Молодежь не желает работать в школах из-за негативного образа учителя

urtica
, Во первых, он два метра ростом и кг восемьдесят весом, его ученики очень любят математику, слушают внимательно, не куролесят, в девятом классе огэ сдали влет. Во вторых, он увольняется и тридцать лет ему работать учителем не придется.
бабушка
Екатеринбург
Дама с кошкой:
Во вторых, он увольняется
Дальше уже не интересно.
Аноним 523
Эвольвента:
В каком "таком обществе"?
На такие вопросы не кайф даже отвечать)) если вы не поняли о чем я, то печаль. Действительно, не всем пригодилось образование)
безника:
Чем хуже учителя?
Ничем не хуже других любых специалистов. Почему нужно выделять учителей? Молодой инженер тоже не много получает вначале карьеры и также эта профессия важна и нужна.
svetlonec:
зато есть энтузиазм и глаз горит у многих
У большинства молодых спецов горит глаз, но они совершают больше ошибок в работе. В том числе и учителя.
Lav@nda:
а вы от зависти не лопните.
От зависти к чьей-то фантазии о зарплате? :lol: Но я хорошо зарабатываю, профессия учителя не самая привлекательная на рынке, прям обзавидуешься)))
Lav@nda:
40 тыс нормальная ЗП для молодого квалифицированного специалиста с
Да, нормальная) Но с учётом реальных ЗП в России у специальностов названа завышенная ЗП. Повторюсь, что согласна с тем, что в целом уровень ЗП низкий. И не только у учителей. Я говорю относительно реального положения вещей.
Аноним 78

В свое время не окончила институт. Захотела пойти учиться дальше, как раз дети подросли. Мечтала всю жизнь быть учителем, понимая сложности профессии. Но за 12000 просто не могу себе позволить работать. Даже первое время. При чем мне сотни тысяч не нужны. 25000 для начинающего учителя, 35000 для учителя со стажем меня бы устроило. Но 12000... это ж жесть!

мама
Екатеринбург
Аноним 523
, Скажу, почему учителей выделяют. В их руках наше с вами будущее. Звучит банально, но правдиво
Аноним 523
BIRochka:
В их руках наше с вами будущее.
Я в корне не согласна.
просто посетитель
Екатеринбург
BIRochka:
В их руках наше с вами будущее. Звучит банально, но правдиво

да ладно. Родить ребёнка это осознаны шаг. И за будущее каждого конкретного ребёнка отвечает его родитель, не учитель.

мама
Екатеринбург
BIRochka:
В их руках наше с вами будущее.
Полностью согласна. Дети проводят, как минимум пол дня в школе. Мне очень важно, какие люди рядом с ними.
404
Plymouth
Танчик:
И за будущее каждого конкретного ребёнка отвечает его родитель, не учитель.
Лихо. В общем, наверное, да. Если у родителя нет денег на итон - пусть сидит и молчит.
мама
Екатеринбург
Танчик:
да ладно. Родить ребёнка это осознаны шаг.
Родить , много ума не надо. А вырастить достойного человека, постараться надо.
Танчик:
за будущее каждого конкретного ребёнка отвечает его родитель, не учитель.
В школе дают не только знания по отдельным предметам, но и учат ребенка жить в обществе. Как вы дадите в семье опыт взаимодействия с таким кол-вом разных людей? Именно с этими знаниями и опытом общения выходят из школы в "большую" жизнь. Кто им помогает этот опыт сформировать? Родители? Всегда есть любимые предметы и нелюбимые. Как правило любимые становятся основой будущей профессии. От кого зависит, какой предмет станет любимым? В руках учителей будущее наших детей. Жаль, что не все это понимают.
Аноним 42

Расскажу пример. Сын закончил питерский универ, историк. Пошел в школу (сами удивляемся :omg: ), НО!!! Он пошел в коррекционную школу и работает с мягко говоря не очень умными детьми только потому, что там з/п приличная. По моему мнению, теряет знания, т.к. программа там очень слабенькая, адаптированная. А мог бы быть прекрасным учителем в обычной школе, но с такой з/п нереально. Девушка его, умная девчонка, закончила тоже в Питере с красным дипломом, проработала год в школе, хотя очень любит детей и целенаправленно туда шла. Сказала - ушла только из-за давления родителей. Все че-то хотят, требуют, диктуют, какие оценки поставить, родители неадекватные вообще.... Так что интернет тут не при чем и образ учителя тоже !!!

