В Нарьян-Маре мужчина прошел в детский сад во время сончаса и убил ребёнка

Аноним 815

Anonimo: Почему сразу общие слова, соседи, знакомые, родственники да, должны быть бдительны к болезни(

Соседи должны быть бдительны? У них меньше всего ресурсов повлиять на ситуацию. Я выше писала про соседа-психа. Ну ладно мы, но и его родные не могли ничего сделать, приезжала скорая, врач с ним беседовала, вердикт - неопасен. И до нового приступа. В один раз разнёс квартиру и выл за стеной как дикий зверь (я не преувеличиваю нисколько), в другой бросился на соседского сына-школьника, что-то там ему показалось. И только когда не дали ему успокоиться (рисковали, конечно) и врачи застали его во всем, так сказать, расцвете - вот только тогда увезли в психушку. Но и то через пару месяцев выписали, таблетки пить. Пил поначалу, потом перестал, контролировать то некому.
Так что что такое бдительность в данном случае я не понимаю.
И каким образом должны быть бдительны окружающие к алкашу-убийце, можете сказать?

мама
Екатеринбург

Вот да. Ребенка родители затаскают по больницам, будут лечить, таблетки по расписанию давать. А потом вырастает взрослый человек и кто его будет контролировать, лечить и тд. Сам себя то он здоровым наверное считает.
Фильм джокер как раз таки об этом. Псих, выпустили из больницы, давали бесплатно лекарства, психолог с ним работала, все под контролем. Потом финансирование урезали, психолога сократили, таблеток не дают. Он и пошел всех убивать.

Аноним 852

Почтианоним: Если бы бабушка знала, что в случае чего она понесет уголовную ответственность, у нее бы никто не прошел. Только сами опаздывающие родители начали бы на нее жаловаться заведующей.

Аноним 852

Аноним 439: Садики нужно сделать закрытыми: привели, внизу сдали и все. Никто в самое учреждение не проходит. Как в школе. Ага. Попробуйте трехлетнему ребенку объяснить, что надо "вот эти носочки в шкафчике оставить, а эти штанки домой забрать" А еще свои варежки забрать, а друга Пети оставить. Нереальное предложение абсолютно.Или что, и за обсиканными трусиками в шкафчике обяжем следить Марь-Иванну?

Аноним 852

Anonimo: Почему сразу общие слова, соседи, знакомые, родственники да, должны быть бдительны к болезни( это я имею ввиду под словами "с понимаем " , т.е понимание болезни, а не жалеть его , гладить по головке и слушать голоса вместе с ним). Во время подсказать обратиться к врачу или вызвать скорую На Юмаме было пару раз- жены замечали у мужей возникшие психические проблемы и советовались-что делать. Не помню, чтобы хоть кто-то советовал остаться с таким мужем, лечить, терпеть побои и издевательства... Все в один голос кричали- "Ты у себя одна", "береги детей" и прочее подобное. Как можно уговорить лечиться взрослого мужика, считающего себя здоровым? Я- за принудительную медицину. Случаи, подобные этому, будут продолжаться,закроем сады- начнут резать на улице, в подъезде, магазине, кружке, библиотеке, кинотеатре, транспорте. Невозможно спрятаться везде и от всего, проще начать принудительно лечить.

Аноним 753

Аноним 852: , проще начать принудительно лечить

а где гарантия, что вот вы не понравитесь соседу и он вас на принудительное лечение не сдаст?

Аноним 852

Аноним 753 ,
А гарантия- квалификация врача, которому он меня сдаст.

Екатеринбург

exЛильчик ,
Мой ребёнок ходил в этот садик давно. А потом я работала в конторе с офисом в Универбыте. Я курю и периодически в курилке видела сотрудников садика, 4-6 человек одновременно. То есть каждый день дети оставались без присмотра. А мои коллеги очень удивлялись моему возмущению, а что такого, тихий час, за кем следить.

мама

Колубара ,
Я говорила об алкоголиках, наркоманах и обычных не страдающих этими зависимостями. Т.е. без психиатрии. Раньше состояние опьянения было отягчающим обстоятельством, а сейчас чуть ни не оправдание. Вот для таких, кто совершил преступление хладнокровно и умышленно, должна быть смертная казнь.

Касаемо тех у кого серьезная психиатрия.. Тут только лечить и/или изолировать. Но здесь грань тонкая очень, когда это нужно делать.

Аноним83

Какая ужасная трагедия...
Я воспитатель, обычный муниц. садик, ясли.
Из защиты только щеколда на улице.
Няня уволилась, отработав 2 недели, тяжело и зп 12 тыс, по сути я одна с 10-15 малышами, приходят няни принести еду и помыть пол.
Вход с улицы у нас отдельный, прием до 8.00, но опоздавшие есть, я рассаживаю детей, а 8.15 ещё приходят, я конечно ругаюсь, по сути дверь входная открыта, затем я ее закрываю.
Есть дети на полдня, т.е. в обед я укладываю детей, в 13.00 ориентировочно, а дети с родителями одеваются и уходят и опять входная дверь открыта, до 13.20- 13.30, т.к из спальни выйти не могу, малыши побегут за мной.
Затем выхожу, закрываю, прибираю вещи, игрушки, пью кофе. Где-то в 14.20 начинают просыпаться первые дети, в 15.00 подъем всех.
В 17.00 приходят родители и двери опять открыты постоянно.
В любой из этих периодов может зайти неадекват.
Кто виноват и что делать? Не хочу примерять на себя, но чтобы я смогла сделать в подобной ситуации, как воспитатель, одному Богу известно...Никому не пожелаю такого пережить!

