Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

Верхняя Пышма

Znayka: Как часто нужно откачивать септик и сколько это стоит?

Септик не надо откачивать совсем. Он автономный. То что откачивать это кессон.

просто посетитель
Екатеринбург

Krisik: И тут мы возвращаемся к вопросу: а чем хуже дети немногодетных?

Я про многодетных вообще ничего не пишу. Как и про то что кто то лучше,а кто то хуже.

мама
Екатеринбург

Чета читаю и офигиваю, еще и пишут про УО родителей... я не понимаю как это надо мыслить, чтобы думать что детям в ДД будет лучше чем с родителями (которые их любят, но нищие), я бы в жизни маму с папой на кусок мяса не променяла
Почему бардак - отвечу, потому что мало места и некуда убирать кучу шмотья, дети шмотки вытаскиваю разбрасывают и все по кругу, у меня трое - я полы мою очень редко, ибо для начала надо собрать все с пола, мусор - а х..н его знает откуда, тоже в деревне живем, подметаю ежедневно - все бестолку, про помыться - год назад на собрании в 3 классе наша классрук просила следить чтоб дети мылись и меняли одежду (это город, все поголовно благополучные) потому что пахнут
Игрухи - а нафиг они в деревне? Я каждое лето гоняла с мамой в Краснодарский край, я там забывала про отсутствие игрух - ибо живые лягушки с которыми я плавала в огромном тазу, паучки гусенички, кролы, цыплята, корову с подружкой загнать - жаль прямо городских стало, вся жизнь мимо их, речка и вшиии пойманные на ней - я бы тогда ни на какую куклу все это не променяла
что касается опять убогих рассуждений из уст городских жителей о жизни в деревне, не надо рассказывать про тубзики в доме поголовно - это бред, даже если они есть без септика их используют очень аккуратно (тобишь почучуть) а там детей только 6, и вообще его не так уж просто сделать, нужно много чего учесть включая возможности фундамента и тип почвы, а отдельно стоящего тубзика даже при большом кол-ве народа хватает достаточно надолго, да чистить можно руками, многие поверьте и сейчас так делают, а можно просто переставить и все
а хозяйство свое вел кто когда из здесь присутствующих? по старинке - без скважины и насоса? и скотина не кошка домашняя, ее кормить надо не 14 рублевым кошачьим пакетиком. а еще надо пасти тех же коз.
Думаю мужик потому там шабашками и перебивался иначе как на хозяйство время выделить.
не оправдываю их конечно, дубки, но детей явно любят и забирать у таких детей это преступление

просто посетитель
Екатеринбург

fly_mama: Чета читаю и офигиваю, еще и пишут про УО родителей...

Ну вы сильно то не кипятитесь.Не от большого умища там дети один за другим штампуются.А в остальном я с вами согласна.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
так я ж написала дубки))

мама
Екатеринбург

просто меня убивает как люди так легко кидаются такими словами - отнять у родителей, будто живность на пристрой

мама
Екатеринбург

Иногда людям надо помогать, а не стадионы строить, которые стоят без дела потом.

Екатеринбург

fly_mama: но детей явно любят и забирать у таких детей это преступление

У меня сложилась впечатление, что они игнорировали указания опеки, и их решили показательно проучить.

Екатеринбург

Material girl: Иногда людям надо помогать

Если помогать по факту бедности, то найдется очень много людей, претендующих на такую помощь. И получится, что их поощряют за то, что они не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

fly_mama: каждое лето гоняла с мамой в Краснодарский край, я там забывала про отсутствие игрух - ибо живые лягушки с которыми я плавала в огромном тазу, паучки гусенички, кролы, цыплята, корову с подружкой загнать - жаль прямо городских стало, вся жизнь мимо их, речка и вшиии пойманные на ней - я бы тогда ни на какую куклу все это не променяла

Деревенским детям эти лягухи и цыплята, все равно, что для нас городских воробьи и мухи. кролы и куры и коровы - еда, а еще и работа с детства, так что они их с радостью на игрушки поменяют.
Все остальное верно.

мама
Екатеринбург

Torino: Если помогать по факту бедности, то найдется очень много людей, претендующих на такую помощь

И им тоже государство помогает-льготы,субсидии иипр.У этой семьи если оформить все положенные льготы, то не должно быть бедности то прям уже.Опека им все оформила и они все положенные выплаты получают? сомневаюсь я...

Екатеринбург


Возможно, им не хватает ума выяснить, что положено по закону.
мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: вам может из города выехать? И не в ближайшие коттеджные поселки.

Регулярно выезжаю, не беспокойтесь. Я в общем говорю, не в случае деревни: и в городе таких семей хватает, это не город и деревня, это человеческий фактор, такие люди(причины, отчего они такие, неважны по большому счету)

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: (причины, отчего они такие, неважны по большому счету)

Это как раз и есть самое важное.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Это как раз и есть самое важное.

