Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

Тюмень

Аноним 510: Про развитие, книги, путешествия уже просто молчу

Из Вологодской области в Карелию, чем вам не путешествие

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 494: Опека, впринципе, мечтает никого из вас не знать и не видеть.

Но зарплату при этом получать регулярно.

Астра

Кедровый орешек,
Так и я про это.
Устроился бы дворником и уже статус семьи другой.
Если на серой зп выгоднее,то где она тогда?

мама
Екатеринбург

У них столько детей, отец официально безработный - должны же быть пособия, думаю не малые. В глухой деревне можно прожить. Опять же пишут, что в Кпрелии одевали детей всей деревней.... О чем родители думают тоже? У Геннадия золотые не только руки, видать

мама
Екатеринбург

Вы меня уж простите, но бегут они не от большого ума, не соображают ничего, просто низкий интеллект, будто от государственной машины убежишь

Аноним 442

Znayka: отец официально безработный - должны же быть пособия, думаю не малые.

Так он безработный, безработным у нас пособия не положены. Максимум едв только, а это прожиточный минимум до 3 лет на 1 ребёнка. Все остальное только работающим

Аноним 442

Вообще не верю, что они такие хорошие, а опека злая. Процедура изъятия детей сложная, значит, плохие характеристики из школы, от соседей, плюс плохие условия дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Вообще не верю, что они такие хорошие, а опека злая. Процедура изъятия детей сложная, значит, плохие характеристики из школы, от соседей, плюс плохие условия дома.

+1
Я опеку не оправдываю, но на пустом месте такое развернуть невозможно

просто посетитель

Аноним 442: плюс плохие условия дома.

Да нищета дома .

Аноним 442

LUCKY ME: Да нищета дома

Ну тогда же правильно изымают, устроятся на работу и вернут. Что тут опеку ругают. Если отец семейства не может на любую работу устроиться, чтобы те же пособия получать

Аноним 622

Znayka: Я опеку не оправдываю, но на пустом месте такое развернуть невозможно

+ Еще и гоняться за ними по стране

Новости U-mama.ru: - Наш дом, который был куплен на материнский капитал, признали опасным для жизни детей, - объясняет журналисту Геннадий Лапшин. - Но когда мы его покупали, то по всем правилам получали справку о его состоянии (маткапитал не отдается напрямую в руки, Пенсионный фонд проверяет все документы и перечисляет деньги непосредственно продавцу. - Ред.), и его признали удовлетворительным. А потом те же чиновники написали, что он непригодный! Основные требования были из-за проводки. С помощью сельсовета мы поменяли проводку, сделали косметический ремонт, починили печь. Но этой опеке было уже все равно. Они ходили по деревне и копали на нас компромат. Искали у меня в сарае бензопилы ворованные. Я официально безработный, хотя трудился на частника в райцентре, строил дом, баню. Жена с детьми дома.

Дом бросили? Если на маткапитал куплен, то дети долями наделены?

просто посетитель
Екатеринбург

Опека в преддверии отопительного сезона зассала от перспектив и ретиво взялась за дело.И не только в Вологодской области.Сидеть на жопе ровно получая зарплату хотят не только там.А с таким домом да не шибко умными хозями...Как бы чего не вышло.От греха подальше.

Аноним 442

Аноним 622: Еще и гоняться за ними

Раз учителя были в курсе, что процедура начата, значит, сами не одну бумажку в опеку отнесли о неблагополучии детей. Написано, что дети неопрятные, пахнут. Одевают их всей деревней, родители не работают и не могут остановиться в размножении. Я бы и сама на такую семью если бы видела написала

Аноним 442

Мутинус собачий: Опека в преддверии отопительного сезона зассала от перспектив и ретиво взялась за дело

Что за ерунда? Процедура длительная, семья успела бежать из региона, уж точно не перед отопительным начали процедуру.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 442: Написано, что дети неопрятные, пахнут.

Ну да,деревенские дети отличаются от тех что в рекламе.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Опека не пошевелится без сигнала, те кто-то сообщил, скорее всего. А если это так, то те,кто сообщил, вероятно видят, что дети неухожены и тп. Просто так опека не придет никуда

Аноним 442

Znayka: дети неухожены

Я видела таких детей в рейдах, там банально денег нет на прокладки и гигиену, девочки всеми выделениями пахнут. А родители чаще употребляют, поэтому на работе не держатся

Мутинус собачий: деревенские дети отличаются от тех что в рекламе.

Эти характеристики пишут учителя, внезапно, из деревенских школ. Как думаете, они догадываются, что дети-то деревенские учатся?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 442: Процедура длительная

Когда надо изьять детей у алкашни и прочего подобного контингента-не любят пачкаться люди из опеки лишний раз.

просто посетитель

Аноним 442: что дети неопрятные, пахнут.

Вы думаете в детдоме их моют? Знакомая работала , " не передержке" . Не смогла , ушла . Потому как не тот она человек , что бы это наблюдать . Если приходят вещи , как помощь , сначала медсестра и остальные разгребают .
С едой так же .

Астра

Znayka,
Это школа или врачи участковые настучали.
Обязаны сигнализировать куда надо.
Если видят,что что- то не так в семье.

Аноним 512

Этот беспорядок тоже от нищеты или все таки от лени (фото из статьи о их семьи).

Аноним 442

LUCKY ME: Вы думаете в детдоме их моют?

В детдомах я тоже была, посетите, если хотите. Детям там точно лучше. Не знаю где ваша знакомая была, но где я была все отлично в условиях, все чистые и сытые хотя бы.
Тем более не лишают родительских прав, а ограничивают в правах.

Аноним 742

Аноним 512: Этот беспорядок тоже от нищеты или все таки от лени (фото из статьи о их семьи)

да фиг его знает...у меня с одним ребенком было...пока есть готовлю он все из шкафов вытащид, у комода все ящики переворошит, игрушки по полу...только это все не на фоне деревенской халупы..а там 6 детей, а комната, может, одна....

Аноним 849

Новости U-mama.ru: Машина у них есть.

интересно, что за машина, если они ехали

Новости U-mama.ru: От Петрозаводска 12 часов

всемером плюс младенец, плюс

Новости U-mama.ru: курами и козой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";