Власти Калифорнии запретят раннее начало занятий в школах

Екатеринбург

Читала, что в Англии дети ложатся спать строго в 20.00.

Екатеринбург

buenacabeza: У нас в 7:35 начинаются занятия.

А смысл, зачем так рано. И работать рано начинают люди?
Я когда в Германии была у друзей тоже поразилась, детский сад с 5 утра работает, они поздно детей отвозили, к 8, т.к не работал тогда муж, но в 19-00 все в постелях дети, капец вообще. А в садике все в 6-00 уже точно, кроме их детей. Решила для себя, что просто у них все так по дебильному смещено, может и время тоже.

Екатеринбург

Prima Fаcie: в 620 автобус за ними заезжает, в школе должны быть в 745 ,

Жесть, это больше часа еще до школы.

мама

BellaDonna: Жесть, это больше часа еще до школы

Чуточку пораньше приезжают, а так долго потому что миниавтобус по пути собирает детей из нашего квартала, мои первые пассажиры нынче. До позапрошлого оода в 645 приезжал. Ну и пробки с утра. А вообще 15минут до школы на машине, если пробок нет. Но мои не в гос школе. Можно, конечно, рядос с домом выбрать. Гос школы еще и с 820 учатся :)

мама

Black Cherry: Давно пора.

exЛильчик: но лично таких людей не знаю. знаю, кто максимум в 6 встаёт, но люди не порхают от счастья. чаще всего вечно уставшие, в 30 лет с ощущением, что тебе 70.

Так надо ложиться вовремя. В штатах дети в 8 у многих уже спят)
А вообще я себя всегда совой считала, но сейчас вставать рано мне больше нравится.
Продуктивность намного выше, настроение лучше, много чего успеваю сделать.
Правда сейчас при наличии младенца тяжело. Встаю в 6, еле-еле) но младшему месяц только. Никакого режима нет.

мама

BellaDonna: А смысл, зачем так рано.

Prima Fаcie: Интересно, а с чем связанно такое раннее начало.

А фиг знает. Может потому что город большой. Пока до работы доберёшься. У нас дроп офф вообще с 7 утра. То есть в 7 уже можно привозить детей.
А своего я бужу в 6:15-6:20, в 6:50 выходим. Автобуса у нас нет, у него чартерная школа, все из разных районов.

мама

Prima Fаcie,
А самой неудобно возить? Или час, или 15 минут есть разница. Мы минут 25 едем. Муж возит по другой дороге за 15

buenacabeza: Так надо ложиться вовремя.

У каждого свое вовремя. биоритмы разные. я не усну раньше часа, даже донормил не помогает. но и встать в 5-6 утра для меня мУка смертная. даже если я каким-то чудом усну в 22-23, и встану в 5-6. я летом вставала в 5 утра на работу, всю дорогу спала, это 40 минут. так окончательно только к обеду прояснялась голова. до этого много лет работала с 10 до 19, нормально было))

Фрау Гризликофф ,
а сколько времени вы привыкали к такому режиму? я не сплю до обеда, максимум в 9 встаю, ну в 8 еще куда ни шло.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: это вы в какой-то общине пекарей что ли жили.

Да где там, Берлин, недалеко от старого аэропорта. Мой друг- сова жуткая, еще по институту знаю, он до 3 не спит точно, а в 6 детям в сад Там садик аэропортовый был вроде, их еще кормили самолетной едой Но это все равно жесть, хоть и 6-30. Я тоже сова, раньше 9 встать не могу, сейчас если и встаю в 7-30 в школу проводить, потом опят ложусь, человеком я становлюсь часам к 6 вечера и потом самая высокая работоспособность часов до 2

мама

Фрау Гризликофф,
Да, согласна. К сожалению, у нас все не близко не Европа((
мышкаЮля,
Если практиковать такое раз в году, то да, сложно. А если регулярно, то привыкаешь. Возможно есть люди, которым такой режим не проходит, конечно. За всех говорить не буду. Но я раньше капец сова была. Могла ложиться в 6 утра и вставать после обеда))

Фрау Гризликофф: И до 14 как в юности уже не дрыхну, ну и не гуляю всю ночь напролёт.

