Опеку просят проверить блогеров, которые увезли годовалую дочь в Африку

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Ребенок находится в опасности.

Нашли, за что зацепиться, по притонам бы проехали, да просто по деревням

Аноном 1203

С ассоциальными самьями сначала бы разобрались. Конституцию вспоминают, когда удобно. А как же свобода передвижения.
Если имеются средства на поездки (пусть и не большие) - значит кто-то им эти средства дает/перечисляет.
П.с.: фото семьи смотрела в различных источниках. Семья путешественники

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: а если не дай бог заболеет в какой-нибудь глухой африканской деревушке?

Замените слово "африканской" на "российской" и будет может еще страшнее.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
++++
А мне еще интересно, как физически будет проходить проверка?

мама
Екатеринбург

я б тоже с годовалым путешествовала бы. Налетели.. В стране же не осталось ни одной алкашной и наркоманской семьи с детьми проблемной.

мама
Екатеринбург

Все же по Африке без прививок и страховки такому мелкому ребенку гонять... ну не знаю. Остальное пофиг, пусть катаются.

мама
Астрахань

Хотят - пусть ездят, кому они мешают? Только вот без прививок в Африку - я б побоялась.
А так-то ребенку даже в школу еще сильно рано. И в ее возрасте хорошо там, где мама.

мама
Екатеринбург

А я солидарна с юристом - ребенок находится в опасности (да, многое дети в России тоже находятся в опасности, но к этому ребенку это не имеет отношения). Хочешь путешествовать с ребенком купи страховку и имей в кармане приличную сумму на экстренную эвакуацию, а так же позаботься о том чтобы в любой точке мира у тебя была связь. Ну и Африка Африке рознь, есть на этом континенте страны в которых однозначно нечего делать ребенку!
Интересно, что бы юмамы сказали, если бы какому-нибудь юному россиянину, которого родители без денег и медстраховки затащили на велике в, скажем Ливию, потребовалась бы срочная помощь и эвакуация из за опасного заболевания, или, не дай бог, ребенок бы погиб во время такого путешествия?

Екатеринбург

Znayka: по притонам бы проехали, да просто по деревням

Плюсуюсь

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: статья 40 «Каждый имеет право на жилище»

и как, всех нуждающихся в России уже обеспечили?))

мама
Астрахань

Стужа,
Они в Марокко, а не в Ливии или Сомали. потом в Америку собираются.

мама
Екатеринбург

Капец...даже и путешествовать уже нельзя

мама
Екатеринбург

Сиpин: Они в Марокко, а не в Ливии или Сомали. потом в Америку собираются.

Чудно, что не в Ливии)
Волнения в Турции были, так все набросились на туристов, которые не стали отказываться от тура, небезопасно, а тут годовалый ребенок на велике по 5 дней немыт в Марокко Конечно все норм)
А в Америке они, в случае чего, как лечиться будут? Все из одобряющих летают с детьми за границу без гроша в кармане и страховки?

мама
Екатеринбург

Стужа: а тут годовалый ребенок на велике по 5 дней немыт в Марокко

Множество младенцев не мыты по 5 дней в России,представляете? Но надо же раздуть именно с этой семьей!

мама
Екатеринбург

Просто чтоб проверить всех алкашей и прочих плохо выполняющих родительские обязанности, это же надо оторваться от кресел и ехать/идти, а тут открыл инстаграмм и вот тебе работа сама в руки идет))))

мама
Екатеринбург

Znayka: Множество младенцев не мыты по 5 дней в России,представляете? Но надо же раздуть именно с этой семьей!

Нет, потому что множество детей не мыто в России надо на этого ребенка, очевидно находящегося в опасной ситуации, забить, так?

Екатеринбург

Почитала их заметки, и честно даже позавидовала их легкости и свободе. Столько объехали, ребёнок с родителями. Но с доходами у них, суда по их же записям, не ахти. Не каждый так решится, рвануть на край света без денег. Незамутненые такие, незамороченные.

Новости потому и появились про них, что ищут спонсоров для своего путешествия. Сами о себе хотят громко заявить.

мама
Екатеринбург

Стужа: очевидно находящегося в опасной ситуации,

Кому очевидно? Если я путешествую с детьми до года в Таиланд - меня тоже надо проверять? Я же мало того, что на самолете лечу с детьми, так еще и на острова путешествую на пароме, да и ваще на песок сажаю грязный)))) совсем уже сбрендили. Ну путешествуют родители так, как им близко, ребенок-то почему страдает? На фото одет-обут-накормлен. Скажите еще, что в России годовалые дети не тянутся к картошке фри)))))
Очевидно и в России полно еще похуже семей, но это же работать надо.

мама
Екатеринбург

Или, например, те,кто в походы по Уралу ходит и в палатках живет - их не надо проверять? А тех, кто на авто ездит - потенциально опасно же?

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Новости потому и появились про них, что ищут спонсоров для своего путешествия.

Тоже имеют право. Ребенок выглядит хорошо, не истощен, одет-обут

мама
Екатеринбург

Znayka: Просто чтоб проверить всех алкашей и прочих плохо выполняющих родительские обязанности, это же надо оторваться от кресел и ехать/идти, а тут открыл инстаграмм и вот тебе работа сама в руки идет))))

Юль, алкаши могут еще и в бубен дать проверяющим. контингент из новости проще кошмарить, скажем так эти легче поддаются воздействию.

мама
Екатеринбург

Znayka: Если я путешествую с детьми до года в Таиланд

Если без денег, без страховки, без жилья и полноценного питания, то да, вас тоже надо проверить.

мама
Екатеринбург

Znayka: ,кто в походы по Уралу ходит и в палатках живет - их не надо проверять?

Если кто-то месяцами живет с ребенком в палатке на Урале и не имеет постоянного источника дохода, да тоже надо проверить.

Сочи

В России дофига людей таскающих с собой младенцев в длительные турпоходы, и началось это давным-давно. И никто не жужжал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";