Опрос по месту для Храма

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: всё закончилось уже)))

Все только начинается...

Екатеринбург

Songes: мы должны быть, как все

Что за трусливый пережиток социализма?

Екатеринбург

Songes ,
Это, вообще неприятно (((

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: здание библиотеки на его территории - памятник.

Рухнет случано во время демонтажа завода. че впервой что ли?

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: Все только начинается...

Да. В целом, можно признать, что разум начал побеждать косность и тупость, все же сквер отстояли, Москва не сразу строилась. Откаты назад будут, но тенденция радует.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Рухнет случано во время демонтажа завода. че впервой что ли?

Так даже сомнений нет, храм же воткнуть надо.
Вот только рушить его постараться придется.

мама
Екатеринбург

Да блин, они щас говорят, а раз столько было желающих за храм за Макаровским мостом, там тоже что то построить надо людЯм!

мама
Екатеринбург

АААААААААА,
т.е. именно так покровитель определяется? Это святой, в честь которого был назван человек, в честь которого был назван город? Т.е. про покровительницу горнозаводского точно лажа, правильно я понимаю? Жене Петра-то вряд ли подбирали имя, подходящее для города на Урале?

АААААААААА: Поэтому и назвали в честь её святой )

де Геннин назвал в честь самой жены Этому есть письменное свидетельство. Он не особо заморачивался морально-нравственными качествами царицы. Понимал мужик правила игры))) Если бы назвали город в честь святой, был бы Санкт-Екатеринбург

АААААААААА: Историческая справедливость

очень расплывчатое понятие. И удобное - можно вертеть и так и сяк. Мне бы очень хотелось, чтобы наши градоначальники о развитии города думали больше, чем об исторической справедливости.

Ну и верующих, кто за ПЗ топил, использовали на мой личный взгляд. Пролоббировали гиганский офисник с палатями и парковкой в центре города. Прикрываясь верой и паствой. За офисник же люди не пошли бы голосовать))) Поэтому им "историческая справедливость" и благодать, рпц - пантовые хоромы. Всё честно

мама
Екатеринбург

Северяна: там тоже что то построить надо людЯм!

так после списка из 50-ти мест, которые предлагали вместо сквера, уже вопили, что вона скока храмов людЯм не хватает Так что не удивят нисколечки. В квартале Брусники, читала, запроектирован храм уже был. Размера поменьше, правда)))

Екатеринбург

Songes: Ну это же вранье.

АААААААААА: как центр застраивается небрскребами с БЦ и ТРЦ

Songes: . Хочу, чтобы на этом месте появился такой живой организм, связанный с восприятием современного мира и культуры. Чтобы это было не статично.

и чем Храм не вписывается в вышесказанное? там торговать не будут? БУДУТ! он низкий будет? НЕТ! статичный? вроде ожидают "наплыв" паломников "со всего света"
в общем, БЦ и будет

мама
Москва

Vikulizm: не портите людЯм настроение. Вы неправильная православная и делаете неправильный мёд

точно, я забыла я-то вообще, как могла пойти против ПГМ

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: БЦ и будет

Профильный

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: Сносить не собирались. Собирались там организовать культурный и выставочный центр.

  • элитный жилой комплекс. Все равно было бы переустройство набережной.

Многим все равно, на самом деле, лишь бы не в сквере. А выкупленной земле пусть строят хоть ЖК, хоть церковь, хоть выставочный центр. Лично мне предпочтительно что-то общественно-культурного назначения, но я уважаю и другие мнения. И это, справедливости ради, самое близкое к историческому место расположения храма. Есть слабая надежда, что попы на этом успокоятся.

Екатеринбург

Maxxus: и чем Храм не вписывается в вышесказанное?

Не связан с современным миром и культурой, портит весь вид.

мама
Екатеринбург

АААААААААА: Историческая справедливость.

почему она только храмов касается то?
давайте тогда реституцию начнем, вернем потомкам собственников все, что отняли или разрушили большевики.

мама
Екатеринбург

Lesli: Ну вот рядом с "Космосом", в 500 метрах начали бы строить новый концертный зал - разве это не вызвало бы недоумений?

Ха, именно в 500 метрах от "Космоса" и собираются строить огромный концертный зал филармонии)))

Екатеринбург

Конфекта ,
Я ЗА )))

мама
Екатеринбург

Странные всё же у нас люди в администрации. Вот читаю и не пойму, где логика у них затерялась?)) Как можно говорить, что с помощью опроса хотелось узнать мнение жителей города , если САМИ просили голосовать за выбранный ими участок!)) Так бы и говорили, что опрос нужен, для того, чтобы больше не было к ним придирок по выбору площадки для строительства, всё ведь просто)).

мама
Екатеринбург

Конфекта: Есть слабая надежда, что попы на этом успокоятся.

нет никакой надежды

Витaминка: каждой бабе по мужику, знают на что давить

так может, нам и вправду капец как нужен этот храм? Вона сколько одиноких несчастных женщин

мама
Екатеринбург

BellaDonna: то храмы будут прямо друг на друге. Позорище вообще, в 21 веке храмы строить

Соборная площадь в Кремле вас, наверное, вообще в корчи повергает...А уж если по Варварке пройтись...Кого что ведь печалит...Я вот в шестом поколении екатеринбурженка, в Большом Златоусте мои предки крестились и венчались, а под Зеленой рощей покоятся.И мне не всё равно. А в этой и соседней темах и меня и еще несколько тысяч горожан изволили продажными назвать. Я понимаю, что спор тут бесполезен, но как-то всё же полегче бы на поворотах то...

просто посетитель
Екатеринбург

Конфекта: хоть церковь,

Строить собираются не просто церковь, а Кафедральный собор. А по правилам, это подразумевает целый комплекс строений. Там живого места не останется, ни от аллеи рядом, ни от литературного квартала.

Songes: Поговорка - Дай ему палец, а он всю руку откусит)) +++ Пользуются незнанием людей. Опять врут. Люди думают, что только церковь там и будет. Там целый городок будут мострячить на весь квартал.

Для кафедрального собора вместимостью 2500 чел. , по церковным нормам требуется еще:
епархиальное управление
церковно-причтовый дом (жилое здание)
духовное училище
воскресная школа
архиерейский дом
редакция издательства
церковная лавка
хоз.службы с гаражом
стоянка на 50 машино-мест
площадь перед главным входом не менее 500 м2
Для размещения такого “Городка митрополита” (почти как Чекистов), нужно снести почти весь квартал. Сюда уже не войдет городской семейный центр для детей-сирот, так ярко презентованный. А о размещении еще на этой площадке городского культурного центра, с целью которого УГМК выкупало землю, и речи быть не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";