Вот-вот) и я. Сейчас даже если после 8 встану, уже ощущения не айс. Может это возраст

buenacabeza: А если регулярно, то привыкаешь.

ну вот мне интересно - сколько это - регулярно? я три недели в таком режиме чуть не сдохла...

buenacabeza: Могла ложиться в 6 утра и вставать после обеда))

так я даже в юности не могла))) если лягу после 3 ночи - хоть сколько сплю и буду разбитая.

Фрау Гризликофф: Идеально 7,5 часов мне спать

вот. а у меня самое главное не продолжительность сна, а время засыпания и подъема...

дедушка
Санкт-Петербург

Почему я до сих пор не в Калифорнии

дедушка
Санкт-Петербург

мышкаЮля,
Я встаю в 6:00, выезжаем в 7:10, в школу к 8:00
В районе 22:00 я мертвый ёжик, бесиииииит

василиса непремудрая: В районе 22:00 я мертвый ёжик, бесиииииит

завидую тебе... у меня наоборот, начинается самая активность))) даже если встала в 5

мама

мышкаЮля: ну вот мне интересно - сколько это - регулярно? я три недели в таком режиме чуть не сдохла...

Не знаю :) для меня главное несколько первых дней потерпеть и днём не ложиться. Потом начинаю ложиться пораньше и вставать утром легче становится.
Просто когда есть малолетние дети, с которыми ты 24/7 без выходных и отпусков, то хочется иметь своё личное время. Вечером после отбоя я сама уже ни петь, ни танцевать)) Только в телефон или книгу втыкать. А так я утром полна сил и даже поработать успевала пока сын спал)

мама

Фрау Гризликофф: меня семья половина жаворонков, половина сов. Жаворонкам в жизни проще

У нас дети жаворонки, а мы с мужем сумашедшие птицы, которые встают рано и спать ложатся поздно

buenacabeza: А фиг знает. Может потому что город большой. Пока до работы доберёшься. У нас дроп офф вообще с 7 утра. То есть в 7 уже можно привозить детей.

Понятно. у нас так тоже дроп офф с 720 во всех школах, включая гос школы. там еще и завтрак им бесплатный организуют и развлекаловки на полчаса.

Фрау Гризликофф: А сын сам всю жизнь в 6 встает. у меня таких два. Они как с 6 мес начали по часам просыпаться в 6 на кормежку, так и до сих пор глаза открывают хоть лето, хоть зима правда, сейчас вставать приходится раньше и Не высыпаются(
мышкаЮля: У каждого свое вовремя. биоритмы разные. я не усну раньше часа, даже донормил не помогает.

Я тоже была совой, пока дети не родились

buenacabeza: rima Fаcie,
А самой неудобно возить? Или час, или 15 минут есть разница.

Нет 15 минут. Даже 12, это по пустой дороге только я знаю, потому что в субботу у старшего теннис в школе в 7 утра, так одно удовольствие ездить в школу
А так пробки. Я на работу в лучшем случае приезжаю в 830, если автобус пропустили. Как сегодня, например так что одна ерунда получается, что на машине, что на автобусе. Автобусы у нас комфортабельные, на обратном пути они все с друзьями болтают. Ну и транспорт у нас бесплатный сделали, пусть ездят. Мать и без того устала к тому же я 2 раза в неделю забираю их со школы сама. Музыкалка в 3. А в остальные дни успеваю или в спортзал, или на массаж/другие процедуры, или обед приготовить по быстрому. После обеда сама развожу их по кружкам. Домой уже припираемся и только на салат нас хватает часто и уроки. Все

мама

5th Avenue: элементари к 7.30, в миддл к 8, в хай к 8.30. Используют одни и те же автобусы в разное время, иначе если выпустить тучу автобусов в одно время, они ж парализуют все движение.

Вот. Оч хорошо так. У нас все вместе на автобусе едут и хай скул и 5летки
А многие все же возили сами. С прошлого года сделали бесплатные автобусы, дороги немного разгрузили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";