Росстат: около половины россиян могут купить себе только еду и одежду

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Одежду из секонд-хенда? :dash:

Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Самой высокой долей семей в России, которым средств хватает на одежду и еду, отличилась Ингушетия — 78,8%. Второе место досталось Чувашии — 70,6%. Далее идет Ненецкий автономный округ (69,7%) и Краснодарский край (69,2%).
Я вот эту фразу не поняла. Всегда считала, что в южных регионах не очень богато народ живёт
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Ранее Владимир Путин объяснил, почему Россия помогает бедным государствам, не до конца решив собственные социальные проблемы. Глава государства считает, что «нашему народу присущи добрые традиции милосердия, поддержки в трудную минуту».
Я в такие моменты отчаянно завидую истинно верующим, они хотя бы точно уверены что ад есть.
мама
Екатеринбург

красная роза, Так тут это и подтверждают, только на еду и одежду это же бедность и в данных регионах процент космический.

Екатеринбург

ДжекБим, Не могу этот абзац как то понять :gy:

АноНИМ
красная роза
, Ну видимо нашему народу присущи традиции, и ждёт когда ещё какому-то народу будут присущи... дабы помогли и нашим :clapping:
Аноним 455

То есть с экономикой все в порядке, если людям хватает только на еду???))) и это работающему населению наверное)) а пенсионеры? Инвалиды? в Европе, которую мы от фашистов освободили - другое мнение(( почему мы живем в РАЗЫ хуже, по сравнению с ними мы бомжи, и по уровню зарплат врачей, учителей, пенсий и т.д. у нас что, ресурсов меньше, чем у них? (( И почему все стремятся туда уехать, кто может? Мне кажется, предрставь выбор человеку, где жить - Россия бы сильно поредела(( и не потому, что не любят люби свою Родину. А, что жить тут унизительно для человеческого достоинства в большинстве своем.

просто посетитель
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
В 2019 году доля семей, которые могут позволить себе только еду и одежду, увеличилась до 49,4%
Новости U-mama.ru:
Количество тех, кому хватает только на еду, сократилось незначительно: с 16,1% до 14,1%.
Новости U-mama.ru:
Эксперты утверждают, что это положительная тенденция

не поняла, типа на 2 % уменьшилось количество людей кому на еду только хватает, но при этом на сколько-то увеличилось количество, кому хватает на еду и одежду (а раньше им судя по всему хватало еще на холодильник и кровать). вот интересно, это те же плавающие 2 %, или вот вторую цифру замалчивают, а на фоне первой вроде как рост - ну теперь можно и трусы купить же))

мама
Екатеринбург

красная роза, Да поди спецом так вывернули. Типа мы честно признаем что вы все тут нищеброды, но просто нищеброды, а не фатально. И смотрите как много таких кто не фатально, не то что в Монголии, возрадуемся, кто не рад тот москагосдеп :gy: Ну, а кто хочет не только макарошки и трусы с али-экспресса, гоу в бизнес. Там все хорошо, во всяком случае у Медведева :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Смешно.

Екатеринбург

ДжекБим, Согласна

Екатеринбург

У нас получается на коне сейчас только Москва, даже не московская область В Питере интересно как дела обстоят

просто посетитель
Екатеринбург

о, я нашла отчет за прошлый год. У 48,2% семей в России нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/28/05/2019/5cebd9cf9a79474ebd28be0c сейчас эта цифра увеличилась на 1,4%. а кому только на еду хватает - снизилась на 2 %, где еще 0,6% - они так понимаю вообще за грань бедности перешли? Но в целом у нас конечно все растет :gy: А в прошлогоднем отчете - кому хватает только на еду 14,9 %

мама
Екатеринбург

Население России нищает с каждым годом всё больше и это совсем не смешно.

мама
Екатеринбург

Хочется в заголовку добавить "а вторая половина с трудом может себе позволить даже еду". Но у нас же с экономикой порядок, да, вчера писали. Так что нужно это сейчас как-то подтверждать цифрами.

Екатеринбург
ДжекБим:
И смотрите как много таких кто не фатально, не то что в Монголии
А ничо, что наши учителя востребованы в Монголии? И зарплаты им там платят в 2 раза выше.
мама
Екатеринбург

Ну вооот, все хорошо! Они могут теперь себе позволить ОДЕЖДУ!! Димон не врал, все хорошо в экономике то, гля... :diablo:

просто посетитель
Екатеринбург

То есть на море путешествия деняк уже не останется? :cry:

мама
Екатеринбург

Мама Июнь, Вы это не мне скажите, а тем кто милосердно прощает долги, в том числе Монголии. Не иначе что бы наши учителя хоть там могли получать нормальные зарплаты

Аноним 221
красная роза:
Всегда считала, что в южных регионах не очень богато народ живет
Так им зимней одежды не надо, вот и хватает :gy:
мама
Екатеринбург

Мне кажется это из разряда, анекдота, есть ложь, наглая ложь и статистика))) поэтому не верю в неё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";