На Урале военный спас ребенка из горящей машины

хочу стать мамой
Екатеринбург
моринга

какой кошмар, зачем я прочитала(

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Осман Мамутов

Человечище

Аноним 16

Как страшно :sad: заживо сгорели

Аноним 631
Аноним 16:
Как страшно
Новости U-mama.ru:
тупо стояли, курили и смотрели на огонь" и слышали крики
среди этих ни одного Человека не нашлось? :sad: Мальчишке выкарабкаться поскорее. Травма на всю жизнь.
Аноним 16
Аноним 631:
среди этих ни одного Человека не нашлось?
Новости U-mama.ru:
Осман Мамутов
только он :pardon: но и осуждать других я бы не стала :sad:
мама
Екатеринбург

Некоторые люди забыли, что они люди. Неужели, слыша крики можно было стоять. Они себе это простят?

просто посетитель
Екатеринбург

Какой ужас, Настоящий Герой Осман Мамутов!

Аноним 911

оканя,

оканя:
Некоторые люди забыли, что они люди. Неужели, слыша крики можно было стоять.

Не осуждайте! Я тоже из бросающихся на помощь, только потом думать начинаю Мой двоюродный брат так погиб, спасая тонущего ребёнка, «оставив» своего ребёнка и жену( Но те люди, возможно, трезво оценили небезопасность и возможность взрыва и думали о своих семьях, детях...хз ... хотя в голове не укладывается такое

мама
Екатеринбург
анонимно:
люди, возможно, трезво оценили небезопасность и возможность взрыва
Бармалей™:
большинство всё же в первую очередь подумают о своей безопасности.
так надо было засунуть свои жопы в тачки да валить подальше, а то вдруг взрывной волной заденет. А то на спектакль в первых рядах стояли однако, интересно жеж чем закончится У каждого в машине огнетушитель, нахера спрашивается, если тупо стоишь и смотришь
Аноним 16
оканя:
Некоторые люди забыли, что они люди. Неужели, слыша крики можно было стоять. Они себе это простят?
Вы бы тоже кинулись в горящую машину или хотели бы чтоб ваш муж или сын туда побежал , а если взрыв это опасно ,думайте головой прежде чем осуждать :omg:
мама
Екатеринбург
Аноним 16
, Ринулась бы. И мужа бы не поняла, если бы не ринулся. Если бы был свой ребёнок рядом, кто-то бы с ним в машине остался, чтобы домой отвезти. Меня больше Вы удивляете и пугаете. Реально стояли бы и слушали крики? Ваша жизнь так бесценна, что Вы готовы перешагнуть через душу? Как эти люди будут спать? Им надо было только достать огнетушители и у той семьи появился бы шанс. Подобные рассуждения очень пугают.
Аноним 16
оканя:
Ринулась бы. И мужа бы не поняла, если бы не ринулся. Если бы был свой ребёнок рядом, кто-то бы с ним в машине остался, чтобы домой отвезти.
Ну да конечно ,ринулась бы она ,диванная героиня :gy: Я своим детям живая нужна и муж мой мне живой нужен и здоровый , не судите и не судимы будете
дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 16, А вы свою пятую точку б спасали? Тогда просто можно проехать мимо, не глазеть

оканя, +++++ Были ситуации разные, всегда бежала на помощь

мама
Екатеринбург
оканя:
Меня больше Вы удивляете и пугаете. Реально стояли бы и слушали крики?
++++ и кстати взрыв автомобиля даже при возгорании практически не возможен. в дтп должно совпасть оч много факторов. я умничать не буду, просто однажды на подобную тему спорили с автомехаником, долго чет там объяснял, я так не сумею. эти зрители наверное ещё на телефон снимали :diablo:
Екатеринбург
Бармалей™:
Далеко не все способны/умеют/подготовлены для извлечения людей из горящих автомобилей. Ну и большинство всё же в первую очередь подумают о своей безопасности.
а ты бы как поступил?
Екатеринбург
Аноним 16:
Я своим детям живая нужна и муж мой мне живой нужен и здоровый , не судите и не судимы будете
А если бы, не дай Бог, Ваш муж был там? И кто-то рассуждал так же как Вы?
Аноним 16:
Вы бы тоже кинулись в горящую машину или хотели бы чтоб ваш муж или сын туда побежал , а если взрыв это опасно ,думайте головой прежде чем осуждать
Аз есмь ®:
А если бы, не дай Бог, Ваш муж был там? И кто-то рассуждал так же как Вы?
+++++++дело то не в геройстве, а человечности.... стоять и слушать крики ребенка.... и поди еще на телефон снимали....
Аноним 16
Аз есмь ®:
А если бы, не дай Бог, Ваш муж был там? И кто-то рассуждал так же как Вы?
Не стала бы судить точно , зато я честно признаюсь в том ,что не полезла бы спасать :pardon:
Аноним 16
василиса непремудрая:
А вы свою пятую точку б спасали? Тогда просто можно проехать мимо, не глазеть
Снимать не стала бы и смотреть тоже ,я не любитель подобного
Аноним 389

Господи, стояли СПОКОЙНО это ещё хуже наверное и слышали ((( че не уехали действительно, если страшно было спасать, но видимо не страшно было, а просто пофиг, зрелищно же тьфу

мама
Екатеринбург

Ребята, просто как напоминание. У каждого в багажнике должен быть огнетушитель. Это не для того, чтоб тушить свою машину, это , скорей всего, вам не успеть. Или не смочь. Это чтоб тушить чужую горящую машину. Увидел, что горит, тупо берешь, срываешь пломбу и тушишь. Так же и с аптечкой. Фиг знает, куда твоя собственная улетит, если, например, машина перевернулась и багажник открылся, теперь все в руках тех, кто едет мимо. Я однажды в шоке была - гуляла с коляской и наступила на "розочку" , рядом дорога, пустырь и заправка. Несколько водителей сказали, что у них нет аптечки, одна женщина специально (!) поехала в аптеку, чтоб купить мне бинт (кровь хлестала сильно) , то есть у нее не было аптечки точно. Она добрая, хорошая, не жадная, но в более серьезной ситуации не успела бы помочь человеку. Когда сын поранился на даче, муж забыл, что в машине средства первой помощи. Тоже мог стоять и смотреть на ДТП в ступоре. Коллега упала с лестницы, повредила ногу, шок. Все при мне случилось, я скорую стала вызывать... И не могу вспомнить, как с моего оператора звонить, 03 тогда как раз перестало работать... Мы должны знать, что можем сделать, случись что. И такие страшные истории с таким ужасным исходом - это не повод осуждать стоящих на дороге людей, которые ничего не сделали, а повод задуматься, что ты знаешь, что умеешь. Не надо в этой теме щипать друг друга. У кого есть опыт, лучше расскажите, как себя вести и чем помочь людям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";