Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

мама
Екатеринбург

Аноним 927 ,
+100000. Лучше б помогли семье, чем детей отбирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 627 ,
Соглашусь с вами.

Аноним 442

fly_mama: Игрухи - а нафиг они в деревне?

Вы неправы, развитие ребёнка происходит в большей степени через игру. Все ваши гуси и утки для деревенского жителя восторг и умиление не вызывают.

ElenakaRe: так пусть помогает, тем более если родители не пьют.

Ещё раз, государство должно отмыть их детей и хотя бы дома хлам разобрать? Почитали бы сперва, все уже тут миллион раз написали. Люди 5 лет игнорировали любые предписания опеки, только когда их уже решили ограничить в правах зашевелились. Не лишать же хотели.

fly_mama: потому что мало места и некуда убирать кучу шмотья, дети шмотки вытаскиваю разбрасывают и все по кругу, у меня трое - я полы мою очень редко, ибо для начала надо собрать все с пола, мусор - а х..н его знает откуда, т

Для меня это не причина. Бардак от вещей и захламленность и жуткая грязь - разные вещи. Поверьте, многие живут так, как эта семья, но чтобы дошло до ограничения родительских прав - крайне редкое явление, что-то там есть ещё.

Аноним 927

Аноним 442 ,
Хлам в доме- понятие относительное. У нас родственница живет с больной на голову матерью и вот уж где хламежник. И тишина...Удивительно просто как в российской «прибранной» деревне можно вообще заикаться о хламе. Сначала бы улицы заставили заасфальтировать везде и газ хотя бы провести в дома, а потом людям тыкать в их образ жизни...

дедушка
Санкт-Петербург

Может, они верующие и рожают сколько им Бог послал? Вон, батюшки несут это в массы, аборты зло, рожайте бабы
Ну, и потом какая-то глухая деревня, работы там нет, домишки так себе - где они должны разжиться деньгами и имуществом?
А детям, если родители не алкаши, лучше с родителями, никакой ДД не заменит, пусть грязного, но своего угла с семьёй
Да и алкашей родителей дети любят
Осуждать легко. Трудно из нищеты выбраться

мама
Екатеринбург

fly_mama,

Аноним 442: Вы неправы, развитие ребёнка происходит в большей степени через игру. Все ваши гуси и утки для деревенского жителя восторг и умиление не вызывают.

Так может написать городской или коттеджный человек. Ложки, тряпочки-это тоже игрушки. А червячки, жучки - они живые игрушки. С точки зрения, сенсорики деревня даёт больше для развития. А свобода ребёнка в передвижении и ответственность за младших! Куча детей для ролевых игр!

Аноним 714

Аноним 442: Вы неправы, развитие ребёнка происходит в большей степени через игру. Все ваши гуси и утки для деревенского жителя восторг и умиление не вызывают.

Вы неправы.
Гуси, утки, собаки - домашние животные, а не игрушки.
Но чтобы играть, не всегда нужны, покупные игрушки (ну, или их минимум). Сколько себя помню, играли в "магазин", детский сад. Чтобы варить обед по игрушечному, не обязательно покупать "детскую кухню", на улице найдется пара досочек, вот и плита, "вода + мокрица" вот и "суп". Честно, даже интереснее))))

Екатеринбург

Мутинус собачий: Вот тут в статье фото.Мать там молодая совсем.

на фотке постельное чистое, и одежда на детях. Видно, что заботятся.

Znayka: Регулярно выезжаю, не беспокойтесь.

я не беспокоюсь. Чушь про отсутствие воды и канальи в доме не надо писать. В нашем райцентре и то есть несколько улиц, где нет центрального водопровода и канальи. И скважины не у всех. Куча народа на колонку с ведрами ходит. И туалеты на улице. Россия 21 век.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: Чушь про отсутствие воды и канальи в доме не надо писать. В нашем райцентре и то есть несколько

Ну у вас не придралась опека, а там придралась - вот и вся разница

Кедровый орешек: одежда на детя

Вы первый пост перечитайте: всей деревней одевали их. Я согласна, что должна быть господдержка, но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Желание выкарабкаться из грязи и нищеты все же должно исходить от человека. Осчастливить насильно невозможно. Им и так нормально, они привыкли и никто не страдает - такие люди и все.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: нас вообще все как-то...