Сейчас, когда они нарожали, неважно. Опять же это важно в вопросе поддержки и тд, о чем вы пишете, но у нас же это никого сейчас не интересует. Про уровень интеллекта я на второй странице написала.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: но у нас же это никого сейчас не интересует.

У нас вообще все как-то...Не подберу нужного слова.Эрзац.Практически во всех сферах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 627: бедные люди, этот надо до такой жизни довести простых людей.

Я когда начинают об этом тут писать-мне орут,что быть такого не могет и в деревне тока ленивый себе не провел в дом воду и не сделал туалет.То что этой воды может тупо не быть,а то что есть в колодцах назвать водой можно с натяжкой-не верят.Страшно далеки от народа.

Екатеринбург

Krisik: И тут мы возвращаемся к вопросу: а чем хуже дети немногодетных?
Одной маме хватило здравого смысла ограничиться 2 детьми, и она каждого учит платно (не забываем про ограниченность бюджетных мест), а другой хватило ума только рожать, и государство все ей на блюдечке.
У нас и так в стране постоянно сталкивают лбами родителей многодетных и немногодетных, начиная с садика, а тут и во взрослом возрасте продолжится.

Не хуже, но интеллект выше, знания лучше, и учить детей на бюджете, это ведь не обязательно вуз или колледж, раньше ПТУ были, как их сейчас называют незнаю. А по поводу сталкивать, так государство стимулирует рождаемость, ему нужны новые налогоплательщики, так пусть помогает, тем более если родители не пьют. А детские дома, к сожалению, выпускают абсолютно не приспособленных детей для взрослой жизни, они не умеют ничего, им все всегда приносили на блюдечке.

Екатеринбург

Мутинус собачий: Я считаю,что такие семьи должны сопровождаться государством в течении всей жизни.Это касается даже не столь финансовой помощи,а помощи в трудоустройстве,профориентации детей,бесплатном обучением их в ссузах,выделении огородов и т.п.При условии полного отказа от алкоголя. Можно сколько угодно уповать на благоразумие,ответственность и прочее,но это не сработает в данном случае.И такие семьи будут множиться в геометрической прогрессии.Тут еще хоть не пьющие.
Но это мечты ,конечно.

++++
Абсолютно согласна

мама

Как их адрес узнать? Хоть денег им перевести как-нибудь.

Екатеринбург

Я тут семейку вспомнила одну с 5 детьми. У нас дача была в деревне, это еще при СССР было. Ну что 28 лет-татарка, пятеро, погодки почти, дом напротив был, комната одна, все вповалку спали, родители на покос, все 5, старшей 7- дома, запрут их, одежду отберут, они окно выставят и в пальто и с голыми ж...ми бегают летом, мама как-то зашла к ним, а там годовалый провалился между кроватью и стеной и болтается,родители на покосе, помним, а там крысы по полу бегают. Никаких там тебе ягод-яблок в огороде, те все на корню сжирали зелеными еще . Ну вот так и жили, потом им колхоз построил дом побольше, переехали, пропали из виду. Последний ребенок уже был не совсем нормальный, на мой взгляд, рахитичный, сташненький. Так рожать друг за другом- не мудрено. А тогда и работа была еще, и не пьющие, интеллект просто такой, видимо.

Мутинус собачий: Я считаю,что такие семьи должны сопровождаться государством в течении всей жизни.Это касается даже не столь финансовой помощи,а помощи в трудоустройстве,профориентации детей,бесплатном обучением их в ссузах,выделении огородов и т.п

У меня такие же мысли. Опека должна быть не карательным органом, а именно опекать такие семьи, сопровождать их по жизни. В том числе информировать о положенных льготах, помогать оформить и т.д Нет работы- на биржу на учет поставить. А они не тем занимаются

Москва

Аноним 510: . Про развитие, книги, путешествия уже просто молчу

Некоторые совсем помешались на своих путешествиях. Не всем ростить программистов и офисный планктон, кто то и работать должен.

Я спрошу: Новости U-mama.ru:
ребенок в детском доме государству обходится в среднем 70 700 рублей в месяц. Неужели нельзя направить эти ресурсы на поддержку многодетных семей?

Если на дд детей выделяют по 70 тыщ, то тогда к чему эти ежегодные сборы помощи и подарков детям сиротам. При средней в стране з. п. 25-30 тыщ, и 1-2 ребенкам, так это сироты должны им помогать скидываясь на подарки. Но как то дд дети не выглядят ни одетыми, ни накормленными, ни развитыми на 70 тыщ. В жизненых реалиях 70/3 и это более верно. 1/3 тому, кто выделил деньги, 1/3 группе чиновников на местах, 1/3 сироте 23-25 тыщ вполне соответствуюшая сумма на содержание., соответсвует фактическим реалиям. Так что смысла забирать у родителей нет, лучше житья не будет. Но с родителями надо что то делать, процесс делать детей им нравится, все это уже поняли, а дальше все очень мутно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";