просто посетитель
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Вместе с тем отмечается, что сообщения самих учителей в соцсетях также имеют в основном негативную окраску (50 процентов). Доля нейтральных сообщений о профессии от ее представителей составила 13 процентов, положительных — 37 процентов. Учителя жалуются в основном на низкую зарплату, большую нагрузку и забюрократизированность. В Минпросвещения, в свою очередь, не согласились с такими выводами. По данным ведомства, 91 процент учителей довольны своей работой.
:gy: конечно Минпросвещения виднее.
Екатеринбург
BIRochka:
Скажу, почему учителей выделяют. В их руках наше с вами будущее. Звучит банально, но правдиво
а в руках врачей, полицейских не будущее? эти три структуры самые важные и в них разруха. проходили уже в 90 такое и снова в это же гумно скатываемся
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 42:
Сказала - ушла только из-за давления родителей. Все че-то хотят, требуют, диктуют, какие оценки поставить, родители неадекватные вообще....
+++++++++++++++
Аноним 549
Аноним 42
, Сказала - ушла только из-за давления родителей. Все че-то хотят, требуют, диктуют, какие оценки поставить, родители неадекватные вообще.... Я бы работала за ту зп, которую давали, учить - это прям моё, детей люблю, но выдержать яжматерей нереально. Не хочу больше...
Анонимчик
Аноним 549
, +Многого!!!! Каждая мнит себя не только Макаренко, но и Васильевой в одном флаконе! :crazy:
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
в обществе господствует ложная точка зрения, что молодежь сейчас продвинутая, владеющая технологиями, сама находящая знания»,
А нам в школе сказали прямым текстом: по новым образовательным стандартам задача учителя сейчас не научить, а направить. Дети сами должна "добывать" знания. И если ваш ребенок занимается только в рамках школьной программы даже на отлично, ОГЭ, ЕГЭ он никогда не сдаст на хорошие оценки. Так что... господа из Минобра - вы же сами ставите детей в такие условия, что они обязаны сами "находить знания"
мама
Екатеринбург

татьяна752, Прежде, чем стать врачом или полицейским, надо школу и вуз закончить, не? У последних ещё и льготы имеются

мама
Екатеринбург
urtica
, Точнее и не скажешь. Соглашусь
мама
Екатеринбург
татьяна752
, Так а врачей то и полицейских кто учил?)))
мама
Екатеринбург

Выдумки очередные фантазеров без границ. Скоро учителей не останется, а Минпросвещения будет толдычить, что 100% довольны профессией. Какой мрак в умах. Жуть. :wizard:

Анонимка
Аноним 169
, Ужас ужасный же. Вам не жалко своих детей? Сил же нет на своих.
Аноним 42
Анонимчик:
+Многого!!!! Каждая мнит себя не только Макаренко, но и Васильевой в одном флаконе
В то же время, когда я создала тему о том, что учитель занижает оценки дочери, все на меня накинулись, почему я еще не в школе с разборками. А я считаю, это позорище ходить и разбираться. Даже если учитель невзлюбил мою дочь, это его личное дело и я не вправе ей указывать, как "любить" мою дочь и как выставлять оценки. Лишь бы, конечно, это не выходило за рамки дозволенного.
Анонимчик
Аноним 42:
В то же время, когда я создала тему о том, что учитель занижает оценки дочери, все на меня накинулись, почему я еще не в школе с разборками.

я не кидалась точно!

Аноним 42:
А я считаю, это позорище ходить и разбираться. Даже если учитель невзлюбил мою дочь, это его личное дело и я не вправе ей указывать, как "любить" мою дочь и как выставлять оценки. Лишь бы, конечно, это не выходило за рамки дозволенного.

я занимаю такую же позицию, пусть меня забросают помидорами сейчас... тк отношения с учителям тоже "школа жизни"... как говорит моя знакомая психолог: "Пусть понимает, что он /она не пряник чтобы всем нравиться" :eerm:

безника
Аноним 523:
Ничем не хуже других любых специалистов. Почему нужно выделять учителей? Молодой инженер тоже не много получает вначале карьеры и также эта профессия важна и нужна.
Я выше писала именно о том, что выпускник инженерной специальности в начале карьеры зарабатывает тысяч 40 без особого труда. Ну ладно, это айтишники - но и более классические инженеры в массе начинают с 30. Но не с 12 же. С выпускниками общаемся, трудоустройство отслеживаем. С 12-15 никто кроме учителей не начинает.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";