В Нарьян-Маре мужчина прошел в детский сад во время сончаса и убил ребёнка

Аноним 698
автор

В одном из детских садов города Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа вооруженный мужчина убил шестилетнего мальчика во время «тихого часа». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. СК завел дело об убийстве малолетнего (ч. 2 ст. 105 УК), а также дела о халатности и оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг против должностных лиц и частного охранного предприятия. По словам главы НАО Александра Цыбульского, задержанный находился на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик.

Как передает Baza, задержанный Денис Позднеев заявил, что убить ребенка ему приказали «голоса в голове» в обмен на «вечную жизнь». По данным телеграм-канала, охрана детского сада «Сказка» беспрепятственно пропустила мужчину в здание, решив, что это отец одного из воспитанников. Во время нападения дети спали.

Baza пишет, что в 2016 году Позднеева оштрафовали на полторы тысячи рублей за фотографию свастики во «ВКонтакте». Телеграм-канал уточняет, что тот с фейковой страницы также размещал изображения, связанные с тематикой Ку-Клукс-Клана. Источник: novayagazeta.ru

мама

Трешак. Отвел ребенка в детский сад, а получил труп :cry:

Аноним 606

Так в любой садик могут зайти, поэтому я не понимаю зачем просят написать кто может ребенка забирать и при этом не проверяют никого :dash:

Екатеринбург

Он же прямо в спальню зашел, получается? Где был весь персонал в это время? Реально, трэш какой-то.

мама

Вот так и отдавай дитё в садик. :sorry:

Аноним 698
автор

Аноним 606: Так в любой садик могут зайти, поэтому я не понимаю зачем просят написать кто может ребенка забирать и при этом не проверяют никого

Да. И поэтому я лично перестала сдавать на охрану деньги. Смысла никакого. Рядом с этим упырем в соседнюю камеру надо чоповца и воспитателей с заведующей посадить.

Аноним 698
автор

Ториль-ор-Твайн, Чай пили

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Он же прямо в спальню зашел, получается? Где был весь персонал в это время? Реально, трэш какой-то.

Мало ли. Хотя, чтобы воспитатель успела сделать? У нас за столом сидит пишет бумаги, пока дети спят. Спальня большая. Пырнул да пошел. Так-то боюсь всегда за ребёнка в садике, хотя у нас мега ответственный воспитатель. Маленький садик и все всех знают.

Аноним_ММ

Просто жесть. Даже слов подходящих не найти. Воспитатель то где был?

Аноним 664

А у нас третью неделю вообще воспитателя нет. Дети с няней. Поэтому часто вообще одни в группе. Своего решила не водить пока. Сейчас прямо утвердилась в этом решении. :eerm:

Екатеринбург

Написано типа охрана подумала, что это чей-то отец. В смысле "подумала"? Надо было все выспросить - чей отец, зачем явился в сон час? Хлопали ушами, а в итоге смерть малыша. :cry:

Тюмень

Аноним 606, Так а кто б его остановил, если бы поняли что преступник? Старушка вахтёрша? Ненормальный пришёл с холодным оружием и с целью убить, его бы бабушка на входе не задержала. Кстати, за неделю до сегодняшней даты у нас в саду пропуска ввели, для родителей. Я ещё подумала, где то что то случилось что ли? Такое вот совпадение.. печальное.

Волосы дыбом. Охранник пропустил, воспитатель где была? Ужас, бедные дети, бедные родители..

Аноним 606

Остановка , Там написано чоп охранял. В нашем тоже мужики крепкие работают

мама
Екатеринбург

Остановка , Хорошая идея с пропусками. Я бы и сама заплатила. Главное , чтобы система работала.

Аноним 800

Принудительное лечение психов, наркоманов и т.п. у нас отменено. Вот итог. Психов все больше на улицах. При чем явных. И сделать ничего нельзя, пока они кого нибудь не покалечат или убьют.

Екатеринбург

Ну и признают невменяемым на койке перекантуется лет десять и на свободу с чистой совестью и никакого надзора за этим упырем, жалко и мальчика и родителей сил им..

Аноним 698
автор

sashinamama, Вы оптимистка. Года 3... Придурок по заречному с головой бегал, помните? Три года и вышел...

мама
Екатеринбург

sashinamama: перекантуется лет десять

пишут, что если его признают невменяемым, могут лишь на полгода полечить и он выйдет слов нет... урод

Аноним 800

sashinamama, Полгода ***, уже озвучили, что если его признают невменяемым, то полгода всего полежит. Это звездец товарищи, куда мы прикатились.

Екатеринбург

Я считаю рыба гниет с головы, все система здравоохранения у нас гнилая, вышел псих и до первого убийства, вон девочку убили в гаражах в контакте флешмоб "дойти до школы", а здесь какие хештеги писать " Выжить в садике"

Аноним 698
автор

sashinamama: считаю рыба гниет с головы, все система здравоохранения у нас гнилая, вышел псих и до первого убийства, вон девочку убили в гаражах в контакте флешмоб "дойти до школы", а здесь какие хештеги писать " Выжить в садике"

И судебная система туда же, у нас по удо выпинывают чуть ли не насильно, гуманизация и права человека главное. И пофиг что это ублюдок последний.

Екатеринбург

Самое страшное что мы взрослые в этой ситуации бессильный как этот мальчишка, никогда не знаешь где тебе псих без надзора попадется и за один только взгляд совершит преступление, и я бы на месте персонала садика родителям в ноги бы упала и прощенья просила, хотя жить с таким грузом это уже ад

мама
Лесной

Уму не поддаётся, как могла произойти такая ситуация ((

мама
Екатеринбург

Новость кошмарная. Зачем родителей заставляют платить за окрану, непонятно. :cry:

Аноним 815

Ториль-ор-Твайн: Написано типа охрана подумала, что это чей-то отец. В смысле "подумала"? Надо было все выспросить - чей отец, зачем явился в сон час?

Пишут, что Охрана открыла дверь дистанционно, с пульта. Ну как обычно: Кто, куда? Я Папа Васи Пупкина из средней группы? Открываю. Там каждый день поток родителей, с каждым досконально не поразбираешься. Бдительность потеряли. Да и невозможно же жить и работать в расчёте на маньяка. Охрана эта скорее от воров да чтобы дети не выбежали с территории.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";