Новосибирскую школьницу наказали за отказ матери сдать деньги на чаепитие

дедушка
Санкт-Петербург

мамаСа (vipera berus),

Так я и не обобщаю. Конкретные примеры обсуждаем. Какая эмпатия у детей класса? Девочку с кексами не садят за общий стол, а все сидят и молчат?
Подружки то есть у девочки? Почему не сказали - "Маша, садись к нам" и все, вопрос закрыт

дедушка
Санкт-Петербург

мамаСа (vipera berus),

Думаете, я умела печь?
Теперь умею, научилась совместно с детьми
У меня тоже времени нет Наполеон наполеонить
Но пряники, печенье, сладкие пироги - это полчаса на тесто и полчаса в духовке
И мне нравится этот совместный процесс, тут же обсуждения с ребенком всего на свете, ценно

Аноним 452

Анна Иванна: Такое на выездных "чаепитиях", в парках, экскурсиях и прочем.

Ну это другая тема совсем. Мы-то тут именно о классном чаепитии говорим. Выезд это уже не чаепитие )

Анна Иванна: они также проводились для "галочки" учителю, почему то этот момент все забывают

Зачем? что им от этого будет? по голове погладят? у нас мы сами инициировали, учитель не просила, ничего не говорила. В начале года сказала на собрании, что если хотим, можем делать по окончании четверти, больше тема не поднималась. На самом мероприятии еще вовсе не было

Жадина: И те, и другие хороши. Рк тут точно не ангелочки. Пострадал ребёнок, класс, да и школа. Пусть будет уроком.

Я не поддерживаю РК, если они действительно отыгрались на ребенке.
Но изначально виновата мамаша, которая ради дебильных принципов не смогла наступить на горло своей гордыне и не сдала эти несчастные 100Р, чтобы ее ребенку комфортно было.
А если она постоянно так делала (уверена, что это не первый случай), то РК взбесился и решил отыграться. Изначально виновата ОНА.

василиса непремудрая: Иногда РК неадекватные совсем, денег надо постоянно сдавать, досдавать, может, и здесь так?

объясните мне, откуда берутся такие люди???
Вроде живем плохо, все жалуются, а вот РК прямо все олигархини, что постоянно какие-то деньги требуют???
У меня 2 детей, в обоих РК адекватные люди, собирают что-то, но всегда по делу, без фанатизма и заоблачных сумм...

777

Анна Иванна: хватает этого общения и помимо школы - на тренировках, с друзьями во дворе.

Тренировки это те же уроки. А в началке во дворах с друзьями единицы гуляют. Да и во дворе немного другой уровень общения. Конечно, когда речь идёт о старшеклассниках, понятно, что они найдут себе и круг общения и друзей самостоятельно, и им чаепития не нужны особо.
Конечно, пусть лучше ребенок лишние два часа в смартфон по залипает, бесплатно же)))

Екатеринбург

777: пусть лучше ребенок лишние два часа в смартфон по залипает, бесплатно же)))

Кроме смартфона и чаепитий - всё, больше нечем заняться? Ну и чаепитие раз в 2-3 месяца, или у вас каждый день? А потом смартфон?

ПрипевочкаХ: то РК взбесился и решил отыграться.

Успокоительные в помощь.

ПрипевочкаХ: Но изначально виновата мамаша,

Не факт. 100 рублей она заработала и ей решать куда их тратить, а не РК.

Анонимка: Выезд это уже не чаепитие )

А что это? Так же собирали общее или кто то приносил своё. Потом в одну кучу все сосиски, пиццы, пироги, не делили - эти сосиски дорогие, а эти по 100 руб. Но да, от коллектива зависит. Мне повезло и в садике и в школе - везде адекватные.

дедушка
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ,

Ну, вы же понимаете, что у всех разный доход?
Может быть, там мама одна и некому денег подкинуть? И 100 рублей это на ужин?
В классе 25 человек и сдают не все и не всегда, зачем отыгрываться на детях?
Продумайте это заранее, если вы РК, то распределите как-то эти суммы или не делайте такие сборы, я не знаю, но есть же выход.

Я никогда не была против, чтоб за мои 100 рублей какого-то ребенка накормили, я вполне осознаю, что финансовая ситуация в стране аховая уже десятилетие

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: А если она постоянно так делала (уверена, что это не первый случай), то РК взбесился и решил отыграться. Изначально виновата ОНА.

