В смерти погибшей в турецком отеле российской девочки обвинили ее мать

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 122

Ну с одной стороны они правы, мать опекун и обязана следить за ребенком до 18 лет. Но и отель виноват в нарушениях безопасности. За столько лет уже можно придумать как обезопасить людей.

мама
Екатеринбург
Аноним 122:
мать опекун и обязана следить за ребенком до 18 лет.

Какой бы безответственной ни была мать, при соблюдении отелем необходимых норм (установки решетки на трубу бассейна) трагедии бы не случилось. Отель виноват прежде всего

мама
Екатеринбург

Интересно, чем бы мать помогла в этой ситуации? Как это будут учитывать в суде?

Аноним 122
193 carino
, Я и сказала что с одной мать, но и отель тоже. На море и озере кого обвинять будут? Все знают, что в жтих бассейнах опасно, но все равно отпучкают детей. Ладно первый случай, но сколько детей уже погибло, но нет все ж на авось привыкли.
Аноним 914

Аноним 122, За девочкой следили То, что руку девочки засосало в трубу, заметил папа сразу же. Сразу же несколько человек пытались вытащить ее, но не могли! Виноват отель и только отель

мама
Екатеринбург

Считаю не виновна мать полностью, отец ведь следил, а родители у нас равноправны.

Аноним 914
Ludo4ka72:
Считаю не виновна мать полностью, отец ведь следил, а родители у нас равноправны.
Люди,вы чего? Вот отзыв на трипадвизоре на отель от отдыхающего, который оказался свидетелем (текст пропущен через переводчик-онлайн": "К сожалению, помимо упомянутых выше «неудобств», отсутствие каких-либо мер безопасности (не говоря уже о спасателе) или правил безопасности у бассейна привело к трагическому событию, которое произошло 18.08.2009 около 17.20 по местному времени. Около 12-летней девочки (гражданства России), пользующейся бассейном, всасывала насос, который толкает воду на горку. Ее правая рука застряла в трубе, поймав ее в ловушку под водой. Мать девочки начала отчаянно звать на помощь. К сожалению, мало кто из сотрудников отеля не ответил. Вместе с несколькими другими гостями отеля мы пытались вытащить ребенка из воды. На нескольких языках мы призывали службу немедленно отключить насос, потому что сила, с которой устройство всасывало воду, препятствовала выходу руки ребенка из трубы и, таким образом, ребенка на поверхность. Несмотря на множество звонков, никто не смог найти переключатель. Казалось бы, у этого типа устройства должен быть аварийный выключатель общего пользования ... но не в этом случае. Никто из сотрудников не бросился в бассейн, чтобы помочь вытащить ребенка из воды. Только примерно через 10 минут насос был выключен, но все-таки вытащить заключенную девушку было невозможно. В отсутствие помощи со стороны обслуживания номеров вместе с другими гостями, участвующими в спасении ребенка, мы попытались вытащить трубу из установки, чтобы вывести ребенка на поверхность. После нескольких рывков мы смогли вытащить трубку и доставить девушку вместе с фрагментом трубы (ее рука все еще застряла в трубе) к берегу, где мы начали операцию по реанимации. Персонал отеля все равно не помог. Кто-то вызвал скорую помощь. Мы проводили реанимационную кампанию (турист из Польши с массажем сердца, искусственным дыханием изо рта в рот) до прибытия машины скорой помощи. Это продолжалось около 15 минут. К сожалению, мы не чувствовали пульс. Девушку перевезли в больницу, скорая помощь была восстановлена, но состояние критическое. Менеджер отеля не проявил никакого интереса или сочувствия к матери девочки. Через несколько часов, находясь в полицейском участке для дачи показаний, мы узнали от управляющего отеля, что вся вина лежит на родителях девочки, потому что они не оказали ей должного ухода. Я хотел бы напомнить вам, что не было никаких признаков того, что бассейн не предназначен для детей. Кроме того, этот насос может легко всасывать взрослого, поскольку всасывающая труба (диаметром около 25 см) не защищена каким-либо образом. Он был расположен рядом с горкой в главном бассейне. Любая решетка на входе в трубу может предотвратить трагедию"
мама
Екатеринбург

