В конце года в РФ обещают «итальянскую забастовку» врачей

просто посетитель
Екатеринбург

Заявление об увольнении писать не стоит, ибо могут и подписать, а на освободившиеся места придут коллеги из мест ближнего зарубежья А вот забастовкой , да еще массовой стоит обратить на себя внимание.. может хоть ее с высот Кремлевских башен увидят...

мама
Екатеринбург
EЖик:
на освободившиеся места придут коллеги из мест ближнего зарубежья
Их и так уже немало.
EЖик:
забастовкой , да еще массовой
Это непросто. Медикам забастовать и при этом соблюсти закон.
просто посетитель
Екатеринбург

Совсем не разбираюсь в ставках и оплате, т.к. Не имею к медицине отношение. Считаю что у медиков должна быть Очень высокая з.п. Но при этом и за ошибки наказывать нужно.

мама
Екатеринбург

А медики, работая полностью в частной клинике, смогут получить категорию?

Дикая ситуация с оплатой медработников - сегодня по ОТР показывали - в Курганской области в тубдиспансере получали 11300, больницу закрывают по требованиям роспотребнадзора (действительно состояние ужасное), их переводят в другое место, добираться от 30км и более, и зарплата 9300. даже за 11 тыщ работать ну нельзя!!! хоть где, я считаю, а тем более в медицине. Мы тоже конечно много работаем, возмущаемся, работа, объем её, вырос в 10-12 раз (подсчитали), набрали кучу начальства в связи с ростом, а нас все так же - один человек в смену, и тоже просто неудобно идти на больничный, потому что другим будет тяжко. Одна ушла, которая делает это специально, назло, у нас будет по 200-220 часов за месяц, при росте объема в эти самые 10 раз. Дома при таком графике просто ешь и спишь, чтобы восстановить силы. но у нас просто отчетность, мы никого не учим, не лечим, полетами, поездами не управляем, и то усталость. Зарплата конечно выше, все таки север и нефтянка. Но опять же, это мой выбор - кто-то не хочет таких условий, а хочет жить в тепле и поближе к цивилизации, пусть и с меньшей зарплатой. И вот таких, обычных, не врачей, с переработками много - а потом они приходят в поликлиники, не могут получить своевременную помощь, или помощь им предлагают за допвознаграждение, и их конечно бесит, что врачи еще чего то требуют. И забастовка запрещена, или просто никто не решится на нее. потому что всем одно отвечают - про очередь на твое место. При всем при этом, я считаю, что даже в селе, зарплата медсестер должна начинаться от 20 тысяч , врачей от 40. и это минимум. вот тогда что то от них требовать.

мама
Екатеринбург
❗долина ❗:
у медиков должна быть Очень высокая з.п. Но при этом и за ошибки наказывать нужно.
Подпишусь под каждым словом однозначно! Я готова отвечать за свою работу, за каждое своё слово в отношении пациента и каждое моё действие или бездействие. Я готова учиться и самосовершенствоваться, чего сейчас с нас начали требовать минзрав и иже с ним...Но я хочу и деньги получать за это, чтобы жить, а не выживать.
Pearla:
работая полностью в частной клинике, смогут получить категорию?
Вряд ли. Месяц назад устраивалась в частную клинику. Решающим стало то, что не имело никакого значения, что у меня дважды подтверждённая высшая категория, которая сейчас не просто галочкой присутствия подтверждается, а зарплата одинаковая с девочками, которые год-два, как окончили медколледж...
_Танюша_15:
в Курганской области в тубдиспансере получали 11300
Сюжет не видела, НО...врут, скорее всего. Это, судя по всему, оклад. К окладу идут доплаты. К слову, у меня оклад до недавнего времени был тоже 11 000. на ставку выходило бы порядка 22-25 000 рублей.
_Танюша_15:
больницу закрывают по требованиям роспотребнадзора (действительно состояние ужасное)
Для сравнения, кто смелый, можете зайти в наш туб.диспансер на Чапаева. Ужасней, мне кажется, просто некуда.
_Танюша_15:
их переводят в другое место
Дак это же счастье! Из руин в нормальное место!
_Танюша_15:
у нас будет по 200-220 часов за месяц
У меня в октябре на 1,75 ставки 241,5 час.
_Танюша_15:
Дома при таком графике просто ешь и спишь
Сутки через двое. Почти все медсёстры так работают.
_Танюша_15:
зарплата медсестер должна начинаться от 20 тысяч
Мало. Крайне мало! И для медсестры. Я ещё подумаю, для санитарочки...ну может быть...Медсестра должна зарабатывать не меньше 35 000, а врач не меньше 50 000 на ставку. Только тогда можно требовать полной отдачи и ответа за ошибки. Да и ошибок станет в разы меньше-люди будут держаться за места, будет конкуренция и будет время и для отдыха, и для совершенствования в профессии.
МаМа
*****:
учителям видимо также надо
Сейчас врачи, а потом и учителя пойдут. Вагон бумаг, ответственности и зп по минимуму
просто посетитель
Екатеринбург
Рина Ч.:
НО...врут, скорее всего.
Кто врет? :gy: Все так и есть.
Рина Ч.:
Дак это же счастье!
Ну а то.Все больные вдруг резко стали здоровыми и поехали по месту прописки.Врачей оптимизировали.
мама
Екатеринбург
Songes:
если это оклад
А, вы имели в виду именно оклад 20 тыс, тогда да. Может и нормально.
Рина Ч.:
Медсестра должна зарабатывать не меньше 35 000,
Ну да, хотела написать младший медперсонал. Но вы вот не верите, но в маленьком поселке действительно бывают такие зарплаты. И даже за это держатся. В данном случае это озвучили на ОТР.
мама
Екатеринбург
_Танюша_15:
вы вот не верите, но в маленьком поселке действительно бывают такие зарплаты
Да я хотела бы поверить, но если только это голый оклад. И больше никаких доплат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";