Изначально виноват РК. который собирает деньги и не отчитывается.
Я бы так же отказалась сдавать, особенно если суммы заоблачные.

Ёйка 2: Изначально виноват РК. который собирает деньги и не отчитывается.

Согласна.
Но если бы это был сбор денег не понятно на что - это одно.
А тут был сбор конкретно на чаепитие.

василиса непремудрая: Ну, вы же понимаете, что у всех разный доход?
Может быть, там мама одна и некому денег подкинуть? И 100 рублей это на ужин?

Честно? Не понимаю, чтобы не было 100р ребенку на чаепитие. Это уж совсем за чертой бедности надо жить. Тогда бы РК и учитель знали об этом. И девочка пришли со своей едой на те же 100р. !!! Мама же смогла купить???

василиса непремудрая: Я никогда не была против, чтоб за мои 100 рублей какого-то ребенка накормили, я вполне осознаю, что финансовая ситуация в стране аховая уже десятилетие

Я тоже не против.
Но как показывает практика, не сдают деньги далеко не самые бедные.

777

Анна Иванна: Ну и чаепитие раз в 2-3 месяца, или у вас каждый день?

Вот именно, что из-за одного раза в четверть раздули)
У нас в классе может 500 рублей в год в сумме собирают на всё, и то одна вечно недовольная есть. Благодаря ей мальчики на 23 без подарков остались, а ближе к 8марта возмущалась, как так у девочек ни праздника, ни подарка не будет!) У неё же дочка расстроится ????

Екатеринбург

777: Благодаря ей мальчики на 23 без подарков остались, а ближе к 8марта возмущалась,

Блин. Ну не надо нам этого подарка на 23! Не надо сыну! Зачем эта дешевая хрень?

777: 500 рублей в год в сумме собирают на всё,

Это мои 500 руб и я найду им применение!

ПрипевочкаХ: я не буду сдавать,

Вот потому и милиардер!

ПрипевочкаХ: Не понимаю, чтобы не было 100р ребенку на чаепитие.

Это не значит что так не бывает. А если детей несколько? Сборы в секции, ипотека, и прочее? Ну вот даже 100 рублей имеют значение.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Но если бы это был сбор денег не понятно на что - это одно.
А тут был сбор конкретно на чаепитие.

давайте начнем с того что ее никто и не спрашивал.. ее же удалили из чата. Она просто не могла знать
второй момент так то мама в больнице лежит, поэтому и прийти не смогла

ПрипевочкаХ: тут был сбор конкретно на чаепитие.

и был ли он отдельным? может вначале года сдали сумму к примеру в 3000-10000 т.р и из нее вычитают, а она не сдала, так как за прошлый год не получила отчет

Аноним 452

ПрипевочкаХ: я не буду сдавать, я принципиально против гендерных праздников


жена, видимо, и цветов -то ни разу не видела на 8 марта )

ПрипевочкаХ: я даже жену с 8 марта не поздравляю......

вот

ПрипевочкаХ: Блин, вот что это???

это болезнь мозга

Ёйка 2: так то мама в больнице лежит, поэтому и прийти не смогла

а это откуда новости??
и зачем приходить на чаептите?
Зато в прокуратуру она быстро пришла

Ёйка 2: и был ли он отдельным? может вначале года сдали сумму к примеру в 3000-10000 т.р и из нее вычитают, а она не сдала, так как за прошлый год не получила отчет

Мы не знаем, как все было на самом деле
Я исхожу только из статьи
было сказано, что чеки выкладывали в чате класса, но эта мама была удалена из чата за ругань и хамство (поэтому отчета и не видела)

Анонимка: жена, видимо, и цветов -то ни разу не видела на 8 марта )

мы тоже все ее дружно пожалели
хотя вроде на Порше ездит, довольная ...

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: ее дружно пожалели

Вооот. А могла бы с цветочками по улице ходить, нещястная женщина! И все то мы знаем, кому как лучше жить и какие подарки кому и когда дарить!

Анонимка: это болезнь мозга

Ага, лезть в чужую жизнь и давать ей диагнозы.

дедушка
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ,Но как показывает практика, не сдают деньги далеко не самые бедные.

