Власти Саратова после трагедии хотят оборудовать путь в школы видеокамерами

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Как наличие камер обеспечит безопасность? Просто потом легче искать, вот и все

roza-mimoza

бред какой-то

мама
Екатеринбург

Znayka: Просто потом легче искать, вот и все

Да уж
А если учесть , как у нас в раше работает все ноу -хау, то в нужный момент не факт,что камеры будут работать (

мама
Екатеринбург

Это жесть, конечно, полная там ходить.
Но я думаю, что у нас, если глянуть города маленькие, то такая картина мало кого удивит.

мама
Екатеринбург

Мэр решил хайпануть на трагедии.

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Наличие камер отпугнет какой то процент преступников

мама
Екатеринбург

\~real\~: нужный момент не факт,что камеры будут работать (

Вот-вот. У меня два сына, в 4 классе и в 1. Провожаю и встречаю (старшего могу не встречать), думала и утром отпускать одних. Дануна. Все равно выхожу с собакой, буду водить и дальше.

мама
Екатеринбург

NeoNeo: Наличие камер отпугнет какой то процент преступников

Какой? Ничтожный. Сумасшедшие, которые нападают на детей, думаете, следят есть ли камеры? Сколько раз было: камеры есть, но рассмотреть невозможно или преступник в капюшоне или еще что(((

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Если широкой огласке осветитить, то есть шанс, что и потенциальные преступники будут знать. Наличие камер однозначно лучше, чем без них

Аноним 258

А для чего Росгвардия?Пусть ходят патрули, это намного будет действенным ,чем камеры.Но у них видимо есть задачи поважнее..Я уж промолчу...а то у нас как в 37 м,могут постучать в дверь

мама
Екатеринбург

Провожать и встречать конечно самый надежный способ. Но не всегда реальный. Но я лично за него.
Нанимать сопровождение, что делать.

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Он рассказал, что со стороны улиц Навашина и Высокой между гаражами продолжает ходить большое количество учеников, поскольку другой, обходной путь гораздо длиннее.

Ща заборы поставят, перекроют проходы "через гаражи" и отчитаются - путь проверен, освещен и безопасен

мама
Екатеринбург

NeoNeo: широкой огласке осветитить, то есть шанс, что и потенциальные преступники будут знать

Промолчу про фразу "осветить широкой огласке"
Вв понимаете, что это психически ненормальные люди, которые зачастую действуют импульсивно? Под влиянием моментальной эмоции.

Neiron: Нанимать сопровождение, что делать.

+1

мама
Екатеринбург

Ужас

просто посетитель
Екатеринбург

Освещение бы ещё наладили везде.
У нас вот сейчас на эльмаше все везде перекопано. Дорога от и до школы, темень, грязь, канавы, заборы, строительная техника, мне страшно идти, тетеньке

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Я то понимаю, зачем глазками крутить. Ну нравится вам по неосвещаемым улицам без видеонаблюдения ходить, пожалуйста. А я считаю нормальная инициатива

мама
Екатеринбург

NeoNeo: крутить. Ну нравится вам по неосвещаемым улицам без видеонаблюдения ходить, пожалуйста

Вот именно! Без освещения зачем камеры? Хотя бы фонари поставили

просто посетитель
Екатеринбург

Ханурик: Ща заборы поставят, перекроют проходы "через гаражи" и отчитаются - путь проверен, освещен и безопасен

ну может это и вариант тоже. Мы долго бубнили, что через железку переход забором огородили, далеко обходить - но привыкли и несчастных случаев на том участке не стало. И освещение надо чтоб везде было. А камеры....да толку от них.

Znayka: Как наличие камер обеспечит безопасность? Просто потом легче искать, вот и все

\~real\~: если учесть , как у нас в раше работает все ноу -хау, то в нужный момент не факт,что камеры будут работать (

Znayka: рассмотреть невозможно или преступник в капюшоне или еще что(((

Аноним 700

Освещение бы наладили, с секции веду ребенка, часть пути просто темнота. В обход тоже не особо хорошо, дорогу с плохой видимостью переходить. Но, видимо, так зимой придется, сейчас уже с фонариком обратно идем.

Екатеринбург

сделали бы сопровождение в школу и ставки сопровождающих.
Вместо этих ... охранников , которые охраняют ИМУЩЕСТВО школы ,а не детей. Как выяснилось при чтении договоров.

мама
Уфа

Гаражи снесли бы лучше

Екатеринбург

гаражи, да. анахронизм

Аноним 30

Да уж конечно, очень долгая дорога до школы, да ещё через гаражи и пустыри. Ужас((
Проще их все снести чем эти камеры устанавливать. Во всех городах и посёлках есть такие участки, невозможно везде камеры понатыкать, как после таких случаев отпускать детей одних вообще?!

мама
Екатеринбург

Мирка: у нас, если глянуть города маленькие, то такая картина мало кого удивит

мы тут в выхи в Староуткинске были. ездили по заброшенным развалинам завода полазить. Развалины прямо посреди в центре городка, можно легко попасть, куча опасных мест там и закутков. Меня как мать мучил вопрос - как там бедные матери-то живут - это ж все нервы себе можно измотать, сознавая, что в любой момент твой ребенок может залезть сюда и пропасть. Ну или его сюда затащат. Я еще порадовалась. что не живу в Староуткинске

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";