мама
Екатеринбург

Anonimo: Почему сразу общие слова, соседи, знакомые, родственники да, должны быть бдительны к болезни( это я имею ввиду под словами "с понимаем " , т.е понимание болезни, а не жалеть его , гладить по головке и слушать голоса вместе с ним). Во время подсказать обратиться к врачу или вызвать скорую. А больше никак. В этой ситуации все стихийно и небрежность охраны

Я вас умоляю...вот у нас прямо сейчас уже вторую неделю шапито с элементами хоррора. Бабушка соседка с деменцией (а может и с чем другим). Бабушка с деменцией звучит, конечно, не как мужик с шизофренией, но по факту это выбрасывание вещей из квартиры (довольно тяжелых мягко говоря, т.е. силищи там на фоне присупа ого-го), натравливание мелкой шавки на соседей (домой как через оккупированную территорию), ранним утром разгром квартиры (что она делает хз, но у соседей снизу с потолка штукатурка сыпется) и вишенкой, ее желание попасть во все квартиры нашей площадки (сидишь, пьешь кофе и тут бешенное молчаливое дерганье ручки).
Мы бдительны, а учитывая, что дом газифицирован, еще и ссыкливы. А толку?
Скорая - мы не приедем, она нас не пустит и че нам делать?
Милиция - мы приедем, но часов через 8 после вызова, постоим у подъезда, почирикаем с соседями, а подниматься к ней, спасибо, чето нам пора, звоните участковому.
Участковый - позвони мне, позвони, я отвечу на седьмые сутки и печально повздыхаю в трубку.
Пока нет единных механизмов и рычагов у самой системы...ну вся бдительность это сотрясание воздуха.

Аноним 815

Анонимка: но чтобы я смогла сделать в подобной ситуации

Ничего не смогли бы. Как и любой из нас. Нормальный человек априори беззащитен перед преступником и психом. А постоянно жить в готовности и ожидании нападения - тоже психиатрия.

мама
Екатеринбург

Анонимка: В любой из этих периодов может зайти неадекват.

в том числе это может произойти и на улице, и в магазине, и в кинотеатре.
Страна скоро превратится в одну большую зону, везде домофоны, замки, закрытые территории, охрана, заборы... осталось ходить только в пуленепробиваемых жилетах или передвигаться в клетках на колесиках.
а смысл? ну не попал бы этот алкаш в садик, не пустили бы его, он бы пошел на любую детскую площадку и там на кого нибудь бросился. надо не заборы везде ставить, а профилактикой заниматься, с населением работать. во времена социализма никаких заборов не было! все открыто было нараспашку, а что, алкашей или психов было меньше? столько же. Не работает толком ни полиция, ни опека, ни психиатрия, с несовершеннолетними тоже -вырастает новое поколение, без тормозов абсолютно, тоже не работает с ними никто. Бегают-руками машут только когда нибудь что то случится. Лечим последствия. а не причины, как обычно.

Аноним 698
автор

Violence: Не работает толком ни полиция, ни опека, ни психиатрия, с несовершеннолетними тоже -вырастает новое поколение, без тормозов абсолютно, тоже не работает с ними никто. Бегают-руками машут только когда нибудь что то случится. Лечим последствия. а не причины, как обычно.

А как работать то с ними теперь, если у них прав больше, чем у вас и у сотрудников полиции той же? Чуть что бегут в прокуратуру, что деточку обидели, деточка и знает свою безнаказанность.

мама
Екатеринбург

ЗолотойУраган: коллеги очень удивлялись моему возмущению, а что такого, тихий час, за кем следить.

так и мои тоже не понимают моего недовольства. типа они ж не в группе курят. а дети с няней.
мне на само курение плевать, до и после работы пожалуйста, ну не в киоске же работаете, с детьми все таки. не должны мне кажется воспитатели свое рабочее место покидать. да и на няню надеятся...будто у нее своей работы нет

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим ,
Ох, понимаю вас. У нас тоже сосед со справкой на ближайшие 1,5 года. Говорят, была мать жива, лечила и дома держала, сейчас умерла, отец слег, он бегает по подъезду и двору. Брат 1-2 раза в неделю бывает, еще его не видели, чтоб о диагнозе распросить. Людей пока!!! не трогал, но бегает с молотком и отверткой и якобы все ремонтирует. Соседке перерезал домофон, потом электричество. Как еще самого не шибануло, пока в щитке копался. Постоянно клеит картинки в подъезде, кресты из изоленты. Целый день ходит вокруг дома, звонит дежурной в домофон - откройте! У нас допдверь на две квартиры, поэтому все в отдалении происходит. У себя в квартире ведет себя тихо, не воет и не буянит.
Говорят, мирный он. Все равно страшно за ребенка 9,5 лет, одного выпускаем по особым случаям, благо, работа рядом, везде сама отвожу.
Приехали из отпуска, его нет. Уложили в больницу все таки. Ждем возвращения теперь.

