Средний размер пенсий в России - 14 тысяч рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 46

Нищета, да ещё работать в таком возрасте. :mir: только на одни лекарства з.п отдавать. Подняли бы пенсию чтоб не стыдно было тогда и предлогали работать муж. до 65 жен. до 60.

Аноним 46

У папы пенсия 13000р, стаж более 40 лет на производстве, на одном предприятии более 35 лет, должность руководящая по большей части. Содержу, конечно, я. На эту пенсию только ноги протянуть можно.

мама
Екатеринбург

АнонимКа , Хорошо, что содержите. Даже те, кто 40+ сами себя с трудом содержат, а если ещё родителей.

Аноним 813

АнонимКа , А некоторые 30-40-летние детки умудряются расплодиться и своих отпрысков родителям на содержание передать. У моей мамы пенсия 13 тыс. В 90-е годы на ЗИЛе бандиты-менеджеры хитрили, не передавали отчисления за 8 лет . Мама подрабатывает ещё за 8 тысяч в зимний период. От помощи отказывается . Мне дальше библиотекаря-одиночку с ребенком. Они живут гораздо хуже пенсионера.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: На эту пенсию только ноги протянуть можно.

Но большинство все же живет. Нищая страна, какие ещё могут пенсии, почему этому удивляются всё ещё.

бабушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: против нынешних 15,4 тыс.

Опять "средняя температура по больнице".....у меня и моих подруг, все с высшим образованием. у всех стаж по 38-40 лет, ни у кого нет 15000, есть от 9 до 11......все давно на пенсии, все работаем..... :sad: Не работать возможности нет.

Аноним 762

urtica: Опять "средняя температура по больнице"

:ugu: на одного пенсионера с 30 - десять с 10. И тот, у кого пенсия большая - там еще запасы немеряны, с большой зарплаты отложены :gy: но ведь единицы таких.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 762: с большой зарплаты отложены

У нас нет никаких "отложений".....совсем.

Аноним 762

urtica: У нас нет никаких "отложений".....совсем.

так у вас наверное и не было "большой зарплаты", с которой можно и откладывать и пенсию потом большую получать. Как и абсолютного большинства россиян(((

Аноним 206

Аноним 762 , Интересно, они военные или пенсии московских пенсионеров тоже в среднюю по стране считают? Иначе откуда такая средняя? У мамы пенсия 10000, у свекрови- 13000, у свекра-14000, все работали на производстве. Только у бабушки пенсия 18000, но ей уже 85 лет.

дедушка
Санкт-Петербург

Танчик, Не нищая, а разворованная

Новости U-mama.ru, Средний размер пенсий в России составил в сентябре 2019 года 14 тыс. 198 рублей. Вчера глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что в ближайшие 3 года пенсии в России вырастут на 18%. ,

Сволочи :diablo:

Аноним 929

У мужа пенсия 15 т.р - выслуга МВД, у меня пенсия 12 т.р - инвалид 3 группа. Оба работаем.

Аноним 234

У мамы пенсия 9! 20 лет на заводе + потом 20 лет и вот такая пенсия.

Аноним 234

Свекру насчитали 9 тысяч ,он на крайнем севере 20 лет отработал :crazy: Газпром и то больше своим пенсионерам платит чем государство.

Аноним 81

Новости U-mama.ru: против нынешних 15,4 тыс. рублей

блин это у кого 15? кто совсем старенький видимо. У моей мамы 11 ти даже нет

мама
Екатеринбург

Аноним 234: У мамы пенсия 9! 20 лет на заводе + потом 20 лет и вот такая пенсия.

вот как так...может вторые 20 лет не шел стаж? У меня у мамы 40 лет стажа, экономист на заводе, около 16 пенсия. Некоторые ее коллеги ветерана труда оформили, моя не заморочилась, у тех еще плюс пара тысяч... Я помогаю активно ей.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: блин это у кого 15? кто совсем старенький видимо. У моей мамы 11 ти даже нет

маме 66.

Аноним 81

Аноним 234: он на крайнем севере 20 лет отработал

странно, у них минималка 25. Ну если там оформить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 762: так у вас наверное и не было "большой зарплаты",

Ага....не было :gy:

Аноним 813

Аноним 81: , у них минималка 25 неправда . Кто оформил до 2010 ещё нормально начисляли, как раз по 25-27, потом с каждым годом назначали на 1-2 т меньше, чем у коллег с той же зарплатой и стажем, но вышедшим на пенсу до 2010. Сейчас коллега оформляет пенсию , стаж на крайнем севере 33 года , зарплата 50. Начислили 16 тысяч.

Аноним 81

Аноним 813, офигеть.

Аноним 234

Аноним 81, Это кто такие сказки придумал? Нет там такого .может сейчас для вновь выходящих?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";