Налог для самозанятых продлят еще на 19 регионов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Ура

Аноним 172

Достали, когда они лопнут от своих идей и жадности. Жду не дождусь налога на воздух.

Аноним 294

красная роза: Ура

чего вы радуетесь?

Аноним 294

Как у физика вообще проверяют доходы? Как вообще оформляется эта регистрация? Буха нужно нанимать ? Если доход 10-15 тр , какой смысл вообще оформлять?

Аноним 294

Аноним 200: онлайн кассы

что это такое?

Аноним 456

Аноним 200: Есть же всякие большие предприятия, бери там налоги

Самые БОЛЬШИЕ предприятия пользуются всякими-разными льготами, так как имеют свое лобби в правительстве и знают когда и с кем договариваться. А остальной бизнес уже высосали в ноль. Чтобы заплатить 100 руб зарплаты, надо 80 рублей налоговой отдать.

Екатеринбург

Аноним 294: чего вы радуетесь?

Что не придётся платить 6 процентов, региться как ИП, платить медицинский и пенсионный ежегодные взносы
Не надо также отчитываться, ну как я поняла.
Плати тупо от квитанций и все.

Екатеринбург

А кассы будут у всех и у ИП тоже

Аноним 722

красная роза: А кассы будут у всех и у ИП тоже

полностью поддерживаю вашу радость. Я как ИП попадаю в категорию, которая не может быть самозанятым, хотя по факту работаю без сотрудников. Больше всего бесит что придется покупать дорогущие кассы с накопителями, нужно будет периодически обновлять накопители, ЭЦП и пр. К взносам в ПФ уже привылка, к налогу тоже, а вот кассы добивают. Завидую тем, кто может оформиться как самозанятые без всех перечисленных заморочек, и позор тем, кто не хочет налоги платить совсем.

Екатеринбург

Аноним 722,
Бедный ИП без наёмных, одна аренда чего стоит
Сейчас красота же-работай на дому и все цивильно, никакой кустаршины. Выбивай чеки, работай законно
Очень, очень я рада

Аноним 294

красная роза: Что не придётся платить 6 процентов, региться как ИП, платить медицинский и пенсионный ежегодные взносы

аааа, ну тогда тоже порадуюсь))))

красная роза: А кассы будут у всех

что за кассы?

Аноним 794

Я тоже рада. Я таксую

Аноним 633

Мне вот интересно, а такой доход дает возможность оформления ипотеки? А получения налогового вычета потом?

А, так, да. Тоже рада. Завидовала москвичам. И клиенты уже спрашивают. Многим не удобно с физиками работать.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 633: ? А получения налогового вычета потом?

нет, потому что для того, чтобы получить вычет - надо уплатить 13% НДФЛ, а самозанятые его не платят (как и ИП без зарплаты, например)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";