Слушайте, ну, вот у нас все не бедные, кроме семьи этого мальчика (они по льготе учатся) и вот показательный пример: "нам не нравится, что они не сдали и поедут", хотя там цена вопроса то была именно по 100 рублей с семьи. Они ж на бензин в день больше тратят, Карл

мама
Екатеринбург

Анонимка: а это откуда новости??
и зачем приходить на чаептите?
Зато в прокуратуру она быстро пришла

так тут где то писали
выписали из больницы и пошла.
И если вашего ребенка так же бы унизили - вы бы наверно тоже пошли
я бы пошла, может не в прокуратуру, но как минимум к директору

ПрипевочкаХ: было сказано, что чеки выкладывали в чате класса, но эта мама была удалена из чата за ругань и хамство (поэтому отчета и не видела)

нет писали, что она потребовала отчет. а ей не дали,
может потом стали выкладывать

в любом случве неправ РК
они не имели право вообще что то чужому ребенку говорить, а тем более унижать.

мама
Екатеринбург

в соседней теме написали
Первоначально в СМИ было представлено только мнение мамы девочки, которая не смогла сопровождать ребенка на школьный праздник, поскольку лежала в больнице.

дедушка
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ,Вроде живем плохо, все жалуются, а вот РК прямо все олигархини, что постоянно какие-то деньги требуют???

Я не могу про обычную школу сказать. Возможно, что там принципиальные тетки в РК и им важно, чтоб сдали все, а все не могут, так как

Анна Иванна, Ну вот даже 100 рублей имеют значение.

Бывает и такое, к сожалению

У нас все в пределах разумного, и выпускной, и чаепития, и выездные мероприятия
Но нас очень мало, поэтому мы договариваемся быстро

Ёйка 2: они не имели право вообще что то чужому ребенку говорить, а тем более унижать.

конечно
но опять же мы не знаем, как все было
они-то говорят, что не унижали и ничего не говорили

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: они-то говорят, что не унижали и ничего не говорили

так опытный психолог должен разобраться.
девочка то к нему вроде как сейчас ходит

василиса непремудрая: Слушайте, ну, вот у нас все не бедные, кроме семьи этого мальчика (они по льготе учатся) и вот показательный пример: "нам не нравится, что они не сдали и поедут", хотя там цена вопроса то была именно по 100 рублей с семьи. Они ж на бензин в день больше тратят, Карл

это, конечно, отстой
если семья реально бедная, то мне не жалко заплатить за него
бесят, когда не платят "из принципа"
хотя ребенок не виноват в любом случае
Короче, просто надо быть ЛЮДЬМИ в любой ситуации - и РК, и родителям!

Аноним 452

василиса непремудрая: Подружки то есть у девочки? Почему не сказали - "Маша, садись к нам" и все, вопрос закрыт

Может, там РК командовал, мы ж не знаем .Ну не РК, а мамы. По типу: так, тишина в классе. Сейчас мы вас всех рассадим и начнем.
Опять же, как вариант, кто знает. Большинство детей оч боятся взрослым что-либо сказать

ПрипевочкаХ: и не сдала эти несчастные 100Р, чтобы ее ребенку комфортно было.

Про 100р это мы уже сами придумал. Может, там тоже с каждого по 500 брали)

Анна Иванна: А что это?

Для меня чаепитие это исключительно то, что проводится в классе. Все остальное-выезды и тут уже хочешь приезжай, не хочешь-сиди дома.

Ёйка 2: давайте начнем с того что ее никто и не спрашивал.. ее же удалили из чата.

а в какой момент ее удалили? может, как раз после того, как она отказалась сдавать деньги на чай и поругалась со всеми, мы же не знаем?

ПрипевочкаХ: хотя вроде на Порше ездит, довольная ...

ну вот он и откупился от цветов на 30 лет вперед в виде машины) один раз подарил на 8 е марта, чтоб больше не пикала ))

Анна Иванна: Ага, лезть в чужую жизнь и давать ей диагнозы.

Это вы про меня?)) не, ну рамки должны быть какие-то. Ну будь ты в кругу семьи долбанутым, не дари никому ничего не гендерные праздники, но в классе будь человеком, чо там выделяться-о и так уже всем понятно, что он миллионер))
я бы такого не допустила просто )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";