Застрелившего сослуживцев в Забайкалье Шамсутдинова опускали головой в унитаз

Анонимно

Дама Бубён: что нет дедовщины в армии? Мы помним, читали. Но факты какие-то страшные.

Да есть дедовщина. Знакомого моего недавно комиссовали из армии. Парень не робкого десятка, физически подготовленный , сам хотел в армию. Хотел после срочной службы идти служить по контракту. Забрали в армию, отправили куда то под Уссурийск. Там даже присягу не дали принять, отправили на какие то полевые работы, палаточный лагерь. Там его и других молодых начали прессовать. Телефоны отобрали у всех новобранцев, связи с ним не было вообще. Через пару месяцев смог позвонить отцу, сказал, что терпеть больше не может издевательств. Вышестоящего начальства там никого, только младший командирский состав, который проделки "дедов" не только покрывает, но и всяко стимулирует.Ну отец ему ,тоже не от большого ума , посоветовал не терпеть, дать отпор. Тот и дал , полез в драку, орал, что он псих и поубивает всех, кто к нему лезть будет, кому то нос сломал. Те на него нажаловались, потом комиссия какая то была, психосвидетельствование и парня комиссовали. Карьера военного , о которой мечтал наивно , накрылась медным тазом. Так что может где то в частях, приближенных к центральным городам все хорошо, но Россия-матушка большая, и что там в Уссурийске творится в частях никто не знает и знать не хочет.

Аноним 481
автор

Аноним 563: то есть вы постите то, о чем понятия не имеете?

Где в моем посте видео?!
Вы сам с собой разговариваете что-ли?

Аноним 481
автор

Втихаря: Те на него нажаловались, потом комиссия какая то была, психосвидетельствование и парня комиссовали. Карьера военного , о которой мечтал наивно , накрылась медным тазом

Да и слава богу, говна пирога карьера эта. Только по наивности можно о ней мечтать.

Аноним 481
автор

Втихаря: Так что может где то в частях, приближенных к центральным городам все хорошо,

Вот этот самый «повешенный» с синяками замазанными в центральной России служил, в Козельске. Увы, это не гарантия.

Аноним 481
автор

Втихаря: Ну отец ему ,тоже не от большого ума , посоветовал не терпеть, дать отпор

А что нужно было делать, как по-вашему?

Аноним 563

Аноним 481: Да и слава богу, говна пирога карьера эта. Только по наивности можно о ней мечтать. вы сами то много служили, или обс? А вы про школы, лагеря , садики посмотрите, вон в садике толпа детей девочку отлупили. Садики зло? Просто всегда в коллективе бывают разборки, бывают неадекватны. В армии у многих домашних маменькиных сынков, которые тяжелее стакана ничего не поднимали и мыть только себя умеют, начинает ехать ь крыша
Аноним 435: Тоже по вашему устав не смог выучить? про этого я ничего не знаю
Аноним 481: Где в моем посте видео?!
Вы сам с собой разговариваете что-ли? да нет, уже выше писала что про в деле не вам, там ниже дама вещает что ей видео скинули

Анонимно

Аноним 481: А что нужно было делать, как по-вашему?

Думаю, надо было связаться с руководством части через военкомат и заявить о беспределе, который там творится, добиться проверки. Есть тот же комитет солдатских матёрей, может через него надо было действовать. Решил он вопрос таким образом, он ушёл, но порядки то в части остались.
Но с другой стороны , согласна

Аноним 481: Да и слава богу, говна пирога карьера эта

Просто страшно подумать, что могло бы быть, если доведённому практически до отчаянья парню, доступно бы было оружие или , не дай Бог, убил бы кого то. А довести могут. Знаю парня лично, абсолютно не конфликтный, не психованный, физически крепкий, симпатичный, совсем не хлюпик. Очень была удивлена, что с ним такое могло произойти.

Аноним 481
автор

Аноним 563: В армии у многих домашних маменькиных сынков, которые тяжелее стакана ничего не поднимали и мыть только себя умеют, начинает ехать ь крыша

Дада, деревенский парень, конечно тяжелее стакана ничего не понимал...

Известно, что Рамиль был активистом и патриотом до мозга костей. Шесть лет назад парень даже принимал участие в первой профильной смене фестивале «Служу Отечеству», который проходил на базе оборонно-спортивного палаточного лагеря в с. Пятково Упоровского района Тюменской области. Четырнадцатилетний на тот момент подросток говорил:

  • Я приезжаю в этот лагерь пятый год. Здесь всегда всё хорошо организовано, ещё красивая природа. За эти годы я приобрёл много друзей из разных районов, с ними потом поддерживаю отношения. С детства мечтаю о военной службе, после школы буду поступать в военное училище, - рассказывал Шамиль в 2013 году.

