Екатерина Сибирцева: плохие оценки школьника не говорят о его реальных знаниях

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

По-моему объективность и значимость оценки нужна только Сибирцевой Хорошо, что хоть ее это заботит.

папа
Екатеринбург

Maryan78: значимость оценки нужна только Сибирцевой

она в чем то права
а в чем то и нет
каким еще способом оценивать успехи/знания ребенка ???
ну и оценками всегда говорю на собрании учителям - они оценивают СВОЮ работу как преподавателя.

мама
Екатеринбург

Мыш без пальтишка ,
Грустно, что многие в школе не понимают этого. Выставят кучу двоек и их это как будто не касается.

просто посетитель

Maryan78: Выставят кучу двоек и их это как будто не касается.

Мне кажется ( или нет7 ) не особо ставят двойки . Как то лояльно всё .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Повезло вам. А я часто это наблюдаю. Сейчас в 10м классе некоторые как будто откуда-то упали. По математике и технологии двойки примерно у половины класса за четверть (не выставляют, но информируют). Угрожают кого-то отчислить за неуспеваемость в декабре. По другим предметам тоже есть вопросы. И это всю школу тянется. Текущие двойки массовые становятся нормой.

просто посетитель

Maryan78,
Вы знаете , я это вижу у младшешкольников . Так скажем с первого до четвёртого класса , а дальше я не знаю .
Получается , всё серьёзней , чем я думаю .

Аноним 782

Новости U-mama.ru: Во всех школах Екатеринбурга ведутся электронные дневники и журналы.

не во всех школах
в нашей школе нет ЭД и это очень меня бесит
особенно, когда за неделю до выставления четвертных оценок приносит листочек и там написаны оценки
как хочешь выкручивайся, исправить нет времени

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
У нас сейчас вообще труба.

Аноним 39

Maryan78 ,
А что плохого в массовых двойках? Для меня как для родителя это сигнал, что ребёнку нужна помощь моя. А для школы это просто рейтинг.

мама
Екатеринбург

Аноним 39 ,
Когда двойки ставятся за задания, которые учитель не задавал, а спрашивает? Или когда ученики сдали тетради, а учитель не стал проверять и просто поставил двойки? Когда спрашивают то, что не проходили? Почему не поставить?
Под массовыми двойками подразумеваются двойки не менее чем половине класса.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: инструмент поддержки принятия решений в части развития содержания образования, определения профессиональных дефицитов учителей и повышения их профессиональной компетентности, совершенствования подходов и культуры педагогических измерений в школе

Это невозможно комментировать. Я не понимаю этого языка.

Аноним 987

Мне тоже обидно за сына, старается, даже контрольную по математике пишет на пять, но в четверти все равно тройка, только потому, что у доски теряется и не может ответить как надо училке, у сына после этого настрой пропадает стараться, говорит ну у пеня все равно же три будет

мама
Екатеринбург

Эвольвента ,
Специально видимо так выражаются. Чтобы делать вид, что заняты важными вещами.

мама
Екатеринбург

Аноним 987 ,
У нас тут история произошла с одноклассником. Он примерно при ваших вводных оценивается учительницей на два.

Аноним 987

Maryan78 ,
Ну да, по литературе на двойку, не может пересказать или ответить устно и тоже как ей надо, то есть определенными словами, сын ещё р плохо выговаривает, это тоже зачитывается в минус

мама
Екатеринбург

Аноним 987 ,
Под массовыми двойками я имею в виду двойки не менее чем половине класса по причинам, похожим на изложенные мной выше. Вы говорите про проблемы конкретного ребенка. Мы про разные двойки. Тех, про которые говорю я, быть не должно.

счастливая
Екатеринбург

Типичный язык чиновника, куча слов без сути, ни о чём! По ее фразам так оценка не для ученика, и не звонок для родителя что он чего то не знает, а оценку учитель ставит для себя, показывая себе как он преподает, так что ли? Ну давайте всем ставить 5, да хоть 6, не жалко ведь, а ученик дубинушка...отличный вариант по мнению нашего начальника УО видимо.

будущая мама
Екатеринбург

Меня бы больше беспокоили массовые пятерки
А 2ку моя второклашка в 1й же четверти принесла, я так и не поняла че там у неё случилось и склинило в четверти за предмет все равно 5 вышла, так что пофигу, двойка и двойка. Так что за единичные двойки я не парюсь, но это однозначно привлекло моё внимание и беседу с дочерью я провела. Я даже за такие вот сигнальные двойки.

просто посетитель
Екатеринбург

Прям Америку открыла

счастливая
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Вот полностью согласна.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн ,
Показуха одна. И она в ней тоже активно участвует

мама

Заливает родителям глаза, чтобы больше скатилось и не попали в высшее учебное заведение после

Аноним 924

Основные предметы все равно надо оценивать. А всякие музыки-труды можно и баллами. У сына как-то по музыке половине класса двойки за урок поставили, за то, что они неправильно слушали оперу во 2 классе. Но у нас учительница мягко говоря, необычная

мама
Екатеринбург

Аноним 924 ,
В дневник то хоть написали "неправильно слушал оперу"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";