Молодежь не желает работать в школах из-за негативного образа учителя

Аноним 523

безника: , что выпускник инженерной специальности в начале карьеры зарабатывает тысяч 40 без особого труда

Не придумывайте. Я в курсе сколько предлагают молодому инженеру. От 20-25, ну 30 может быть где-то. И это, конечно, в частной компании.
И без особого труда никому платить не будут, только потому что у тебя инженерное образование. Не нужно обесценивать труд.
Учитель тоже может устроиться в частную школу и иметь бОльшую ЗП.

Аноним 523

Анонимчик: Каждая мнит себя не только Макаренко, но и Васильевой в одном флаконе

А кто вы такая, чтоб воспитывать чужого ребенка? У вас есть предмет, вот и преподавайте, а не воспитывайте.
Я и по своему обучению сужу и по обучению своего ребенка. Очень редко попадаются учителя, которых хочется слушать, которые понятно объясняют, которые относятся к детям с уважением.
Вы, учителя, получаете то, что заслуживаете.
Вот у нас учитель (3-й класс): "Дебилы, закрыли все свои поганые рты!" Это норм? Я не удивлена, что ее дети не любят и за авторитета не принимают. Более того, она разговаривает невнятно.
Когда я была на школьном собрании, то у нашего учителя был только один вопрос "У кого какие претензии?". Я вот ушла с неприятным впечатлением от этого человека. И я не хочу, чтоб эта дура воспитывала моего ребенка.
Если что, то я не предъявляю претензии и вообще ничего учителям никогда не говорю, благо у меня ребенок отличник и с хорошим поведением.
И это не единственный такой учитель на моем пути.

Аноним 169

Аноним 523 ,
Ну вот, а у учителя зарплата 12 тысяч. Есть разница?

Аноним 169

Аноним 523 ,
А не получается не воспитывать- некоторые родители не занимаются воспитанием своего ребёнка. Он на уроке может матом разговаривать, кривляться, копируя учителя, да много чего. Конечно, я детей не обзываю, но иногда очень хочется. А если сильно не нравится учитель, можно ведь и к завучу сходить для разговора, перевестись, в конце концов. Я всегда к детям с уважением относилась, но ровно до тех пор, пока не поняла, что от такого поведения наглые дети наглеют ещё больше, вытирают об тебя ноги, считая это проявлением твоей слабости.

Аноним 523

Аноним 169: Ну вот, а у учителя зарплата 12 тысяч. Есть разница?

Оклад? Или ЗП?
И даже если это ЗП, то никто никого не заставляет идти учить в гос школу. Пусть идут в частные.
Если человек согласился работать за 12 тысяч, то я ещё больше не хочу, чтоб он свое мировоззрение передавал моему ребенку. Я лично не могу уважать человека, который сам себя не уважает. Кто эти люди? Что у них в голове? Если они готовы пахать за кусок хлеба.

Аноним 169

Аноним 523 ,
Зарплата, конечно. За спиной такой женщины всегда стоит мужчина, готовый оплачивать эту ее хотелку. Никто не передаёт детям своё мировоззрение- единственное, что я хочу, чтобы на моем уроке дети не орали, перебивая меня и друг друга, не дрались, а если предмет им неинтересен или они я им не нравлюсь по какой-то причине, то сидели тихонько, занимаясь своими делами, и не производили много шума. Никого учиться не заставляю- пусть этим занимаются родители. Разве это много? Только почему-то дети слушают того учителя, который на них орет и унижает.

Аноним 523

Аноним 169: А не получается не воспитывать- некоторые родители не занимаются воспитанием своего ребёнка. Он на уроке может матом разговаривать, кривляться, копируя учителя, да много чего. Конечно, я детей не обзываю, но иногда очень хочется. А если сильно не нравится учитель, можно ведь и к завучу сходить для разговора, перевестись, в конце концов.

