Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 512 ,
Тут по фоточным темам если пошарить-у благополучных и благопристойных юмам можно обнаружить практически такое же. У этих хоть простыни без пятен.Некоторые форумчане этим похвастать не могут.

Аноним 338

Мутинус собачий: Тут по фоточным темам если пошарить-у благополучных и благопристойных юмам можно обнаружить практически такое же.

Именно. Была не так давно тема про нелюбовь к уборке. Встречались такие фотки, у меня у самой в детской недалеко ушло, разве что мебель новее и ламинат на полу, а шмотье у парней так же валом. И че теперь? Лишить их дома потому что форму не развесили, а на спинки стула поскидывали? Не верю, что за бардак в доме хотят детей забрать.

просто посетитель

Аноним 442:
В детдомах я тоже была, посетите, если хотите. Детям там точно лучше. Не знаю где ваша знакомая была,

Посетить не буду . Потом мне плохо жить будет . Нет , не пойду . Я знаю где она была . Значит не повезло им .
Это место , где они ждут распределения по дет домам .

Екатеринбург

Мне кажется, что уже пару лет назад было про эту семью, ну не все там благополучно, конечно, просто так опека не цепляется. Но в деревнях живут всяко. Эти не пьющие уже плюс, в школу ходят дети, на виду.

мама
Екатеринбург

У меня мама 20 с лишним лет работала в интернате, многим детям точно там лучше. Сытые, одетые, спят спокойно ночами, лечение получают

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: не попадают, тк отец работает неофициально. Числится безработным.

Аноним 442: Так он безработный, безработным у нас пособия не положены.

Мужчина был официально оформлен на работу.

Новости U-mama.ru: Геннадий с руками, сам вставил окна, сделал загон для животных. Подрабатывает где может. Сейчас мы его взяли истопником в школу на 0,3 ставки.

Аноним 331

Django: Мужчина был официально оформлен на работу.

Пока у себя жил, в Вологде или где там, в деревне. Был официально безработным. Но работал всегда и везде, как я поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: спят спокойно ночами

Да-да.Под колыбельные.А совращения и изнасилования происходят в загнивающей.

Аноним 442

LUCKY ME: Это место , где они ждут распределения по дет домам .

Все, поняла, типа «Каравеллы» у МЕГИ. Там я тоже была, там сложно, детей только изъяли, родители не лишены родительских прав. Но опять-таки дети сыты, чисты, в школу ходят. Небо и земля по сравнению с тем местом, откуда их забрали.

мама
Екатеринбург

Вот как интересно, теперь если у тебя денег не хватает ( из прожиточного минимума исходя) дак ты и детей не можешь иметь. Или считай сколько получаешь (официально, белую) и столько детей заводи.

мама
Санкт-Петербург

Я не считаю что много детей это у них крыша значит едет, просто люди здоровые видимо, чувствуют что могут родить здоровых недефектных детей, вот и родили
Если б у них не было физических сил, не родили бы.... А дом конечно бы им помочь отремонтировать. Сами они не смогут качественно и безопасно ремонт сделать. Такой ремонт стоит миллион

Аноним 770

Зачем такой выводок ,если ты содержать его не можешь искренне не понимаю таких

просто посетитель
Екатеринбург

Я еще помню как в обители зла именуемой СССР дети в таких семьях вырастая шли работать пастухами,скотниками,доярками,уборщицами в деревенскую школу.Звезд с неба не хватали конечно,но и не нищенствовали.В нынешних же реалиях...Не знаю куда они отправятся.

Астра

Аноним 442,
Ой,да ладно.
Я подрабатывала в студенчестве в соцприюте ,там график 1/3 удобно.
Дети разные,там и подростки трудные,и всякие .
Я против изъятия ,если угрозы жизни нет. С матерью лучше ,а опека помогать должна,а не карать.

Аноним 849

{Бусинка}: Вот как интересно, теперь если у тебя денег не хватает ( из прожиточного минимума исходя) дак ты и детей не можешь иметь.

нууу вообще-то чтобы, например, взять ребенка под опеку - надо показать доход, жилищные условия, кровать для ребенка, рабочий стол и т.д. А рожать можно сколько хочешь хоть в землянку, никто справку о зарплате не спросит

KLEO35: А почему бы опеке как представителям власти не взять на баланс такие семьи и поставить вопрос перед правительством о компенсациям.

о компенсациях чего? Почему семья с двумя детьми не может поставить перед правительством вопрос о компенсациях? Чем они хуже?

Аноним 442

Астра: против изъятия ,если угрозы жизни нет.

Нашла в новостях ответ опеки вологодской, у них в отчётах дома грязь, захламленность, отсутствие игрушек, воды, коротящая проводка. Семья состояла на учете с 2014 года и не раз предупреждения выносились, но никаких изменений (кроме увеличения количества детей) не происходило.

Екатеринбург

Django: Мужчина был официально оформлен на работу.

Мужчину только оформили кочегаром. Отопительный сезон у нас с середины сентября по май. Потом кочегаров увольняют до сентября.

Екатеринбург

{Бусинка}: Вот как интересно, теперь если у тебя денег не хватает ( из прожиточного минимума исходя) дак ты и детей не можешь иметь. Или считай сколько получаешь (официально, белую) и столько детей заводи.

Это могло бы быть смешно, если б не было так грустно.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: .А совращения и изнасилования происходят в загнивающей.
цитировать

Странные выводы. Совращения и изнасилования - не массовое явление, к счастью.

Екатеринбург

Мне вот интересно, если взять ребенка из ДД в опеку или приемную семью, то опекунам и на детей деньги, и родителям зарплата и т.д Вот этих изымут, допустим, возьмет их кто-то в приемную семью и за этих же самых детей получит уже и прожиточный минимум, стаж и зарплату. Ну бред же.
Знаю в деревнях наших это уже почти бизнес, берут 3 и живут все на эти деньги + свое хозяйство и рабочие руки

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Совращения и изнасилования - не массовое явление, к счастью.

Я волею случая о жизни в системе знаю не по рассказам мамы.Впрочем,мы отклонились от темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое смешное-даже если этих детей изымут из семьи,по достижении ими 18 лет их так же выпнут из госучреждения на улицу-ибо по документам жильем они обеспечены и вообще совершеннолетние.Квазипомощь и дурь.

мама
Москва

Znayka: мама 20 с лишним лет работала в интернате, многим детям точно там лучше. Сытые, одетые, спят спокойно ночами, лечение получают

Юль, в-первых, смотря с чем сравнивать. Если угроза жизни и здоровью, в том числе, психическому. то, конечно. Здесь, я понимаю, об этом речи нет.
И, главное, потом что? На выходе из детского дома? (благополучного, где дети одеты, обуты и даже с телефонами от спонсоров). Александр Гезалов, сам бывший детдомовец, много об этом пишет.
Поэтому, в тех случаях, когда семье можно помочь, лучше это сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";