а если бы взрослый человек был то сказали бы сам дурак? нормально отъехали

Аноним 554

Вот и вся доброжелательность турков(( человечны они только к соотечественникам, видимо. А случись что посерьезней - туристы вообще не защищены ничем.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, рано паниковать. Скорее всего это установленный порядок действий - рассмотреть степень вины всех участников событий и сделать вывод, чтобы решение было объективным и учтены все обстоятельства. Как у нас, когда пропадает ребёнок, заводят дело об убийстве сразу - чтобы было больше полномочий в поисках. Ежу пнятно, что родители сделали все от них зависящее в этой ситуации.

Екатеринбург

Аноним 914, Хорошо, что хоть свидетели есть.

Екатеринбург

Вчера в новости читала, как в Алании угробили 16 летнюю девочку. И тоже на родителей теперь завели уголовное дело. Гореть в аду турецким властям, которые так себя ведут

BQ
мама
Екатеринбург
Аноним 554:

Вот и вся доброжелательность турков(( человечны они только к соотечественникам, видимо. А случись что посерьезней - туристы вообще не защищены ничем.

Доброжелательность турок из-за денег, которые несут туристы. Денег нет - пшел, вон, собака! Защиту и безопасность туристов в общем должно обеспечивать принимающее государство, безопасность здоровья туриста - отель, поддержку - страна туриста, а туристы со своей стороны должны выполнять правила принимающего государства и отеля! Отель полностью виновен, т.к. не обеспечил безопасность в бассейне. Зачем бассейн, если в нем нельзя купаться! А знаков не было, что бассейн закрыт.

Аноним 554
BQ:
Денег нет - пшел, вон, собака!

да ладно просто пшел. Недай бог какая напряженность в межгосударственных отношениях - можно и головы лишиться. Иноверцы для них расходный материал.

мама
Екатеринбург
Аноним 914:
То, что руку девочки засосало в трубу, заметил папа сразу же.
Ничего он не заметил сразу же, не было ее долго и запаниковали. Сам же на 1 канале говорил это отец девочки. Отель защищается как может, главное ведь нападение в качестве защиты. И компенсацией девочку не вернёшь.
Аноним 559

Зато здесь полюмамы в восторге от Турции и будут продолжать туда ездить и деньги свои возить

Аноним 235
{Бусинка}:
Ничего он не заметил сразу же, не было ее долго и запаниковали. Сам же на 1 канале говорил это отец девочки.
А вот и не это он говрит и свидетели. Девочка пошла катиться с горки, отец пошел в бассейн, увидел ребенка на дне. Там временной интервал пара минут
Аноним 780

Почему только мать ответственна? По идее ответчики оба родителя, они же вместе там отдыхали

Аноним 122
Pushistiki
, Ну я например наслушалась уже новостей и не пускаю детей. И за 14 летним на открытой воде держу в поле зрения, долеко заплывать запрещено. Бассейны только если позаниматься и под присмотром инструктора в том бассейне который знаем где и что и куда не подплывать. А на югах рассадник заразы, мы едем на море а не в лягушатник.
Аноним 122
Аноним 554
, Так это везде так. Турист это просто бабки.
Аноним 122

Надо не обвинять, а закрывать такие отели, когда бизнес рушат, тогда только, что то исправляют, а штрафы это для них фигня.

просто посетитель
Новости U-mama.ru:
Отель Sunhill закрыт.
Радует .
Аноним 914:
Персонал отеля все равно не помог.
Они сами о......лись.
Аноним 914:
Менеджер отеля не проявил никакого интереса или сочувствия к матери девочки.
Всё говно и отель и менеджер .
Аноним 554:
Вот и вся доброжелательность турков
BQ:
Доброжелательность турок из-за денег, которые несут туристы. Денег нет - пшел, вон, собака!
Аноним 122:
Так это везде так. Турист это просто бабки.
+++++++++++
Аноним 952

Надо голосовать рублем и не ездить туда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";