Вот у нас в классе по есть такие мальчики, которые матерятся и кривляются, срывают уроки. Ну пусть на них и говорит "дебилы". Так от них не только учитель, но и все дети мучаются.
И я бы перевела ребенка, только я знаю, что мест нет, все классы переполнены, по 32 человека.
Пойти к завучу с жалобой? А если этот учитель (а я уже поняла, что она не особо справедливая и адекватная) потом будет на моего ребенка гнать? Тогда что мне говорить своей дочке?
Сейчас я ее учу не принимать близко к сердцу, не обращать внимания, и даже прошу ее понять учителя, тк ей сложно следить за всем классом. Вот что я говорю своей дочери. Хотя очень бы хотелось высказать все в лицо такому учителю и забрать оттуда своего ребенка.

Аноним 523

Аноним 169: Никто не передаёт детям своё мировоззрение-

Ну как нет.
Вы же общаетесь с ними на уроке, вы высказываете свою позицию, вы как-то определенно реагируете, как-то себя ведёте, отвечаете, эмоционируете и тп. Вы часть себя передаёте им. Только не все учителя передают свою хорошую часть себя, от большинства только усталость, негатив, ненависть.

Аноним 169

Аноним 523 ,
Вряд ли учитель имел в виду вашу дочь, вероятнее всего, речь про этих ребят шла. А из-за таких нескольких ребят складывается образ всего класса. Ребята эти могут к 9-му классу перерасти, но крови всем попортят за эти года.

мама
Екатеринбург

Аноним 523: Хотя очень бы хотелось высказать все в лицо такому учителю и забрать оттуда своего ребенка.

Аноним 523: Пусть идут в частные.

Аналогично, кто вам закрыл путь в частные школы? Вы же не из тех, кто

Аноним 523: согласился работать за 12 тысяч, то я ещё больше не хочу, чтоб он свое мировоззрение передавал моему ребенку. .
С вашим мировоззрением, у вас должно хватать финансов.
Тогда вашему ребенку будет транслировать свое мировоззрение не нищий учитель, а учитель из частной школы.
Аноним 523: Вы, учителя, получаете то, что заслуживаете.

Ново, никогда не было и вот опять

Аноним 523

Аноним 169: Вряд ли учитель имел в виду вашу дочь

Не мою дочь.
Учитель так говорит всему классу. Всем то есть.

Аноним 169: Ребята эти могут к 9-му классу перерасти

Да радибога. Так то и у нас этот учитель не навсегда.
Но я про то, что нет желания у детей хорошо к ней относиться, не могут они ее уважать и любить. И виной этому она сама, а не родители и не государство.
И получается, что мы, родители, должны дома учить детей как не обращать внимания на неадеквата невоспитанного, а речь на секунду об учителе. Начальная школа. Отлично вообще))
А потом учителя удивляются яжематерям. Так ну а что вы хотите получить? Любая нормальная мать беспокоится о своем ребенке, потому что он кроме нее вообще никому не нужен, поэтому яжематери (читай обычные родители) не доверяют учителям.
У меня были в жизни классные учителя, и им как-то удавалось удерживать весь класс, даже самые отпетые хулиганы не смели вякать. Потому что уважали учителя, потому что учитель уважал их.

Аноним 523

Pearla: Аналогично, кто вам закрыл путь в частные школы?

К сожалению, не развито такое образование у нас в стране. И в радиусе 7-8 км от дома таких школ нет. Я бы с удовольствием перевела.

Pearla: транслировать свое мировоззрение не нищий учитель, а учитель из частной школы.

А я не писала про мировоззрение нищего, я говорила, что учителя делятся негативом и раздражительностью и тоже самое получают в ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 523: Если человек согласился работать за 12 тысяч, то я ещё больше не хочу, чтоб он свое мировоззрение передавал моему ребенку.

Аноним 523: А я не писала про мировоззрение нищего

Как-то так получается.
Вы очень интересно излагаете :). Сами не улавливаете корень проблемы?

Аноним 523: родители, должны дома учить детей как не обращать внимания на неадекватно невоспитанного, а речь на секунду об учителе.

А раньше,

Аноним 523: уважали учителя, потому что учитель уважал их. , потому, что родительская позиция была совсем иной. Нынче в тренде
Аноним 523: яжематери (читай обычные родители) не доверяют учителям. .
Но нужно понимать, что в системе взаимодействия меняются все звенья.
Аноним 523: И в радиусе 7-8 км от дома таких школ нет. Я бы с удовольствием перевела.

