После конфликта в новосибирской школе запретили чаепития

Аноним 336

Zelter: Ну или как в Израиле, когда расходы на театры выставляет школа родителям квитанцией.

Надеюсь, в театры ходят лишь желающие, а не все дружно классом по принуждению? Я например не понимаю походов в театр целым классом. Мне приятнее самой сходить с ребенком в театр, рассказать, что непонятно, обсудить представление.

Аноним 569

Django: Вы в один ряд не ставьте покупку ксерокса с пачкой бумагой и замену окон одновременно на двух этажах. Это несопоставимые расходы.

Аноним 569: сами ремонт делают сотрудники за свой

Вы это не отразили или? И окна сами, да. И бумагу коробками. Да и ксерокс сопоставим по стоимости с окнами, увы. Окна на всех раскидывают, а ксерокс каждый сам себе) ну я рада действительно что хоть кому то страна оплачивает что-то.
Именно потому что так у нас дела на работе обстоят, я в школу деньги на ремонты не сдаю. Мне хватит спонсирования одного здания. На школу перебор как-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: ну я рада действительно что хоть кому то страна оплачивает что-то. Оплачивает и ещё как. Вы видимо далеки от системы гос.закупок, иначе были бы в курсе расходов того или иного гос.учреждения.

мама
Екатеринбург

Zelter: +100
И чаепития эти не жалко совсем.
Школа должна учить, все остальное лишнее. А у нас она даже и с задачей учить не особо справляется.

Тогда зачем запрещать РК (технические вопросы оставим за скобками).

Ну, запретили чай распивать и ладно.

Django: Вы в один ряд не ставьте покупку ксерокса с пачкой бумагой и замену окон одновременно на двух этажах. Это несопоставимые расходы.

Ну, то есть разное материально-техническое снабжение? Тоже РК виноват?

знакомая: А совместное интересное времяпрепровождение пусть будет вне школы, причем с теми, с кем действительно интересно проводить время. Явно и учителям так будет легче, больше

Так поэтому и вынесли. Чтобы на учителей не класть ещё и этот пласт проблем.
Не было у нас в секции никакого рк, а спустя три года, нарисовали сами себе. Он как-то технически сложился, ну все равно иногда надо решать некоторые вопросы коллективно. Понимаете, автоматически получилось, сам коллектив кучканулся. А там, как раз никаких чаепитий.

мама
Екатеринбург

Django: в курсе расходов того или иного гос.учреждения.

Ну, я действительно не вникала, но школа и садик абсолютно мимо прошли с ремонта и, ничегошеньки никто не просил.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну, то есть разное материально-техническое снабжение? Тоже РК виноват? При чём тут РК? Аноним утверждает, что часть гос. учреждений финансируется из кармана сотрудников, а не из гос. бюджета. И намекает, что бухгалтера районного отдела ОО тоже скинулись на замену окон, покраску фасада и замену крыши в том здании, где работают.

мама
Екатеринбург

знакомая: Надеюсь, в театры ходят лишь желающие, а не все дружно классом по принуждению?

Дружно классом насколько я понимаю, но могу ошибаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";