Путин заявил, что русский язык будет популярным, если россияне разбогатеют

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Не уточнил пофамильно какие именно россияне будут страдать богатеть в заботах за родной язык? Или ниче нового, все те же, просто они пока не достаточно богатые?

мама

Новости U-mama.ru: Президент поручил начать подготовку единого корпуса словарей:

хммм
сам же сказал, что

Новости U-mama.ru: Владимир Путин заявил, что интерес к русскому языку в мире повысится при одном условии: рост благосостояния России. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по русскому языку в Кремле.

— Интерес в целом в мире к русскому языку будет возрастать по мере роста нашего благосостояния в самом широком смысле этого слова, и народного благосостояния, и роста влияния, — отметил президент.

Если этого не произойдет, "хоть ты тресни, хоть два Толстых появись и четыре Пушкина", не будет и интереса к русскому языку.

вот, и начал бы копать в эту сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Президент поручил начать подготовку единого корпуса словарей:

Это Ключевое - повод пилить миллиарды нашелся ! Ура!

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера тут обсуждали , что русское крепкое словцо - наше все... и словари не нужны... парой слов все выразить можно и детям и родителям...

мама
Екатеринбург

Путин готов поделиться капиталами с россиянами?

бабушка
Екатеринбург

EЖик: то русское крепкое словцо - наше все..

Не стоит говорить за всех

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
говорить за всех
Почитайте вчерашнюю тему про матерящихся подростков и одобрение родителей ... Я как раз считаю , что не все ...

Екатеринбург

Понятно, зачем это всё: наши олигархи в очередной раз разбогатели еще на 15%.

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: Русский язык таки никогда не станет популярным..

lда ну вас )
Сейчас прикажет всем зарплату поднять и заживем )))

бабушка
Екатеринбург

EЖик: Почитайте вчерашнюю тему про матерящихся подростков и одобрение родителей ..

Я вчера отписалась, что против и считаю это распущенностью...меня заклеймили "старой перечницей, из которой сыплется песок"

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
..меня заклеймили "старой перечницей, из которой сыплется песок"
Да и «белые польты» и «розовые пони» )))

мама
Екатеринбург

Русский скоро вымрет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";