В РЭО ответили на идею избавить детей от платы за вывоз мусора

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 652

От детей до 3-х лет намного больше мусора.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: поскольку дети создают зачастую больше мусора, чем взрослые.

Одних только неперерабатываемых памперсов сколько! А еще баночки, одежда, обувь и прочее.

Новости U-mama.ru: дети не производят мусор самостоятельно, за их жизнь и быт несут ответственность родители или законные представители

Тогда уж не для

Новости U-mama.ru: не достигших трехлетия,

а до 18 ! Несовершеннолетние жеж! Неплатежеспособны!

Аноним 713

От детей так то больше всего мусора !! От мелких особенно

Екатеринбург

Лучше бы на собак ввели налог. Всё засрано.

Аноним 167

Каждый раз, когда появляется подобная тема, все как ужаленные злятся на многодетных(теперь и малодеиных ) и вообще злятся с оглядкой на других.
Вы посмотрите на себя для начала. Посмотрите на свои отходы и подумайте. Не нужно злится на других.
Вот реально смешно читать тех, кто хвалиться своей большой з. п., тех кто ездит на отдых один, а то и два раза в год. Для вас это так обидно и так заводит эта тема?
Да не у всех от детей мусора больше, чем от взрослых. В принципе все мы разные!
Нас вот 7 человек, живём в частном доме. Дети вышли из подгузочного возраста. Весь мусор за неделю помещается в большой "Монетковский" пакет. То есть за 4 пакета в месяц я оплачиваю 910 рублей. а у вас столько же мусора за такую же цену?

Екатеринбург

Аноним 167: а у вас столько же мусора

Ну раз вы живете в частном доме, то часть отходов у вас идет в компост. У городских жителей нет такой возможности.

Аноним 167: злятся на многодетных

Где вы это увидели? Есть какой то дурдом со всей этой мусорной реформой, вы видите то, чего нет.

Екатеринбург

Анна Иванна: Ну раз вы живете в частном доме, то часть отходов у вас идет в компост. У городских жителей нет такой возможности.

а плата за вывоз у нас дороже, чем у городских. Парадокс

Екатеринбург

Кедровый орешек: Парадокс

Я б другим словомм это назвала, но боюсь бана. Наживаются на коммунальных услугах как хотят.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 167: все как ужаленные злятся на многодетных(теперь и малодеиных

И на собачников

П-яточка: Лучше бы на собак ввели налог. Всё засрано.

Аноним 878

Новости U-mama.ru: Заместитель гендиректора ППК «Российский экологический оператор» Вячеслав Духин высказал мнение, что таком случае нужно как-то компенсировать потери региональному оператору, поскольку дети создают зачастую больше мусора, чем взрослые. Если их освободить от платы, то эту сумму придется переложить на другую категорию граждан.

В кои-то веки офмц. представитель высказал здравую мысль.

Анна Иванна: раз вы живете в частном доме, то часть отходов у вас идет в компост. У городских жителей нет такой возможности. Я чисто городской житель, имеющий сад: круглогодично отправляю в компост все, что может быть туда отправлено. Просто летом и зимой делается это немного по-разному.
Объем мусора, выброшенного в общий мусорный бак - это в сумме примерно
Аноним 167: большой "Монетковский" пакет. за МЕСЯЦ. И почему приходится платить бешеные деньги за вывоз в городе, да еще и в саду тоже?

бабушка
Екатеринбург

Ну вот реально, у нас от двоих лялек каждый день мешок подгузников) Я нисколько не против убрать этот сбор, но сказать что дети не мусорят..

мама

Да в сад мы платим тоже за весь год. И в городе. Мы не можем одновременно мусорить везде. Мусор выношу 2 раза в неделю. Дома мало живём. В платим много.

Тюмень

Считаю полностью надо освободить от уплаты детей до 18, пенсионеров, инвалидов.
А то на словах заботятся о демографии, а на деле из карманов родителей только успевают вытаскивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";