В Орле женщина с годовалым ребёнком провалились в прикрытый фанерой люк

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жесть. Вечно у нас, то люди в люки улетают, то дети в ливнёвку проваливаются. Халатность и равнодушие везде и во всём.

мама
Екатеринбург

Интересно сколько будет комментарий в духе "самадуравиновата"?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Естественно ребенку интересно и она пошла по доске, я, держа её за руку, ступила за ней.

Для годовалого ребёнка естественно, для взрослой женщины - нет.

мама
Екатеринбург

В таких случаях наверно скорую и милицию на масто надо вызывать. Чтоб зафиксировать все. А то быстро подлатают и и не докажешь.

Анониммм

Новости U-mama.ru: Но оставить это на словах "мы разберемся" я не готова.

И правильно, надо требовать помимо устранения проблемы ещё и компенсацию, глядишь начнут следить за своими люками

бабушка
Екатеринбург

Ужас...как она удержала то ребенка...это просто счастье, что малышка не улетела вниз.....жуть....я в детстве была два раза свидетелем таких случаев....в одном девочка уцепилась за край и ее успели вытащить, в другом погибла, думаю, что немолодые люди с Уралмаша этот случай помнят, когда девочка шла со школы и провалилась в люк с кипятком на проспекте Космонавтов.....погибла. Я шла тоже из школы и видала, как мама кричала над трупом дочери....у меня просто жуткий ужас перед этими проклятыми люками.

Аноним 378

olga_v_ekb: Интересно сколько будет комментарий в духе "самадуравиновата"?

первый пошел:

Kaбанчик: Для годовалого ребёнка естественно, для взрослой женщины - нет.

По мне так нет вины женщины - именно потмоу что она не на люк ступила, а на доску. У нас когда дождями заливает улицы, то кладут доски чтобы можно было пройти не по колено в воде. И да, там для меня естественно ступить именно на доску, а не в жидкую грязь или в темную лужу непросматриваемой глубины. Или вариант припаркован на тротуаре автомобиль - пройти либо по проезжей части (опасно), либо по краю газона - а это как раз ситуация женщины в новости - доска на газоне. Не должны так люки маскировать!! Уж лучше тогда открытый и из него палка высокая с красной тряпкой и вокруг обложено - чтобы хоть видно было!!! Временно до закрытия хоть так обозначить, а не фанерой прятать.

мама
Екатеринбург

Сама один раз упала: наступила на крышку люка, а она на 90 градусов перевернулась ( т.е держалась с двух сторон только). Худая была, сразу вниз пролетела. Рюкзаком зацепилась, прохожие вытащили. Сейчас и сама обхожу и детей заставляю.

мама
Екатеринбург

urtica: у меня просто жуткий ужас перед этими проклятыми люками.

мы однажды шли с сыном - большим уже лбом так-то. На дороге лежала большая шина чуть ли не от маза-белаза. И тут ему в голову приходит мысль взять и внутрь запрыгнуть. А я его что-то дернула и сказал - вроде ж большой уже, откуда мысли такие, да и посмотри на себя - ты в праздничном виде идешь, сейчас будешь как свинья. ПРоходим мимо - а оказалось, это какой-то умник так огородил люк - и в центре дыры этой шины - дыра люка - причем глубина охрененная и там внутри трубы торчат. Сын аж побелел, как представил как бы он прыгнул ради шутки. А ведь куча мальчишек такие..

Что за дебил закрыл люк доской???
Обычно уж палку большую втыкают, чтобы видно было.
И какая ДСП была? 1мм толщиной? Если хорошая доска, нормально положена, так она и не провалилась бы....

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Для годовалого ребёнка естественно, для взрослой женщины - нет.

Слушайте, ну вот мне бы тоже в голову не пришло, что под дсп люк, у нас во дворах во многих местах накиданы доски, дсп в местах где осенью адская грязь.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: первый пошел:

Я не называла женщину

olga_v_ekb: самадуравиновата

Но наступать на всякую хрень все таки не стоит.
Факт. Упала в люк она и ее ребёнок, кто там чем закрыл люк - это другой уже вопрос.

мама
Первоуральск

Страшная ситуация. Как женщина удержалась и дочь успела схватить-чудо просто. Глупо осуждать ее в этой ситуации. Сама боюсь этих люков и сына учу обходить. Сейчас еще и фанеры будем обходить.

просто посетитель
Москва

ужас какой(
вот меня в детстве жутко строили этим " не наступать на люки" до сих пор их обхожу, на автомате.
Но раньше это было чаще, сейчас дикость такое(. Коммунальщиков поднимать на уши.

мама
Екатеринбург

У меня еще интересней было - какой-то чудак на букву М строил гараж, вырыл технологическое отверстие или что-то там такое, типа квадратной глубокой ямы. Накрыл даже не ДСП, КАРТОНКОЙ! Выпал снег и образовалась великолепная замаскированная ловушка. Я с собакой гуляла, лет 14-15 было, сделала пару шагов в сторону от тропинки и земля ушла из под ног. Повезло, что яма была не очень широкая и, проваливаясь, я инстинктивно вскинула руки. Упала локтями на края и вишу. А подо мной штыри из арматуры. Народу как назло никого. Уперлась спиной в один край, ногами в другой и вылезла. Потом уже увидела на дне ямы и картонку и штыри. Щас бы наверно скандал был, а тогда всем плевать было, 90-е.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";