Да. Никого не интересуют люди. Кто чуть выше, попал хоть в самую мелкую власть - все, перестает думать о чем-то, кроме своей выгоды, наживы и тд. На самос верху все то же, только масштабы другие.

Екатеринбург

Znayka: Вы первый пост перечитайте: всей деревней одевали их.

одеть это одно, чистоту одежды поддерживать- совершенно другое. Вы думаете, они каждый день новую верхнюю одежду одевают? А при грязюке на улице дети свинюшки к вечеру

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka ,
Я тут недавно об этом размышляла.Не будем брать высшие эшелоны власти-там и деньги и все остальное совершенно иного уровня.Но на местах то-чуть-чуть дорвался до мало мальской власти и денег чел и начинает хапать как не в себя.И повсеместно ведь это.
У нас это что-национальная идея,болезнь?Как урвать,дернуть побольше пользуясь случаем...Не сделать жизнь зависящих от тебя людей хоть немного лучше,а растащить и разворовать.Откуда корни то этого всего?

мама
Екатеринбург

Аноним 627: типа пусть на работу идут

Понятно, что нет ее, работы. Но другие семьи ведь решают этот вопрос, я выше писала о своем однокласснике, да и многие тут писали. Просто не хотят, не знают, не видят и все. Ну и своим хозяйством тоже можно жить, они же и жили так - ну почини проводку, помой пол, сложи вещи, оформи пособия, на 6 детей это немало - в этом вопрос же, а не в работе.

ElenakaRe: государство стимулирует рождаемость, ем

Словами????

Я щас книгу перечитываю, А.Чудаков Ложится мгла на старые ступени: с чертами биографичности, мемуарности некоторой. Так вот речь идет о семье - бабушка дворянка, дедушка потомствеггый священник, но не служил и не служит- уехали из Вильно в начале века, как только начались волнения, в Казахстан, район Щучьего озера. Много бытовых моментов описано, как они жили, 6 детей - все делали сами, все. Мвло сами, огород, щетки из конского волоса, ну много. И тут де описывает быт тех, кто жил по соседству: ни огорода, ничего. Просто кто-то может и старается, а кто-то лучше будет пить на последнее, а кто-то пособие получит, а кто-то забьет на все и тд. Сейчас простой человек никому не нужен. А если он еще и не очень благополучный - все.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: чистоту одежды поддерживать- совершенно другое. Вы думаете, они каждый день новую верхнюю одежду одевают? А при грязюке на улице дети свинюшки к вечеру
цитировать

Ладно верхняя, а белье? Одни трусы на всех что ли? Ладно белье, а остальное? Просто беспорядок можно как-то разобрать? Тут тем миллион про ничегонеуспеваю: одна с ьремя детьми пол намывает каждый день, а другая с одним в сраче, человеческий фактор

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Откуда корни то этого всего?

От безнаказанности и от размеров страны: страна настолько большая, что за всем и всеми уследить нереально. Образования не хватает, жилья, те же деревни, сами пишете - ужас, элементарного нет. Я считаю, что была бы меньше площадь - было бы легче

Аноним 442

Мутинус собачий: У нас это что-национальная идея,болезнь

Чем дальше от центра, тем наглее местная власть. Плюс вспомните советское «тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость».
В подкорке у многих это так и сидит.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Чем дальше от центра, тем наглее местная власть.

Тточно. Каждый суслик, как говорится

Екатеринбург

Znayka: Я считаю, что была бы меньше площадь - было бы легче

Молдаване и боснийцы не согласны.

Не говоря о бангладешцах.

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по фото я склоняюсь к мысли что мама там очень молода.И явно не все в порядке с интеллектом.К известной тут Вале Бухряковой же вопросов не было -почему и как.Болен человек.Тут я думаю не такой запущенный случай конечно.
И уж коль наше государство видит в этих людях демографический потенциал и дает добро на размножение-то оно и должно нести ответственность,путем социального сопровождения и прочих мер.А пока оно только способствует штампованию поколений нищеты и неустроенности.Но повторюсь,это все мечты.

мама
Екатеринбург

Torino: о бангладешцах.