Рамилю Шамсутдинову всегда были интересны военные сборы, «войнушки» и оружия. Метать гранату, стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать автомат для него - плёвое дело. В 2014 году на военно-спортивной игре «Граница-2014» Рамиль стал победителем отряда «Русичи» в неполной разборке и сборке автомата Калашникова. В личном зачете представитель отряда «Русичи» стал первым, выполнив задание за 42 секунды.

Маменькин сынок, да

Аноним 481
автор

Втихаря: Думаю, надо было связаться с руководством части через военкомат и заявить о беспределе, который там творится, добиться проверки. Есть тот же комитет солдатских матёрей, может через него надо было действовать

Так телефон отобрали, сами же пишете. И координаты начальства и комитета найти ещё надо. Это мы тут с компами, а там?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: В армии у многих домашних маменькиных сынков, которые тяжелее стакана ничего не поднимали и мыть только себя умеют, начинает ехать ь крыша

Мой муж не такой, а отчаяние настоящее испытал именно в армии, куда сам хотел идти служить и аж на три года, в морфлоте тогда три года служили, везде два. Как его мама пережила эти годы - страшно вспомнить, до сих пор понимаем, что это чудо, что вернулся.
И вот, казалось бы, служба сейчас год, прогресс (телефоны, смартфоны, тогда только почта), отслужи и дальше живи, учись, женись, работай, так нет, что ни новость, то страшнее прежней.
Не так плоха рождаемость видимо, раз армия не дорожит людьми.

Аноним 563

Аноним 481: Маменькин сынок, да

Так ещё и не такое расскажут, чтоб обелить! Вы бы слышали, что про маньяков говорят на суде! Святые люди практически.

Аноним 435: про что вы знаете? Лично присутствовали когда парень всех расстреливал? Так расскажите нам подробности...

Старший у меня там был, подробности и видео по сети собирайте. Вам же нравится урода возводить в разряд мученика.

Аноним 481
автор

Аноним 563: Так ещё и не такое расскажут, чтоб обелить!

Можете опровергнуть факты?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: Вам же нравится урода возводить в разряд мученика.

В этой части Ваш сын был?

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно хочется понять, что могло случиться, чтоб годный к службе человек взял и расстрелял сослуживцев. Именно их, именно в тот день... Это первый день, когда оружие дали??

Аноним 746

В армии за любой синяк отчет солдаты пишут.
Споткнулся упал, отчет, как получил синяк. Не знаю, как сейчас, пару лет назад с этим очень строго было.
За каждую ссадину выясняли, муж три года назад в армии был, говорит, прятали синяки, потому что надоело бумажки писать. Об кровать ударился, пиши отчет при каких обстоятельствах получил ушиб. Никакой дедовщины, часть строгая, никаких телефонов.

Анонимно

Аноним 481: Так телефон отобрали, сами же пишете. И координаты начальства и комитета найти ещё надо. Это мы тут с компами, а там?

Так не ему же, а родителям, когда узнали, что сына гнобят.
Хотя этот способ оказался более быстрым. Кто его знает, сколько бы парень выдержал там , пока разбирательства бы шли.

Анонимно

Аноним 481: были интересны военные сборы, «войнушки» и оружия. Метать гранату, стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать автомат для него - плёвое дело

Вот почти, как у моего знакомого. Тоже захотел стать военным после военно-патриотических лагерей, куда с удовольствием ездил ни один раз. У него даже несколько прыжков с парашюта было до армии. Ну совсем не "маменькин сынок".

Аноним 481
автор

Аноним 746: В армии за любой синяк отчет солдаты пишут.

За всю армию, видимо, лучше не говорить.

Аноним 746: муж три года назад в армии был, говорит, прятали синяки, потому что надоело бумажки писать. Об кровать ударился, пиши отчет при каких обстоятельствах получил ушиб. Никакой дедовщины, часть строгая, никаких телефонов.

Повезло.
А вот этому:

Втихаря: Через пару месяцев смог позвонить отцу, сказал, что терпеть больше не может издевательств. Вышестоящего начальства там никого, только младший командирский состав, который проделки "дедов" не только покрывает, но и всяко стимулирует

как-то не очень.
Не хочется в русскую рулетку играть жизнями сыновей.

Аноним 910

Не знаю, как там в Забайкалье, у нас в части трясутся над срочниками, как в детском саду, тихий час у них есть даже. Да, учат устав, маршируют, занятия всякие по военному делу постоянно, но, чтобы офицер головой окунал срочника в унитаз, вы что?
Да там военный прокурор не дремлет, любую информацию о неуставных взаимоотношениях вынюхивает постоянно,поэтому никто и пальцем их не трогает, себе дороже выйдет, уголовное дело со всеми вытекаюшими. Оберегают, холят и и лелеют юных бойцов.
Видимо, просто не у всех психика выдерживает военную ежедневную тягомотину, может, и в маменькиных сынках дело в том числе, не знаю. У кого-то и на гражданке отношения со сверстниками не складывались, тут разбираться надо детально по каждому случаю.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";