Минтранс введет запрет для велосипедистов на пешеходных зонах

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Новые правила подразумевают запрет на движение на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности в пешеходных зонах. Исключение - дети до семи лет.
Ура! Уже два раза ребенка из под колес выдергивала. Летят мужики здоровые под горочку :omg: Вопрос только, кто будет контролировать?
бабушка
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
 Исключение - дети до семи лет.
Не поняла...в восемь лет на дорогу на роликах и самокатах? Или как?
Аноним 755

Ура.наконец-то. второй вопрос- кто будет отслеживать нарушителей?

Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
преимущество пешеходов в случаях совмещенного движения со средствами индивидуальной мобильности. Максимальная допустимая скорость для данного вида транспорта - 20 км/ч.
кто и как это будет контролировать?
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Для этих видов транспорта, включая роликовые коньки, самокаты, скейтборды и электроскейтборды, введут обозначение «средства индивидуальной мобильности».

В проекте Минтранса я увидела только "электросамокатов, гироскутеров, мотоколес и сигвеев". Там нет "роликовые коньки, самокаты, скейтборды". Откуда Вы это взяли?

Новости U-mama.ru:
Новые правила подразумевают запрет на движение на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности в пешеходных зонах. Исключение - дети до семи лет.

Этого я тоже в новом проекте правил не увидела. Новые правила подразумевают, что дети до 7 лет могут свободно двигаться по тротуарам пешеходным и велопешеходным дорожкам на стороне движения пешеходов, дети в возрасте от 7 до 14 лет должны будут двигаться по тем же дорожкам только на стороне для движения велосипедистов. Лица старше 14 лет могут двигаться по велосипедным полосам, велосипедным и велопешеходным дорожкам, проезжей части велосипедных зон. А при отсутствии всего этого по пешеходным дорожкам.

просто посетитель
Екатеринбург

"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33 и 5.34. не путать с "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. У нас кроме Вайнера разве ещё где то есть такая зона. для Екатеринбурга всё останется как и было

Аноним 981
urtica:
в восемь лет на дорогу на роликах и самокатах? Или как?

На специальных площадках для катания. НЕ на дороге! Но и не в пешеходной зоне.

бабушка
Екатеринбург
Аноним 981:
НЕ на дороге! Но и не в пешеходной зоне.
А как ездить простым смертным? По дороге? Я на работу ездила летом на велосипеде, но я пенсионер, очень боюсь по дороге :sad: По тротуару нельзя, где нет велодорожек (нигде почти нет)? То есть или по дороге, или не ездить? :sad:
мама
Екатеринбург
Бармалей™:
Есть ссылка?

На сайте Минтранса.

Аноним 981
urtica:
То есть или по дороге, или не ездить?

На велосипеде -именно так, без вариантов, но это и по старым правилам так. То же с электросамокатами. Меня вот обычные самокаты интересуют, а на таком на работу летом ездила. По тротуару. Но получается на нем и по дороге нельзя (в отличие от велосипеда и электро) и по тротуару будет нельзя. А на них много ездят, все возраста, в том числе по двое с ребенком..

мама
Екатеринбург
Аноним 981:
На специальных площадках для катания. НЕ на дороге! Но и не в пешеходной зоне.
у меня дочке 10, в школу ездит на велосипеде. да и там велостоянка битком, очень многие на великах. Как их на дорогу то отпустить??? а в нашем микрорайоне вобще велодорожек нет. Это типа грузить велик в багажник, ехать в Академ, там покатать ребенка и обратно?
мама
Екатеринбург
urtica:
То есть или по дороге, или не ездить?

Спокойно ездить по тротуару. Если отсутствует возможность езды по краю проезжей части, можно ехать по тротуару. В нашем городе такой возможности точно нет)

бабушка
Екатеринбург
Аноним 981:
Меня вот обычные самокаты интересуют, а на таком на работу летом ездила.
Да, я тоже ездила на обычном иногда на работу. По дороге не поеду, конечно.....я же буду угрозой для движения.....сама это понимаю. И как теперь?
Аноним 981:
На велосипеде -именно так, без вариантов, но это и по старым правилам так.
Я ездила по тротуарам всегда, потихоньку и по самым пустым улицам. Никто не говорил ничего....через светофоры прохожу пешком......и что мне теперь? :sad:
бабушка
Екатеринбург
ZTV:
боитесь машин? не ездите!
Прекрасный ответ, в абсолютно духе нашей любимой страны! А может велодорожки по всему городу сделать, глядишь и Вы подтянетесь и ваши детки-внучки когда-нибудь? НЕЕЕЕЕЕТ! "Запретить и не пущать!" Чудесно!
бабушка
Екатеринбург
anchouss:
А при отсутствии всего этого по пешеходным дорожкам.
Вот. Это для нас :gy:
Аноним 981
exЛильчик:
а в нашем микрорайоне вобще велодорожек нет.

Это ваши проблемы, меняйте район, город, страну. В моем тоже нет.

exЛильчик:
Это типа грузить велик в багажник, ехать в Академ, там покатать ребенка и обратно?

По закону так, да.

urtica:
И как теперь?

Так же как раньше - или не ездить, или нарушать закон. Для вас же новый закон даже ничего не меняет, вы и раньше нарушали - почему сейчас вдруг стало волновать? Еще лет 7 назад за велосипед на тротуаре даже не штрафовали, хотя в законе всегда было нельзя, потом стали лютовать. Но народ как ездил так и ездит. В нашей стране строгость законов компенсируется слабым контролем за их исполнением.

мама
Екатеринбург
Аноним 981:
Это ваши проблемы, меняйте район, город, страну.
urtica:
Прекрасный ответ, в абсолютно духе нашей любимой страны!
Аноним 339
urtica:
Я ездила по тротуарам всегда

Ну и ездите себе, что изменилось-то? Во-первых, пока это только

Новости U-mama.ru:
проект ПДД для велосипедов

Во-вторых,

Танчик:
У нас кроме Вайнера разве ещё где то есть такая зона. для Екатеринбурга всё останется как и было

:wink:

бабушка
Екатеринбург
Аноним 981:
Для вас же новый закон даже ничего не меняет, вы и раньше нарушали - почему сейчас вдруг стало волновать?
Даже отвечать не стану, вам не понять.
бабушка
Екатеринбург
Аноним 339:
Ну и ездите себе, что изменилось-то?
:gy: Ну, и буду!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";