Опрос по месту для Храма

мама
Екатеринбург

Petka: А в этой и соседней темах и меня и еще несколько тысяч горожан изволили продажными назвать. Лично я крайне негативно отношусь к тому, что, имеющим своё мнение, говорят, что они не правы. Но когда администрация говорит, что влияния на мнение граждан не проводилось и никто ни о чем не просил, тем самым называют людей, сходивших и проголосовавших по убедительной просьбе (только потому что, люди готовы проявить солидарность и они верят в хорошее), врунами - это нормально? Вы думаете им сейчас приятно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm: Если бы назвали город в честь святой, был бы Санкт-Екатеринбург

в том то и дело. Администрация воспользовалась неграмотностью людей. Печально...

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: А о размещении еще на этой площадке городского культурного центра, с целью которого УГМК выкупало землю, и речи быть не может.

ну в конце концов, это дело УГМК, что строить на выкупленной земле. Хотят поповское гнездо, ну пусть их. Бездарно потратят деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: +++ Пользуются незнанием людей. Опять врут. Люди думают, что только церковь там и будет. Там целый городок будут мострячить на весь квартал.

Для кафедрального собора вместимостью 2500 чел. , по церковным нормам требуется еще:
епархиальное управление
церковно-причтовый дом (жилое здание)
духовное училище
воскресная школа
архиерейский дом
редакция издательства
церковная лавка
хоз.службы с гаражом
стоянка на 50 машино-мест
площадь перед главным входом не менее 500 м2
Для размещения такого “Городка митрополита” (почти как Чекистов), нужно снести почти весь квартал. Сюда уже не войдет городской семейный центр для детей-сирот, так ярко презентованный. А о размещении еще на этой площадке городского культурного центра, с целью которого УГМК выкупало землю, и речи быть не может.

сохраните это где нибудь в начале темы. А то через пять лет все благополучно об этом забудут.
И получится также как с пассажем. Обещали реставрацию, а в результате испохабили памятник конструктивизма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну, что кому там за голос за Приборостроительный не хватило медалек? Получите в результате свои тридцать серебренников или вас тоже на..?

хочу стать папой!
Екатеринбург

АААААААААА ,
Ройзман, как историк, пишет что там был главный храм города...

мама
Екатеринбург

Конфекта: в конце концов, это дело УГМК, что строить на выкупленной земле

повторюсь пятисотый раз, что даже на своём собственном дачном участке нельзя строить всё, что заблагорассудится. А тут мы говорим про исторический центр города. Вон в Питере посередь исторической застройки тоже собирались огромный высотный центр строить из стекла и бетона. Еле отбились У собственников фантазии могут быть не вполне себе адекватные. Имейте в виду. Захотят бордель построить с открытыми клетками для танцующих голышом девиц. Что скажут тогда радетели за "что хотят то воротят"?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Захотят бордель построить с открытыми клетками для танцующих голышом девиц.

утрировать то не надо, назначение объекта определяется заранее)) ну построят храмовый комплекс. Всегда найдутся те, кто сочтет это шедевром и "точкой притяжения туристов", и те, кто посчитает это уродством.
Да и поздно уже возмущаться и переливать из пустого в порожнрее, дело сделано, и сторонники сквера, и сторонники храма сделали что могли. Сквер на месте, а приборостроительный все равно не остался бы в неприкосновенности.

мама
Екатеринбург

За Макаровским мостом надо запретить строить жилые дома. Раз эта площадка рассматривалась, как городское пространство, так пусть и будет им, хоть и без храма.
Парк, сквер, набережная, культурное сооружение.

мама
Екатеринбург

Конфекта: утрировать то не надо

почему это? Или "что хотят" или нет, верно?

Конфекта: приборостроительный все равно не остался бы в неприкосновенности.

Так это очередное враньё!: по приборостроительному были разные проекты. В том числе и с сохранением исторического вида здания. Его судьба ещё не была решена.

Конфекта: Всегда найдутся те, кто сочтет это шедевром и "точкой притяжения туристов", и те, кто посчитает это уродством.

какие-то вы странные вещи написали. Я не встречала ни одного авторитного в архитектуре мнения, что проект храма, каким его предлагали на месте сквера - шедевр. Все плевались с разной степенью интенсивности. Есть понятие вкуса и уместности, знаете ли. Остаётся надеяться только на то, что всё-таки будут делать проект с учётом архитектурного ансамбля набережной. Но на это нужен толковый архитектор и время. И самое главное - желание

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Я не встречала ни одного авторитного в архитектуре мнения, что проект храма, каким его предлагали на месте сквера - шедевр.

Не было даже мнений, что это просто хорошо, уместно, масштабно, сделано со вкусом и согласно канонам.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: сохраните это где нибудь в начале темы

Это к автору ))

мама
Екатеринбург

Petka: Соборная площадь в Кремле вас, наверное, вообще в корчи повергает

Простите, я что-то упустила за 3 месяца, что там не была, что там снесли из памятников и когда успели новоделов настроить?

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Нашему городу значительно меньше повезло, чем Москве. Взорвано и частично разрушено почти все. А восстанавливается тяжело. Если помните, первоначально Екатерининский собор на прежнем месте в прежнем обличье хотели строить. Я с огромным удовольствием проголосовала бы за это.

Екатеринбург

Petka: на прежнем месте в прежнем обличье хотели строить

Не хотели и не могли, он тогда бы прямо поперек Ленина стоял.

Petka: А восстанавливается тяжело

Раньше в церкви ходило гораздо больше народу, чем сейчас, ну надо ведь реалии-то современные учитывать. И не надо восстанавливать все . Кстати, если б на месте ПЗ построили бы храм в первозданном виде, было бы гораздо лучше. Но никому нет дела до красоты и уместности, строить будут резиденцию патриарха, подороже да побогаче.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: если б на месте ПЗ построили бы храм в первозданном виде

да, это бы был хороший вариант. Раньше дом Севастьянова и собор стояли рядом через дорогу и вполне гармонично друг с другом сочетались. Но ведь не влезет в это здание вся понтовая начинка, которую желает втиснуть рпц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";