У жителя Самарской области хотят отнять детей за нарушение местных традиций

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком,

О, небо! У меня тоже отнимут ребенка!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: «Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», — прокомментировал ситуацию журналистам отец детей.

Почему не уймутся-то? Уже один суд родитель выиграл, уехал в глубинку и купил дом.
А по поводу традиций, телевизор обязателен к просмотру? А как же глава 2 Конституции РФ?

ЗаяЦ

Новости U-mama.ru: У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному.

Нельзя отбиваться от стада! Надо быть как местные: бухать под телевизор и детей приучать к «прекрасному миру синематографа», а не крючком вязать вечерами
Отцу сейства уважуха

Ом ном ном

Новости U-mama.ru: После развода отец один воспитывает трех мальчиков 15, 13 и 11 лет.

молодчина мужичок !!!!!!!!!!! не то што некоторые дивчули
и наверняка алименты даже не трясёт с бывшей.

Новости U-mama.ru: «Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете.

а нынешние дети все поголовно смотрят Чебурашку? а не всяких там свинок Пеп? вязание - вообще идиотский аргумент и еще интересно, какие традиции они нарушили? смотреть телевизор?

ЗаяЦ

город Е: и наверняка алименты даже не трясёт с бывшей

Новости U-mama.ru: Его жена ушла - уехала в Самару, забрав двух младших детей.

Тут непонятно кому с кого трясти...
3:2

мама
Екатеринбург

Маразм крепчает и танки наши быстры

мама
Екатеринбург

Что я сейчас прочитала? Не пойму.. Серьезно? Из за такой х ни, из пальца высосанной, можно детей потерять?
Остановите Землю, я сойду

Екатеринбург

Какой-то перекос системы. Вокруг полно неадекватных семей, родители пьянь подзаборная, дети не кормлены неделями, у других в 8 лет с ножами других детей грабят- нет, к таким не пойдём, зачем с ними связываться. Лучше привяжемся к семьям, с которых поиметь можно. Ужас, куда мир катится. Эту фразу уже можно девизом всей нашей российской жизни провозглашать.

мама
Екатеринбург

мы слышим только ту интерпретацию, что выдает одна сторона. И нет гарантии, что все совсем не так. как она пытается представить. И внешнее благополучие "не пьет. не курит" может таить совсем нерадужные вещи. Я бы воздержалась от суждений. потому как общественности выдали информацию. вырванную из общего контекста.

мама
Екатеринбург

Не верится, что детей изымают именно в связи отсутствием тв.
Нашла в сми, что бж рассказывает о Сидорове

История семьи из Хворостянского района, где отца хотят лишить родительских прав, уже обсуждалась на ТВ

11 октября 2019

История семьи Сидоровых из Хворостянского района, где сейчас органы опеки хотят лишить отца родительских прав, уже попадала в информационное поле федерального телеканала. В январе текущего года на телеканале "Россия 1" в эфир вышел выпуск ток-шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым, гостями которого стали Алина и Иван Сидоровы, члены их семьи и знакомые.

По словам бывшей жены Ивана, ее муж тиран. Женщина уверяет, что 15 лет брака она терпела побои и изнасилования. По ее словам, появление на свет некоторых из пяти совместных детей пары стало именно результатом изнасилования: "Я не могла не забеременеть, потому что меня насиловали. Он. Если я отказывалась, он меня просто бил. Я всегда знала, пока я рожаю, я останусь жива, как только я перестану рожать, меня убьют", — поделилась с журналистами Алина. В свою очередь Иван обвинял жену в неверности и утверждал, что детей она нагуляла.

В ходе передачи, Алина Сидорова рассказала, что муж настраивает против нее троих старших сыновей. Семья жила в одном небольшом доме в двух разных комнатах — отец и трое старших сыновей в одной, мать, младший сын и дочь — в другой. Старшие сыновья, якобы по наущению отца, относятся к матери агрессивно, даже наносили ей побои. Тиранят старшие мальчишки и младших детей. В то же время, учатся они неважно. В дневниках подростков тройки и двойки, но, как считает их отец, школьное образование не может им дать необходимых знаний. Вместо этого мальчики много работают по хозяйству и вырезают из дерева шахматные фигурки, а один из них придумал способ кастрировать домашний скот с помощью банковской резинки. По словам женщины, отец имеет на старших детей колоссальное влияние, они во всем его слушают. Не имея другой возможности как-то их оградить от этого, Алина даже лично отдавала сыновей в приют.

Такая же жизнь была и у сына Алины от первого брака. Отчим появился в его жизни, когда парню было 10-11 лет, сейчас он молодой мужчина. По его словам, "благодаря" Ивану у него четыре класса образования. Женившись на его матери, отчим перевез их в сельскую местность и до ближайшей школы было 10 км. Однако вместо того, чтобы возить ребенка в школу, Иван заставлял мальчика помогать матери по хозяйству и с младшими детьми. Он тоже занимался резьбой по дереву и однажды во время этого процесса отрезал себе палец.

По словам Алины, ее бывший муж уже давно "профессиональный тунеядец". Он не обеспечивает семью, официально не трудоустроен, но зато ведет блог о том, как воспитывать детей и "жить нормально и спокойно".

Инициатором развода стала именно Алина. Суд удовлетворил ходатайство истицы в части расторжения брака, но опеку поделить не получилось, поскольку вся семья прописана на одной жилплощади и альтернативных вариантов на тот момент не было.

Екатеринбург

olga_v_ekb,

Вообще за гранью. Жуть какая-то.

Тюмень

Мутноватая история... органы опеки на основании чего обратили внимание на семью? Явно не из за отсутствия телевизора.
Однобоко информация описана. Хотелось бы вторую сторону услышать.

бабушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации

Железная логика

Аноним 839

olga_v_ekb,
А, ну вот теперь понятно откуда ноги растут. А то такой положительный отец и такие мерзавцы из опеки.

просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb: а один из них придумал способ кастрировать домашний скот с помощью банковской резинки.

Лучше б имхо поди смотрел телевизор и читал про Чебурашку.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb,
вот и я о чем. Расскажет такой про телевизор и чебурашек и все сразу - ой. гады, детей отнимают, ювеналка. А про то, что он. возможно, морально их насилует, он же не расскажет в своих показательных обращениях в сетях

мама

Новости U-mama.ru: Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», — прокомментировал ситуацию журналистам отец детей.

Беги папаня обратно в заграницу. Признт что воспитываешь мальчиков нетрадионной ориентации и упекут куда подальше

Надо же какрй идиотизм. Теперь мне ясно, что нам тоже никогда нельзя переезжать в россию, мои дети тоже не знаю что такое чебурашка и кот леопольд, скорее всего. Пыталась показывать, но им не интересно это совсем

мама

olga_v_ekb,
Интересно, а почему мама простотне отберет детей?

Аноним 60

Да улет просто, но не верю, что это какой- то повод.

Сочи

Prima Fаcie: почему мама простотне отберет детей?

Может потому что в России законы не только на бумажке? И дети с 10 лет сами решают с кем жить.

Аноним 331

Prima Fаcie: Интересно, а почему мама простотне отберет детей?

Зачем? Они уже большие, втроём они будут реализовывать программу отца. Бить и морально унижать её и младших. Только по одному можно попробовать перевоспитать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";