Минздрав объявил список прививок, вызывающих опасные осложнения

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 481

Ну и наконец то...
Количество осложнений после импортозамещенных вакцин резко выросло, имхо

Аноним 123

Аноним 481: Количество осложнений после импортозамещенных вакцин резко выросло, имхо

Ага. Поэтому детям или импортные, или никакие, кроме ккп.

Аноним 425

Новости U-mama.ru: Врачи обязаны по всем доступным каналам связи информировать коллег о непредвиденной реакции на прививк

Так вот откуда ветер дует.

Увеличилось количество осложнений от наших вакцин, и врачам, наконец-то разрешили вслух говорить об этом.

Настолько все критично?

Аноним 704

Аноним 425: Настолько все критично

Билл Гейтс – глава Майкрософт, вливая миллиарды в разработку и доставку различных прививок, сам категорически не делает прививки своим детям.
...

Екатеринбург

Аноним 704,
А ему наверное делали))) Где он говорил о том, что не делает прививки?

Аноним 704

Кошка Филча ,
погуглите заявление врача его детей, только замяли быстро, но найти можно

Без разницы

Говорила с друзьями из Америки. Та же история, что у нас. Тоже массовый отказ от прививок и, в результате, эпидемии кори одна за другой (Калифорния). Тоже популярные выступления антипрививочников. А у них что, тоже импортозамещение? При этом тем, кто хочет натурализоваться, никаких послаблений в прививках не делают. Выдается список заболеваний, к которым в крови должны быть обнаружены антитела. Если ты против прививки - до свидания.

мама
Екатеринбург

Петербурженка: Говорила с друзьями из Америки. Та же история, что у нас. Тоже массовый отказ от прививок и, в результате, эпидемии кори одна за другой (Калифорния). Тоже популярные выступления антипрививочников

Я не антипривочник, по определённым обстоятельствам по рекомендации иммунолога детям ставлю только импортные прививки. У них выше степень очистки и они легче переносятся. Если импортной вакцины нет, прививка не ставится. Вцелом я "за" прививки, но за качественные.

Без разницы

Lakrima: Я не антипривочник, по определённым обстоятельствам по рекомендации иммунолога детям ставлю только импортные прививки. У них выше степень очистки и они легче переносятся. Если импортной вакцины нет, прививка не ставится. Вцелом я "за" прививки, но за качественные.

Та же история. Есть же выбор сейчас.

Аноним 261

Новости U-mama.ru: Он подчеркнул, что ставить прививку можно ставить только после тщательного осмотра пациента, и российские врачи об этом прекрасно знают.

Ничего они не знают. У нас на участке врач, посмотрев анализы моего ребенка (гемоглобин там был, к слову, 79), сказала, все нормально, можно прививочку ставить! Я ей- вам не кажется, что гемоглобин низкий?! Она, еще раз посмотрев - нуууу, да, низковат... ладно, не будем ставить

Аноним 190

Новости U-mama.ru: Список опасных прививок нельзя воспринимать всерьез

действительно, подумаешь:

Новости U-mama.ru: Причина внезапной смерти пациента может быть связана с прививкой, если трагедия произошла в течение месяца после укола инактивированной вакцины. Это АКДС, иммуноглобулины, различные сыворотки и аллергены.


Разрабатывать более безопасные вакцины надо и методы лечения болезней делать более эффективными, чтобы в будущем совсем уйти от массовой вакцинации. А пока у нас замаливают факты и делается вид, что всё замечательно, доверия к медицине не будет

Аноним 425

Аноним 704: Билл Гейтс – глава Майкрософт, вливая миллиарды в разработку и доставку различных прививок, сам категорически не делает прививки своим детям.
...

Но он это не рекламирует. Как рядовой гражданин имеет право.

Удивительно именно то, что врачам разрешили сообщать, и даже ОБЯЗАЛИ. Врачи же никогда не признавали никаких осложнений от прививок, все считалось "случайным совпадением".

