Россияне готовы отказаться от обеда ради «четырехдневки»

Аноним 269

да нунафиг. Сейчас я домой прихожу в семь-восемь, уроки-готовка и прочая домработа - вот и спать пора, могу пару раз в неделю выкроить время погулять или кинцо посмотреть. А буду приходить в 9-10? Мне чтоб нормально на работу в 6 встать в 11 лечь надо, чай не 18 уже, спать надо хотя б 7 часов. И когда заниматься всем этим? С ребенком общаться и уроки проверять раз в неделю в третий выходной? Гулять так же? Да еще и в эти общие выходные те же толпы, что и в субботу-воскресенье, но в будни уже даже после работы в театр или киношку там не сходить. Глупость придумали.

Екатеринбург

анонимно ,
Согласна, нужна единая система, по которой можно распознать заболевания пациента не способного говорить

мама

Аноним 474: Причем тут минимальная зарплата? интересно, а как я должна была проверять? Взяла мин зарплату и мин пенсию, одна 11, другое 9. Как раз. Никаких 40%.
Аноним 474: Куйвашев в прошлом месяце говорил, что средняя ЗП в регионе 45 тыс, а пенсия в среднем 15 тыс. Вы как то странно мыслите. Каждый получает от того, что зарабатывал, а не от средней по стране. К тому же, это щас она 45тыс средняя, а когда пенсионеры работали, она была намного меньше.
Аноним 474: От минимальной зарплаты пенсия не считается. Она считается от среднего заработка за определенный период. И не превышает 35% от него.

Вот -вот, от вашей средней зарплаты 70% + инфляция, которая к тому времени превратит вашу пенсию в гроши по сравнерию с уровнем жизни через ...цать лет. И все потому, что нет стабильности в стране, и по-моему уже не будет.

я просто я

Prima Fаcie: Вот -вот, от вашей средней зарплаты 70% + инфляция, которая к тому времени превратит вашу пенсию в гроши по сравнерию с уровнем жизни через ...цать лет. И все потому, что нет стабильности в стране, и по-моему уже не будет.

не совсем
Моя средняя з/п 100 т.р (официально при том), так вот даже если я еще 20 лет (до выхода на пенсию 21) проработаю на такой з/п пенсионный калькулятор показывает что пенсия будет 35 т.р.
Т.е все таки 35 %

мама

я просто я,
Пойду поизучаю калькулятор

я просто я

Prima Fаcie: Пойду поизучаю калькулятор

самое обидное.
Ладно бы была уверенность что 35 т.р. будет
Неа... опять что то придумают.... и будет вообще в лучшем случае 20 т.р.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не понимаю, о какой 4-дневной неделе идёт речь, если полстраны работает по сменам? Все заводы, магазины, фабрики, обслуживающий персонал и тп. И зарплата у них почасовая. Уменьшатся часы- уменьшится и зп, без того невеликая. Да и кто работать то будет?

Аноним 253

Аноним 300: людей вынудят работать 4 дня по 8 часов, но с меньшей з/п...
Наш генеральный однозначно сказал, что сохранения з/п при 4 дневке НЕ будет.

Вы должны будете сделать обьем работы за 5 дней. за 4 дня

единственный их посыл депутатов, снизить зарплату

Аноним 253

Остановка: то государство пытается выкрутиться хоть как то. Всё закрывается, рабочих мест не хватает. Пенсионный возраст увеличили, производство убили. Люди хотят работать, а негде. Значит при уменьшении раб. недели нужно будет ни одного человека взять, а двух.
Конечно же платить им будут меньше, но зато все трудоустроены.
Сначала тупыми законами всё в заднее отверстие засовывают, потом другими тупыми законами пытаются исправить.
Везде они провалились во главе с верховным богом....

1000000+

Аноним 922

а я вот думаю, может все эти задумки с 4- х дневкой, или с укороченным рабочим днем,из-за кризиса и отсутствия денег у населения, а следовательно и работы на работе. ( не беру в расчет, где один работает за 10-х и весь в мыле).
Допустиму меня на работе, при нормальной ситуации была средняя загруженность, при отсутствии клиентов теперь иногда скучаю. По соседеям "посмотрела" раньше утром двор пустой (машин нет все уехали), вечером часов в пять-шесть , тоже пусто, а сейчас полдвора стоит (причем почти всех соседей знаю, т.е. не новые, не чужие машины, люди работающие).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";