Лучший психолог года

Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

Остановка
Тюмень
мама
Аноним 510:
Про развитие, книги, путешествия уже просто молчу
Из Вологодской области в Карелию, чем вам не путешествие :ugu:
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 494:
Опека, впринципе, мечтает никого из вас не знать и не видеть.
Но зарплату при этом получать регулярно. :gy:
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Пчелка-Майка,
Стараниями соседей они одеты и накормлены. Людям просто жалко детей, вот и помогают.
Астра
Екатеринбург
Кедровый орешек,
Так и я про это.
Устроился бы дворником и уже статус семьи другой.
Если на серой зп выгоднее,то где она тогда?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У них столько детей, отец официально безработный - должны же быть пособия, думаю не малые. В глухой деревне можно прожить. Опять же пишут, что в Кпрелии одевали детей всей деревней.... О чем родители думают тоже? У Геннадия золотые не только руки, видать
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вы меня уж простите, но бегут они не от большого ума, не соображают ничего, просто низкий интеллект, будто от государственной машины убежишь
Аноним 442
Екатеринбург
Znayka:
отец официально безработный - должны же быть пособия, думаю не малые.

Так он безработный, безработным у нас пособия не положены. Максимум едв только, а это прожиточный минимум до 3 лет на 1 ребёнка. Все остальное только работающим
Аноним 442
Екатеринбург
Вообще не верю, что они такие хорошие, а опека злая. Процедура изъятия детей сложная, значит, плохие характеристики из школы, от соседей, плюс плохие условия дома.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 442:
Вообще не верю, что они такие хорошие, а опека злая. Процедура изъятия детей сложная, значит, плохие характеристики из школы, от соседей, плюс плохие условия дома.
+1
Я опеку не оправдываю, но на пустом месте такое развернуть невозможно
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 442:
плюс плохие условия дома.
Да нищета дома .
Аноним 442
Екатеринбург
LUCKY ME:
Да нищета дома

Ну тогда же правильно изымают, устроятся на работу и вернут. Что тут опеку ругают. Если отец семейства не может на любую работу устроиться, чтобы те же пособия получать
Аноним 622
Екатеринбург
Znayka:
Я опеку не оправдываю, но на пустом месте такое развернуть невозможно

+
Еще и гоняться за ними по стране :scratch:
Новости U-mama.ru:
- Наш дом, который был куплен на материнский капитал, признали опасным для жизни детей, - объясняет журналисту Геннадий Лапшин. - Но когда мы его покупали, то по всем правилам получали справку о его состоянии (маткапитал не отдается напрямую в руки, Пенсионный фонд проверяет все документы и перечисляет деньги непосредственно продавцу. - Ред.), и его признали удовлетворительным. А потом те же чиновники написали, что он непригодный! Основные требования были из-за проводки. С помощью сельсовета мы поменяли проводку, сделали косметический ремонт, починили печь. Но этой опеке было уже все равно. Они ходили по деревне и копали на нас компромат. Искали у меня в сарае бензопилы ворованные. Я официально безработный, хотя трудился на частника в райцентре, строил дом, баню. Жена с детьми дома.

Дом бросили? :scratch: Если на маткапитал куплен, то дети долями наделены?
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Опека в преддверии отопительного сезона зассала от перспектив и ретиво взялась за дело.И не только в Вологодской области.Сидеть на жопе ровно получая зарплату хотят не только там.А с таким домом да не шибко умными хозями...Как бы чего не вышло.От греха подальше.
Аноним 442
Екатеринбург
Аноним 622:
Еще и гоняться за ними

Раз учителя были в курсе, что процедура начата, значит, сами не одну бумажку в опеку отнесли о неблагополучии детей. Написано, что дети неопрятные, пахнут. Одевают их всей деревней, родители не работают и не могут остановиться в размножении. Я бы и сама на такую семью если бы видела написала
Аноним 442
Екатеринбург
Мутинус собачий:
Опека в преддверии отопительного сезона зассала от перспектив и ретиво взялась за дело

Что за ерунда? Процедура длительная, семья успела бежать из региона, уж точно не перед отопительным начали процедуру.
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 442:
Написано, что дети неопрятные, пахнут.
Ну да,деревенские дети отличаются от тех что в рекламе. :gy:
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мутинус собачий,
Опека не пошевелится без сигнала, те кто-то сообщил, скорее всего. А если это так, то те,кто сообщил, вероятно видят, что дети неухожены и тп. Просто так опека не придет никуда
Аноним 442
Екатеринбург
Znayka:
дети неухожены

Я видела таких детей в рейдах, там банально денег нет на прокладки и гигиену, девочки всеми выделениями пахнут. А родители чаще употребляют, поэтому на работе не держатся
Мутинус собачий:
деревенские дети отличаются от тех что в рекламе.

Эти характеристики пишут учителя, внезапно, из деревенских школ. Как думаете, они догадываются, что дети-то деревенские учатся?
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 442:
Процедура длительная
Когда надо изьять детей у алкашни и прочего подобного контингента-не любят пачкаться люди из опеки лишний раз.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 442:
что дети неопрятные, пахнут.
Вы думаете в детдоме их моют? Знакомая работала , " не передержке" . Не смогла , ушла . Потому как не тот она человек , что бы это наблюдать . Если приходят вещи , как помощь , сначала медсестра и остальные разгребают .
С едой так же .
Астра
Екатеринбург
Znayka,
Это школа или врачи участковые настучали.
Обязаны сигнализировать куда надо.
Если видят,что что- то не так в семье.
Аноним 512
Этот беспорядок тоже от нищеты или все таки от лени (фото из статьи о их семьи).
Аноним 442
Екатеринбург
LUCKY ME:
Вы думаете в детдоме их моют?

В детдомах я тоже была, посетите, если хотите. Детям там точно лучше. Не знаю где ваша знакомая была, но где я была все отлично в условиях, все чистые и сытые хотя бы.
Тем более не лишают родительских прав, а ограничивают в правах.
Аноним 742
Екатеринбург
Аноним 512:
Этот беспорядок тоже от нищеты или все таки от лени (фото из статьи о их семьи)
да фиг его знает...у меня с одним ребенком было...пока есть готовлю он все из шкафов вытащид, у комода все ящики переворошит, игрушки по полу...только это все не на фоне деревенской халупы..а там 6 детей, а комната, может, одна....
FlashMemory
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Машина у них есть.
интересно, что за машина, если они ехали
Новости U-mama.ru:
От Петрозаводска 12 часов
всемером плюс младенец, плюс
Новости U-mama.ru:
курами и козой
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).