Россияне готовы отказаться от обеда ради «четырехдневки»

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 258

Бредятина полная! У нас 40 часовая рабочая неделя сейчас. Чтобы зарплата осталась на прежднем уровене при 4 дневной рабочей неделе надо 10 часовой рабочий день тогда установить. Народ согласен? А поликлинники тоже 4 дня работать будут? Или это они "там наверху" для себя стараются?

Аноним_ММ
Аноним 258
, А школы 6 дней по прежнему. Я за то, чтобы в школах 5 дневную неделю сделать. А рабочую неделю 5 дневную, но в среду до обеда.
мама
Екатеринбург
Бармалей™:
Но обедать всё равно будут
Война войной, а обед по расписанию! :coffee:
Аноним 386

У нас на работе , пашешь 9 часов, по идеи 1час на обед, но... 5 мин (редко 10) на то, чтобы закинуть дровишки в топку и дальше как проклятый пашешь.....

Екатеринбург
Аноним 258:
Чтобы зарплата осталась на прежднем уровене при 4 дневной рабочей неделе надо 10 часовой рабочий день тогда установить. Народ согласен?

Я да. Однозначно. Я бы и по 12 часов три дня работать согласна.

Аноним 258:
А поликлинники тоже 4 дня работать будут?

Больницы, полиция и т.п. нет конечно, как были так и останутся.

мама
Екатеринбург
Ow678:
пашешь 9 часов, по идеи 1час на обед, но..
такая же фигня, если поел за 10 минут, то нече сидеть базарить или книжки читать, вперед работать и как при это сделать короче рабочий день, а зп ту же сохранить? да не будет такого. Ну у ИП всяких по крайней мере. Либо пахать дольше, что вобще не вариант, и так в садик за ребенком не успеваешь. Либо платить будут соответсвенно, что тоже не вариант, и так не мильоны зарабатываем а садики? а больницы? хрень ведь полная будет
мама
Екатеринбург
Аноним 258:
Бредятина полная! У нас 40 часовая рабочая неделя сейчас. Чтобы зарплата осталась на прежднем уровене при 4 дневной рабочей неделе надо 10 часовой рабочий день тогда установить. Народ согласен? А поликлинники тоже 4 дня работать будут? Или это они "там наверху" для себя стараются?
Так о том-то и речь, что сокращаются ДНИ, а не ЧАСЫ. Часов, как было 40 так и остается... Хочешь получать прежнюю зп и работать 4 дня? Батрачь 11 часов в день (с перерывом). А если нет - то и зп у тебя уменьшится в пропорциях. А все дружно хлопают ластами, что дни сокращают :eerm: На самом деле нас хотят заставить работать больше и новость эту преподносят, как позитивную...ппц (( Хотим хорошо жить? Надо требовать о сокращении рабочих ЧАСОВ с сохранением зп, а не дней.
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Почти половина россиян (около 40 процентов) готовы работать больше для уменьшения рабочей недели.

Интересно девки пляшут. А вот Минэкономразвития сообщает, что пока ни одно предприятие нашей страны не поддержало идею о переходе на четырехдневный режим работы Как там - верхи не могут, низы не хотят?

Екатеринбург

Что за бред вообще, зачем Медвед эту тему раскачивает? У нас все так классно, что можно меньше работать? У нас есть механизмы повышения эффективности??? То у нас работать некому - работайте до смерти, то у нас день в неделе лишний.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера читала, что где-то уже перешли на 4 дневный рабочий день, не у нас. Я тоже за 4 дневную неделю, вот только мне не нравится идея 3 выходных подряд. Люди не умеют отдыхать пока, и на 3 дня будут уходить в глухой запой в большинстве своём, как мне кажется. Вот сделали бы среду выходной, круто было бы)

А для тех кто не понимает зачем вводят 4 дневную неделю: в будущем люди будут работать все меньше и меньше, технологии заменяют человеческий труд, а людей в возрасте становится все больше и больше, поэтому пенсионный возраст увеличивают во всех странах. В Австралии с 2025 года вроде бы пенсионный возраст вообще в 70 лет наступает.

Надо учиться культурно проводить досуг и готовиться к 4 дневной рабочей неделе, она не за горами по всему миру.

Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
Почти половина россиян (около 40 процентов) готовы работать больше для уменьшения рабочей недели.

пипец!! мое мнение, что у гос органов (администраций, налоговых, судов, мед учреждений) вообще не должно быть выходных, а тут хотят аж три сделать, бред

просто посетитель
Екатеринбург

Неделю введут, но работать больше не станут, и обедать меньше не будут. Чтобы удачно получилось, нужно как в той статье про 5 часов в немецкой фирме: «строем» в туалет и никаких телефонов.

Аноним 649
Wise-Owl:
Война войной, а обед по расписанию!

+100 Я не смогу работать без обеда, просто физически не потяну. Дело даже не в еде - можно и фоново что-то жевать. Но мне нужна пауза в середине дня переключиться, иначе я просто перестану что-либо соображать - и толку-то от такой работы? Я даже если просто чаю и кофе не выпью (помимо обеда есть еще два таких брейка), то потом едва до дома доезжаю, всё плывет от усталости. И это у меня еще легкая офисная работа. А у кого физически тяжелая???

Аноним 386
Аноним 649:
. И это у меня еще легкая офисная работа. А у кого физически тяжелая???
А у тех 9 ти часовая работа,с Одним 10ти минутным перерывом на обед и всё. В туалет бывает некогда сходить, терпишь..... А это я не курю ещё к тому же.... Плак.
мама
Екатеринбург

я не хочу три выходных дня и 10часовой рабочий день. сделайте лучше для всех школьников пятидневку и только первую смену часов с 10 утра.

мама
Екатеринбург
Aннa25:
Люди не умеют отдыхать пока, и на 3 дня будут уходить в глухой запой
какая разница - пьет человек три дня подряд или 2 дня подряд и один день посреди недели? Ну и немного поддостало подстраивать все на свете под алкоголиков так-то. Кто пьет, тому без разницы все - он пьет всегда. А тем, кто живет с алкоголиками лучше не против выходных и праздников выступать, а разобраться со своей созависимостью. Зы. я против четырехдневки по таким правилам. какие устроят. Работа по 10-12 часов - прямой путь к износу организма и нервным расстройствам
конФФетка
Aннa25:
Люди не умеют отдыхать пока, и на 3 дня будут уходить в глухой запой в большинстве своём
незнаю о ком вы говорите, может по себе людей судите, но я хочу все выходные проводить со своим ребенком, гулять и наслаждатся жизнью. А не как лошадь загнанная: работа-садик-допы-отбой, в сб выдохнешь, в вскр опять себя собирать
Екатеринбург
Ow678:
нас на работе , пашешь 9 часов, по идеи 1час на обед, но... 5 мин (редко 10) на то, чтобы закинуть дровишки в топку и дальше как проклятый пашешь
Какая зп при этом? Пипец, здоровье у нации снижается, желудки у всех болят на нервной почве, еще и без обеда Вы раньше видели столько больных рефлюксом? А сейчас им даже дети болеют
мама
Екатеринбург
Aннa25:
в будущем люди будут работать все меньше и меньше,

и так работы все меньше и меньше, а жить то на что?

Аноним 649

Мне вот вообще было бы удобно работать примерно пн-ср, потом чт выходной (ну или среда вместо четверга), потом работать пт-сб. Потому что дети школьники, и субботу я их всё равно не вижу, а на неделе можно врача посетить, документы оформить и прочее. Летом тоже было бы удобно съездить на дачу среди недели теплицы полить и позагорать по пустой дороге. Мне даже 2 выходных подряд, не то что 3, не очень надо, удобнее выходной среди недели - но так не очень получается из-за того, что работа командная и с клиентами.

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Я бы и по 12 часов три дня работать согласна.

Производительность снизится.

Аноним 638
Аноним 649:
Потому что дети школьники, и субботу я их всё равно не вижу, а на неделе можно врача посетить, документы оформить и прочее. Летом тоже было бы удобно съездить на дачу среди недели теплицы полить и позагорать по пустой дороге. Мне даже 2 выходных подряд, не то что 3, не очень надо, удобнее выходной среди недели - но так не очень получается из-за того, что работа командная и с клиентами.
Так если у всех будет в среду выходной, то и поликлиника работать не будет и дороги на дачу будут заполнены машинами тех, кому надо полить помидоры и позагорать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";