Екатерина Сибирцева: плохие оценки школьника не говорят о его реальных знаниях

мама
Екатеринбург

Меня бы тоже массовые пятерки больше беспокоили)) Тем более ,если двойки всему классу, то они вообще не серьезные)) А вообще, в последнее время на форуме из-за оценок люди просто звереют :omg: Так то бред...

***

Аноним 924, У вас не 93 школа случаем? Знаю я там такого учителя музыки, проходили, когда всем 2ки выставляла за задание, которого не задавала

Аноним 985

Аноним 782: бесит особенно, когда за неделю до выставления четвертных оценок приносит листочек и там написаны оценки хм, у моего в электронном дневнике появились за 3 дня до окончания четверти пять двоек подряд по одному предмету, до этого оценки не выставляли. Вот как это называется?

мама
Екатеринбург

Аноним 985 , Маразм крепчает. Учитель, скорее всего, скажет, что у ребенка были долги и его/ее учитель ждал с долгами до конца четверти. :eerm:

Аноним 985

Maryan78 , Ну и надо во время ставить двойки, чтобы родитель отреагировал.

Аноним 486

Потолковый Лампонюх: Я даже за такие вот сигнальные двойки.

Именно так. Двойка это только сигнал, где надо поработать. Ну или не парьтесь.

smyrFFi: Взрослый человек может увидеть и ЗАХОТЕТЬ понять, почему вот тут или там снижено знание предмета. Больший спрос должен быть именно со взрослого человека.

Себя как родителя тоже отнесите к взрослому человеку. Большая часть составляющих успешной учебы формируется дома: соблюдение режима дня (в т.ч. прогулки на свежем воздухе), чередование досуга ( в т.ч. совместного с родителями, посещение ТРЦ не в счет) и занятий, полноценное питание. Кроме того настрой ребенка на то, что в школе на уроках учителя надо слушать и работать, а вечером разговаривать с ребенком , как прошел день. Если же

Аноним 987: не может ответить как надо училке , значит надо работать, чтобы отвечал как надо, если оценки вам так важны. Или учите сами, семейное образование сейчас модно.Если начнете учителя называть учителем, а не училкой, может и ребенок начнет стараться. Мнение учителя для него важно будет, а на училку он плевать хотел.

Аноним 636

Maryan78: Текущие двойки массовые становятся нормой.

Я не припомню такого правильного выставления далее раньше. Двойка была редкостью и действительно сигналом. А сейчас их просто налево и направо раздают.

Нот ка: из-за оценок люди просто звереют

Я зверею, да, потому что они в таком количестве абсолютно демотивируют учеников. Двойка стала просто гирей, мешающей бежать марафон. У нас сменился учитель английского, и ребенок потерял интерес к языку и четверки в дневнике. Борется с двойками и ненавидит инглиш .

просто посетитель

Ну, расскажите, каким ещё способом убедить ребенка делать домашние задания, работать на уроке или хотя бы другим не мешать. Как часто вы, родители, даже в началке проверяете, готов ли ребёнок к урокам на завтра? Почему задание в дневнике записано у всех, а делает 1 из 20? 5 за четверть ставить? Я б сказала на родительском собрании, но родители целыми классами на собрания не ходят. Или ходят 3-4, но родители отличников. Могу только похвалить и всё.
(Про музыку мне не пишите сейчас: я несколько предметов веду).

Аноним 987

Аноним 486 , Ну дак если у ребёнка тяжёлое нарушение речи, а учительница студентка которая подглядывает на лист по шаблону как ученик до словно должен ответить , высчитывает даже, где примерно он слова местами перепутал, где должен немного приостонавиться, как после запятой Дебилизм в том, что учительница без опыта и ученик с нарушением речи это треш, сама она от себя ничего дать не может. В ее отсутствие у другой учительницы с опытом десяти лет сын получал хороший оценки, например пришёл сын радостный что четвёрку получил по литературе за ответ, и что учительница немного помогла, даже речь изменилась, рассказал мне с радостью что он рассказывал. То есть эта учительница на уроке детей подбадривает, понимающе относится к детям у которых проблема с речью,и не зная ненадо писать, что мы дома не занимаемся, да я с этим ребёнком выпала из жизни, будто кроме моего ребенка ничего не существует, а наша учительница студентка, которая не способна понять и старается критиковать и вздыхать, что опять что то не получается у кого-то того что то и просто за место поддержки ей проще ставить тройки Отучителя много зависит, уверена, была та учительница классной моего сына, оценки были бы получше, детей тоже надо уметь понимать, самая большая ошибка, теперь жалею, что денег в самом начале не отнесла кому надо, там так получилось, по взносам детей распределяли, мы уезжали и в июле не успели внести, только в сентябре, вот нам и досталась студентка видимо) хотя мы чуть ли не первые в списке были по распределению, каюсь, да надо вовремя деньги то нести и побольше, теперь имеем то что имеем

мама
Екатеринбург

Аноним 987 , Грустный пост у вас. :sad:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";