Там менталитет совсем другой, как и в Индии. Про боснийцев ничего не знаю)))

Аноним 442

Torino: боснийцы

У этих резня как национальный вид спорта.

Мутинус собачий: Болен человек.Т

Честно говоря, иногда жаль, что принудительная стерилизация запрещена. Там детей изымают, а их по новой штампуют. У них же ещё повышенное либидо

Екатеринбург

Аноним 442: Ещё раз, государство должно отмыть их детей и хотя бы дома хлам разобрать? Почитали бы сперва, все уже тут миллион раз написали. Люди 5 лет игнорировали любые предписания опеки, только когда их уже решили ограничить в правах зашевелились. Не лишать же хотели.

Не надо никого и ничего намывать и разгребать. Их надо научить это делать, для них то что на фото, вполне может быть чисто. Белье без пятен, кучи мусора не валяются, вещи почти все убраны... Для них это нормально, вот и надо им помочь с местами для хранения, научить вести дом... Моей дочери 12 лет, когда я ей говорю иди приберись в своей комнате, она идёт и прибирает, но у нас с ней несколько разные понятия о том что считать прибраным, я её и раньше учила придираться и сейчас учу, а кто знает учили ли их как вести дом.

Мутинус собачий: Я тут недавно об этом размышляла.Не будем брать высшие эшелоны власти-там и деньги и все остальное совершенно иного уровня.Но на местах то-чуть-чуть дорвался до мало мальской власти и денег чел и начинает хапать как не в себя.И повсеместно ведь это.
У нас это что-национальная идея,болезнь?Как урвать,дернуть побольше пользуясь случаем...Не сделать жизнь зависящих от тебя людей хоть немного лучше,а растащить и разворовать.Откуда корни то этого всего?

Тоже с мужем эту тему обсуждали. Зачем им столько денег, их хватит уже и внукам и правнукам. Реально мультик про золотую антилопу.

Znayka: Словами????

В нашем стране, видимо да

Екатеринбург

Znayka: Ладно верхняя, а белье? Одни трусы на всех что ли? Ладно белье, а остальное?

колготки на младшем, футболка тоже чистенькие. На фото постельное плохонькое, но без пятен и не черное от грязи.

Znayka: Просто беспорядок можно как-то разобрать?

вы шкафы видите, куда одежду можно сложить? Я нет. Раздолбанный сервант и все.

дедушка
Санкт-Петербург

Кедровый орешек,вы шкафы видите, куда одежду можно сложить? Я нет.

++++++

Из соседней темы:

В 2019 году доля семей, которые могут позволить себе только еду и одежду, увеличилась до 49,4%. Эти семьи не могут приобрести такие товары как компьютер, холодильник, мебель. Количество тех, кому хватает только на еду, сократилось незначительно: с 16,1% до 14,1%.

Аноним 634

Тут столько умных с этой стиркой уборкой. Но ведь понятно, что быт совершенно другой, чем в квартире или благоустроенном доме. Воды горячей нет, да и холодной нет, полы помыть - воды сколько нагреть надо? Постирать на шестерых воды сколько нагреть надо? А натаскать? Каждый день это делать не станешь. От 8 человек грязи явно больше, чем от 3. Дети на 4 и 5 явно не внезапно начали учиться. Значит и до этого учились, что-то в голове есть. Мы в деревню регулярно везем старую одежду, все разбирают. А откуда у них там деньги на это? Коммуналку, минимальный продуктовый набор купишь и денег нет. Зарплаты невероятно маленькие. Живут в основном огородом да скот разводят. А муку, масло, сахар все равно покупать придется. Кастрюли, посуду, постельное старое тоже туда везем. Воду только недавно провели, так смогли стиралку поставить, а до этого со скотом и на огороде напашешься, так думаете есть возможность потом на шестерых настирывать ночами? Про устроиться дворником вообще смешно читать, кому они там нужны? Совершенно спокойно вам могут сказать, что идите неофициально работать, потом вам часть зарплаты выдадут, а устроят официально родственников своих и оставшуюся часть зарплаты себе заберут. И нет других вариантов там, очень тяжелые условия для жизни и никаких вариантов нет для улучшения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";