Может быть, вам подтянуть русский и самостоятельно транслировать своему ребенку знания и мировоззрение. Чего мучить ребенка взаимодействием со столь недостойной женщиной? Возможно такое у вас в стране? Сейчас очень распространено. И результаты бывают очень даже неплохие.

Аноним 169

Аноним 523 ,
Раньше другое было отношение у детей к учителю. У меня ребёнок в лицее учится, 3 класс. Школа считается одной из лучших в городе. И вот пришла к нам новый классный руководитель (предыдущая уехала в Москву на заработки). Девочка только после института, очень хотела работать с детьми. Некоторые (самые хулиганистые ) дети объединились в коалицию, и договорились, что будут доводить учителя каждый день. Она кричит на них- они ещё больше кривляются и срывают урок. Хотят, чтобы она уволилась, и они почти добились своего. Мне ее очень жаль, а ведь это всего лишь 3 класс. Не знаю, чем дело кончится. Но дети сами заслужили такое отношение.
Я всем ребятам, которые мне жалуются на других учителей, так и говорю- это результат вашего поведения на уроке и отсутствия уважения к учителю.

Аноним 523

Pearla: Как-то так получается.

Так не в нищете дело, а в неуважении к себе, к своему труду. От этого неудовлетворённость жизнью, негатив и тд. Который сливают на детей.

Pearla: потому, что родительская позиция была совсем иной.

У меня такая же позиция, как и у моей мамы.
Ни я ни она не ходим/ли жаловаться, ругаться и тп
У меня воспитанный ребенок и в целом к ней нет претензий у учителя. Но тем не менее она учится и подчиняется человеку, который не уважает детей, который орет с оскорблениями.
Как вы думаете, кто в классе должен подавать пример уважения к человеку? Я вот думаю, что учитель должен все таки начать. И у нас в классе только пара родителей, которые бурагозят, остальные тихо мирно. Где тут иная родительская позиция ? И почему вы считаете, что именно родители корень зла?
Человек пришел в эту профессию, одной из задач стоит поставить себя как авторитета перед детьми. С этой задачей не справились, поэтому виноваты родители и дети монстры. Ага. А учителя прям ангелы.

Аноним 523

Pearla: Может быть, вам подтянуть русский

Может быть вам подтянуть воспитание?
Укажите на ошибку.

Pearla: Чего мучить ребенка взаимодействием со столь недостойной женщиной?

Ну вот и ответочка)
Что-то не нравится? Валите.
Так и мы тоже самое отвечаем.

Аноним 963

безника: выше писала именно о том, что выпускник инженерной специальности в начале карьеры зарабатывает тысяч 40 без особого труда

че смешите-то???я инженер-энергетик со стажем 15 лет. Зп 45 тысяч. смотрела куда дальше пойти, продвигаться, тут не вижу перспектив. Везде предлагают с опытом максимум 30....сижу дальше((((((

Аноним 523

Аноним 169: это результат вашего поведения на уроке и отсутствия уважения к учителю.

Да, только небольшой нюанс.
Взрослые (семья, учителя, воспитатели) формируют у детей эти качества, дети не рождаются сразу такими правильными, они чистый лист.
И взрослые закладывают принципы, отношения.
Профессия учителя как бы не предполагается лёгкой профессией. Да, очень сложно работать с людьми, тем более с детьми, это часть работы. Профессиональный учитель должен уметь себя поставить, на любого хулигана есть воздействие. Если учитель не может справиться, то либо пусть уходит из профессии, либо не жалуется.

безника

Аноним 523: Не придумывайте

Делать мне больше нечего. Я общаюсь с выпускниками, никто не работает за 12. И за 15, и за 20. 30 бывает, айтишники больше.

безника

Аноним 523: Так не в нищете дело, а в неуважении к себе, к своему труду. От этого неудовлетворённость жизнью, негатив и тд. Который сливают на детей.

Правильно, ага. Неуважение и к учителю, и к его труду. Только не самого учителя, а государства и тех неумных людей, которые на это ведутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";