Россияне готовы отказаться от обеда ради «четырехдневки»

Аноним 649

упс: Так если у всех будет в среду выходной

Вы не поняли мою мысль. Я хочу плавающий выходной. Не у ВСЕХ в среду. А у меня в среду, у вас в четверг, у третьего в субботу, может на следующей неделе наоборот. И т.п. Один выходной (воскресенье) для всех, второй - со сдвигом.

Аноним 638

Аноним 649: хочу плавающий выходной. Не у ВСЕХ в среду. А у меня в среду, у вас в четверг, у третьего в субботу, может на следующей неделе наоборот. И т.п.

Хорошо, если выходной у вас в среду, а в поликлинике в четверг.
А если надо в ГАИ, а там выходной тоже в среду?

Аноним 649

упс: Хорошо, если выходной у вас в среду, а в поликлинике в четверг.
А если надо в ГАИ, а там выходной тоже в среду?

Аноним 649: А у меня в среду, у вас в четверг, у третьего в субботу, может на следующей неделе наоборот.

НЕ у всего ГАИ выходной в среду! а у конкретного сотрудника на этой неделе. НЕ у всей поликлиники выходной, а у одного врача на этой неделе в среду, на следующей в четверг.

А в проекте как раз предлагается ВСЕМ 3 выходных подряд и в одни дни. Сейчас при 5,5 днях работы поликлиники/гаи и прочего фиг попадешь - а если будет 4 дня, так тем более.

Аноним 207

Против, потому что непонятно зачем это надо и в чем выгода. И просто потому что последние реформы ни к какому улучшению не ведут, достаточно посмотреть на наши образование и медицину

Аноним 855

От обеда не откажусь, но отдыхать 3 дня понравилось. Может и прав Дядя Дима в своих идеях)))))))))))))

Аноним 300

Ториль-ор-Твайн: Больницы, полиция и т.п. нет конечно, как были так и останутся.

Откуда вы знаете?
Сделают и им 4 дневку (кроме экстренных служб). Тогда какой смысл в еще одном выходном, если нельзя будет походить по больницам, по гос учреждениям, какие-то свои вопросы порешать? Сидеть дома бухать?

Aннa25: Люди не умеют отдыхать пока, и на 3 дня будут уходить в глухой запой в большинстве своём, как мне кажется

+++

Мама Июнь: Что за бред вообще, зачем Медвед эту тему раскачивает? У нас все так классно, что можно меньше работать? У нас есть механизмы повышения эффективности??? То у нас работать некому - работайте до смерти, то у нас день в неделе лишний.

так подождите, это еще начало...
Сделают 4 дневку, а потом выяснится, что не все работодатели могут обеспечить 10-12 часовой рабочий день и людей вынудят работать 4 дня по 8 часов, но с меньшей з/п...
Наш генеральный однозначно сказал, что сохранения з/п при 4 дневке НЕ будет.

Аноним 638

Аноним 649: НЕ у всего ГАИ выходной в среду! а у конкретного сотрудника на этой неделе. НЕ у всей поликлиники выходной, а у одного врача на этой неделе в среду, на следующей в четверг.

а если надо к кардиологу, а у него на этой неделе выходной, как у вас в среду, на следующей, как у вас в четверг, и с ЭКГ та же песня? или вам удалось совместить свое расписание с кардиологом, потом надо попасть на ЭКГ, с ним к кардиологу и далее на КТ. И у всех плавающее расписание.
Неее. Плавающие выходные - жуть жуткая и бесконечный квест.

Аноним 649

Аноним 300: людей вынудят работать 4 дня по 8 часов, но с меньшей з/п.

В 90-е завод 404 переходил на 3-хдневную рабочую неделю - ну и платили соответственно копейки. И в этом году слухи ходили, что так же сделают сокращенную неделю (но нашли заказы). А ведь до 90-х завод работал 24 часов 7 дней в неделю, а не 8х5 как сейчас.

Аноним 649

упс: а если надо к кардиологу, а у него на этой неделе выходной, как у вас в среду, на следующей, как у вас в четверг, и с ЭКГ та же песня?

Значит как и сейчас - отпрашиваться. Но так хоть шанс будет, что когда-то совпадет мой выходной с их рабочим, не с кардиологом, так с гинекологом, не с ГАИ, так с паспортным - а сейчас такого НЕТ варианта, и с проектом в 4-хдневной неделей возможность попадания только еще уменьшится.