Екатеринбург

Петербурженка: Та же история. Есть же выбор сейчас.

Нет выбора, к сожалению. Я своим перестала ставить против клещ энцефалита. Раньше австрийские ставили. Сейчас только отечественная вакцина есть, никакого выбора. Загнали людей в тупик. Но ставить отечественные не будем.

ЗаяЦ

Новости U-mama.ru: Список опасных прививок нельзя воспринимать всерьез,

вообще народ в серьез лучше не воспринимать. Зачем...

Аноним 704

Аноним 425: Как рядовой гражданин имеет право

Как совсем не рядовой гражданин он может себе позволить не по слухам оценить пользу и вред
и самое интересное он вполне может сделать партию без всякой химии и минимизировать осложнения именно для своих детей, но не делает...
Не важно о чем вещают известные люди, важно что они делают, а молотить языком...

Ek

https://mandateforchoice.com вот посмотрите

Аноним 677

Ek: вот посмотрите

У меня по этой ссылке связь с сайтом не устанавливается

Врачи должны оповещать.... Не смешите!
У меня грудной сын заболел коклюшем после прививки, так врач сделал все, чтобы не поставить официальный диагноз и потом как ни в чем не бывало склоняла нас ко второй АКДС. Я говорю - а ничего, что он уже переболел коклюшем и нам в лучшем случае надо ставть АДС??? Она говорит - но у вас же диагноз официально не установлен..... Хотя прекрасно знала, что он переболел.
А чтобы кого-то там оповещать - щаз, разбежались... Им надо программу по вакцинации выполнить и они добиваются этого любыми способами.

мама
Екатеринбург

Петербурженка ,
Какой выбор? Мне нужна импортная вакцина от клещевого энцефалита. Где взять?
От гриппа нужен инфлювак. По городу его нет и в этом сезоне не будет.

Аноним 160

ПрипевочкаХ: чтобы кого-то там оповещать - щаз, разбежались... Им надо программу по вакцинации выполнить и они добиваются этого любыми способами.

к сожалению, именно такие ситуации делают людей антипрививочниками. Вот такие, как ваша и подобные, которых множество. Пока не наведут порядок в системе вакцинации, не будет честной статистики осложнений и адекватного информирования об их вероятности, не расширится список медицинских противопоказаний, пока вакцинация не станет разумной а не поголовно навязываемой - количество людей отказывающихся от прививок будет только расти.

Аноним 872

Петербурженка: Говорила с друзьями из Америки. Та же история, что у нас. Тоже массовый отказ от прививок и, в результате, эпидемии кори одна за другой

В Америке в полтора года по графику очень тяжелая тройная прививка корь/краснуха/паротит По некоторым исследованиям конкретно эта прививка может ребенка сделать аутистом. Родители и рады бы привить от кори, но одиночной прививки от кори нет, запретили, поэтому либо опасная тройная, либо ничего. Некоторые родители ждут до 3-х лет и ставят тройную, чем старше ребенок, тем ниже риск

мама
Екатеринбург

Аноним 704: Не важно о чем вещают известные люди, важно что они делают, а молотить языком...

А вы прививочный сертификат его детей видели? Или просто в интернете увидали? Ну, правда, интересно.

Lakrima: Вцелом я "за" прививки, но за качественные.

Здесь +. Но если выбора нет, то вопрос стоит о защите или ее отсутствии. Я так хотела ставить приорикс, но все знают, что его больше нет у нас. Поэтому набралась смелости и поставила кпк, перенесли отлично в итоге.

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Вчера в доктор плюсе поставила инфлювак. На остатках его дофига у них. Почему его нет-то?
Сейчас проверила - в куче аптек висит...

Аноним 704

Black raven ,
Вы во все производства, чем пользуетесь видимо лично заглянули и проконтролировали раз вас такой глупый вопрос заинтересовал

просто посетитель

Две Морковки ,
А почему перестали?
Мы с мужем и детьми прививаемся отечественными, ни разу побочки не было .
Энцефалит страшнее на мой взгляд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";