Аноним83

Во сколько произошла трагедия?
Если в 13.00, то в это время ещё укладываем детей, читала, что на глазах детей и воспитателя все произошло.
А так да, то пед.советы бывают во время тихого часа, то производственные собрания, то работы в раздевалке развешиваем, т.е. постоянно в спальне воспитателя нет.
С 13.00 до 14.00 дети засыпают, с 14.00 до 15.00 занимаемся делами, в том числе пью кофе, да, но я в своей группе, по садику не хожу.

В соседнем садике осенью, во время вечерней прогулки зашёл мужчина и схватил девочку, она начала кричать, он ее отпустил и схватил мальчика, воспитатель стала кричать, хорошо пришли вовремя 2 папы и его скрутили, он был прилично одет, но под действием каких-то препаратов.

Сама стою в том году на прогулке, были подготовишки, через крышу веранды прилетели 2 булыжника, чудом не попали в детей, обошла веранду, а там в кустам прятались 2 подростков и снова хотели кинуть камни, я стала кричать, что вызову полицию, они убежали.
Неадекваты среди нас, это страшно.

Аноним 698
автор

Везучая,
Страшно как рассказываете(((
Систему надо менять, полностью. Возвращаться советское отношение к психам и принудительное лечение.

мама
Екатеринбург

Аноним 698 ,
А как же права человека, демократия, долой тоталитар.режим, толерантность и прочие преимущества развитых стран? Хотели-получите. На двух стульях извините не усидеть. Тут бы первые все вой подняли, если б вышло постановление о принудит.проверках, госпитализациях, вытрезвителях, ужесточении ук...

Аноним 698
автор

Violence: как же права человека, демократия, долой тоталитар.режим, толерантность и прочие преимущества развитых стран? Хотели-получите. На двух стульях извините не усидеть. Тут бы первые все вой подняли, если б вышло постановление о принудит.проверках, госпитализациях, вытрезвителях, ужесточении ук...

Я - не хотела, и вой, как вы выразились, не подниму, отвечайте за себя. Я за совок во многих его проявлениях.

Краснодар

у него были списки детей пишут,типа готовился..и расписание групп и т.д....как он эту инфу нашёл?мне кажется в садике подельник или просто осел какой то,типа того же охранника(может по пьяни ему рассказал)...я работала в садике,у нас бы охранник без пропуска не впустил бы..может у того и пропуск кстати был,если уж другая инфа была....У мамы на работе случай был(медсестра в садике) забежал нарик,молодой парень ,носился по территории,ладно дети в группах были...дак моя мама уговаривала его успокоится,за ним ходила,остальные свалили,даже охранник...до приезда полиции мама его успокаивала...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 698: Страшно как рассказываете(((

Конечно, страшно нам. Меня как то разговоры, что он за 35 лет никого не тронул, не расслабляют. Кто знает, когда в голове щелкнет((((ребенка пасем

мама
Екатеринбург

Violence: а смысл? ну не попал бы этот алкаш в садик, не пустили бы его, он бы пошел на любую детскую площадку и там на кого нибудь бросился. а мог бы и не броситься, голоса могли бы и затихнуть. И в любом другом раскладе данный конкретный мальчик остался бы жив....
Домофон и замки нужны, чтобы исключить случайных заходов, когда вдруг голоса в голове или подростки мимо шли и решили зайти или наркоману надо на дозу здесь и сейчас.

У нас в садике вообще придумали курс переподготовки для воспитателей и нянь во время сон часа, в другом садике.... и 2 раза в неделю в нашем садике остаётся 3 человека (это включая повара и бабушку завхоза) . Калитка не закрывается, дверив садик со стороны калитки всегда открыты, тк там кухня и лень им Ее открывать закрывать, если молоко/хлеб привозят.

мама
Екатеринбург

Anonimo ,
Вот тоже об этом подцмала((( да бороться как то надо с психически неравновешеными людьми, но как жизнь показывает, человек вроде норм , не наблюдается у психиатров и Бах у него переклинило... я к чему всех не отследить((( а людям кто стоит научете чип вшивать ???? остаётся

Анонимно

У мамы в доме тоже психа выпустили. Там наследственное у них. Отец и сын "казаки", весь район их знал. Отца несколько лет назад убили, потом мать умерла, сын помог, оказался в психушке, пролечили вот, гуляет. А он реально неадекват, поведение не изменилось, встретились с ним, улыбка до ушей, какую-то гадость брякнул и бежать счастливый, до лечения также на меня реагировал. В детей может камнями кидать. Боюсь его блин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";