Аноним 649

Songes: у меня вых. в среду и у нужного врача в среду, а на след неделе график сдвинулся, у меня в четверг. И у врача в четверг

Уже ответила выше. Да, в ОДНОМ конкретном случае может не совпасть ваш выходной с их рабочим. Но сейчас-то 100% НЕ совпадет! То есть будет как минимум НЕ хуже, в каких-то ситуациях лучше. А в проекте с 3-мя выходными будет хуже!!

Сейчас в мой выходной не работает 100% врачей, так что вероятность попасть к врачу бесплатно нулевая.
При плавающем выходном в мой выходной не работает 1/6 часть врачей - вероятность попадания к врачу без необходимости брать отгул возрастает с 0 до 83%

Aннa25: А для тех кто не понимает зачем вводят 4 дневную неделю: в будущем люди будут работать все меньше и меньше, технологии заменяют человеческий труд, а людей в возрасте становится все больше и больше, поэтому пенсионный возраст увеличивают во всех странах. В Австралии с 2025 года вроде бы пенсионный возраст вообще в 70 лет наступает.

В нашей стране хоть до 80 увеличивай. Все равно как разворовывали ПФР и весь другой беззащитный бюджет, так и будут разворовывать. @@@@@@ миллиардами, какое повышение пенсионного возраста спасет ситуацию, при такой коррупции?

Аноним 649

Songes: И зачем мне тогда вообще этот выходной?

Ну мне вот в субботу не нужен выходной, а в четверг нужен. Всегда найдутся недовольные ))

Songes: Для меня нет ничего хуже, чем разрывать рабочую неделю

А для меня 3-4 выходных подряд - ничего хуже, после них всё выбивается из рабочего ритма куда сильнее, чем после 1-2 дней.

Тюмень

Бармалей™: Но обедать всё равно будут

100% на словах то каждый Лев Толстой. А потом будут на работе стонать, что с голоду умирают

Екатеринбург

Аноним 300: Наш генеральный однозначно сказал, что сохранения з/п при 4 дневке НЕ будет.

Ни один работодатель не согласится платить больше за меньшее рабочее время. 8ми часовой рабочий день - так-то достижение прошлого века. Увеличивать день до 10 часов - смысла никакого, потому что к 6му часу работы производительности падает. На 9м часу работы она будет где-то ноль, чтоб не навредить. Так что все эти разговоры - отвлечь внимание, и только.
И смысл вообще работать при такой иерархической структуре, как у нас исторически выстроилась на многих предприятиях? Если у меня вот сейчас было при решении одной задачи 5!! начальников - я хоть 12 часов работать буду, ничего не сделаю.

Аноним 649

Songes: вам было бы удобно, если бы посреди недели, не в ваш выходной, ваша группа в саду бы не работала?

У меня дети школьники )) Мне неудобен выходной в субботу именно поэтому. А школа длится 11 лет, в отличие от садика.

Всегда можно придумать схему максимально удобную для большинства, с садиком, например, это 6-дневная работа садика в целом при 5-дневной работе конкретного воспитателя - я совершенно не против дежурных подменных воспитателей. При этом в какой-то из дней конкретный ребенок не ходит в садик, а проводит время с мамой - очень многие про садик пишут, что тяжело ребенку ходить 5 дней подряд и гораздо проще с выходным посреди недели.

Но при этом 5+2 неделя мне в любом раскладе представляется лучшим вариантом, чем 4+3. Пусть не будет плавающего выходного, как мечтается - но пусть оставят как есть, а не ухудшают положение.

Тюмень

Это государство пытается выкрутиться хоть как то. Всё закрывается, рабочих мест не хватает. Пенсионный возраст увеличили, производство убили. Люди хотят работать, а негде. Значит при уменьшении раб. недели нужно будет ни одного человека взять, а двух.
Конечно же платить им будут меньше, но зато все трудоустроены.
Сначала тупыми законами всё в заднее отверстие засовывают, потом другими тупыми законами пытаются исправить.
Везде они провалились во главе с верховным богом....

Аноним 649

Songes: так вас же никто не заставляет отдыхать 3-4 дня) отдыхайте 1-2

Я хочу, чтобы в мои 1-2 выходных я могла сделать нужные мне дела. А не просто так отдыхала, не имея возможности ни к врачу, ни в гаи, ни в магазин или что там еще придумают закрыть.

Тюмень

Аноним 649,
С вашей схемой полностью согласна. Давно пора отходить от пятидневки этой. В выходные пробки, все тц, базы отдыха, кинотеатры забиты народом. В будни пробки, все, как один на работу к 9. А так размазалось бы всё равномерно по недели и было бы удобней.
Но надо систему перестраевать, никто за это не возьмётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";