, не растерялся и поймал ее голыми руками. Можно сказать, что он в буквальном смысле «поймал удачу за хвост» и, в результате, получил возможность творить чудеса. Следует отметить, что в этой сказке щука символизирует собой окружающую нас природу. Внимательно наблюдая за явлениями природы, люди постепенно узнавали ее секреты, и придумали множество полезных вещей – колесо, самодвижущиеся повозки, многие другие полезные вещи, и даже научились летать в небе, подобно птицам.

Главный смысл сказки «По щучьему велению» состоит в том, что счастье человека зависит от него самого. Если не знаешь, чего желать, то ничего и не будет. Емеля, хоть и представленный нам как неумный простачок, на самом-то деле счастья хотел, и он его получил. А обо всём судим, как говорится, по конечному результату.

Конечно же, в реальной жизни мы не поймаем волшебную щуку, но для того, чтобы добиться успеха в жизни, необходимо хорошо представлять себе, к чему необходимо стремиться. Емеля знал, чего он хочет, и сумел правильно воспользоваться новыми возможностями, которыми его одарила щука.

мама
Санкт-Петербург

Мною в началке, наверное в 1м, 2 классе были прочитаны волшебные индийские сказки - мне такие ужасы и кошмары снились, что я до сих пор помню эту книжку и состояние ночного кошмара

мама
Екатеринбург

Аноним 434: какое это имеет значение? В

Так если каждый день- она алкоголичка.

Аноним 774

извините но... Посадить на кол- это как? в глаз воткнуть?

Аноним 434

irihka2011: Так если каждый день- она алкоголичка.

Понятие алкоголизма очень размыто. Утверждать ничего не буду. В отношениях с детьми претензий не было. Остальное не мое дело.

мама
Екатеринбург

Аноним 774: извините но... Посадить на кол- это как?

А вы загуглите, там такие картинки... Сюда не потащу - забанят

просто посетитель
Екатеринбург

Вся мировая история значительно страшнее, чем сказки. А между тем, детям чуть ли не с яслей рассказывают про героических воинов и доблестных рыцарей, да, без кровавых подробностей, но это и способствует восприятию боевых действий, как увлекательной компьютерной игры. А парады с членоподобными ракетами? Сколько человеков можно уничтожить подобной штукой, до подрастающего поколения не доносят. А жаль

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 573: Ну кол и кол. Подробности этой казни узнала много позже, прочитав "Пана Володыевского". Ну очень подробно описано.

Во второй части приключений Тома Сойера и Гекельбери Финна тоже описание не слабое, там еще в смолой облили и в перьях обваляли :crazy:

MisSs_oSень: Я детскую книжку ребенку купила про волка и семеро козлят))) пришлось конец сказки самой придумывать. В книге было - нашла коза волка в лесу, когда он съел ее козлят. Волк спал под деревом, с полным брюхом. Коза разрубила ему брюхо топором, козлята выскочили из него живые невредимые. Коза заполнила брюхо волка камнями, зашила и закинула в озеро. :crazy: :crazy:

Остались от козлика рожки, да ножки ... :gy:

Аноним 774: Посадить на кол- это как? в глаз воткнуть?

Посадить, это посадить. Без иносказаний.

Аноним 448

Аноним 434: Уважаемые педагоги! Что должна была ответить воспитательница?

Я поняла, что- а это, мои дорогие дети, Вам дома вечером расскажут мама и папа. ( я не педагог).

Аноним 434

Аноним 448: Я поняла, что- а это, мои дорогие дети, Вам дома вечером расскажут мама и папа.

Засудят за невыполнение обязанностей. Мало родителям прописей и окружайки в началке, так ещё в саду Ершова объясняй!

Аноним 448

Аноним 434: Засудят за невыполнение обязанностей

Класс, так нельзя, правду нельзя. Значит вариант, ооочень мягко , не говоря правды. Так вдруг, кто из родителей будет недоволен, что лгут его ребенку т.к. воспитывают с детства-всегда говорить правду, пусть и плохую.

Аноним 434

Аноним 448: Так вдруг, кто из родителей будет недоволен, что лгут его ребенку т.к. воспитывают с детства-всегда говорить правду, пусть и плохую.

Ага, сказка такая представляется, с клубочком. Идешь за ниточкой и понимаешь, что она никогда не закончится, по кругу водит и везде фигня.

Всем воспитателям и учителям желаю адекватных родителей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";