Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счет граждан

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Замечательно А программы по замене ветхого жилья отменят? А взносы на капремонт тоже?

Екатеринбург

Простите, Не поняла, а за кап ремонт мы платим и это копится где то, уже не считается что ремонт

Новости U-mama.ru: за счет граждан

Екатеринбург

Magma,
т.е кто в ветхом живет капремонт не платит?

мама
Екатеринбург

Можно подумать все остальное у нас не за счет граждан.

мама
Екатеринбург

Не поняла. Зачем ремонтировать то, что сносить надо?

мама
Екатеринбург

Уже третий побор на якобы ремонт:

  1. Содержание жилья - УК не должна доводить до аварийного состояния. Вот швы в панельном доме до сих пор не заделывает Чкаловская - там уже арматура оголена.
  2. Взносы на кап. ремонт
  3. Вот это нечто опять.
Аноним 549

Magma: Ветхое и аварийное жилье сейчас не входит в программу капремонта,

Ветхое платит, а аварийное нет

hirabambyna: .е кто в ветхом живет капремонт не платит?

Платит, у меня у мамы ветхое нам приходил капремонт, сейчас статус стал аварийного дома сейчас не платим.

мама
Екатеринбург

Жильцы ветхого жилья состоятельные люди же, а то что живут в старом фонде, так это по прихоти, причуды у них такие.

Новости U-mama.ru: анализ Счетной палаты показал, что региональные программы капремонта не справляются со своими задачами.

По карманам пихать не надо, может и хватит

мама
Екатеринбург

Lim0n ,
Пишите в гжи. Есть положение о минимальных работах, кот.УК обязана делать. Найдите его и ссылайтесь на это положение.

Екатеринбург

Счетная палата уже отчиталась, что программа капремонта провалилась. В переводе на русский - деньги ушли "куда-то", поймите и простите. Теперь еще хотят жильцов ветхого жилья принудить непонятно на что деньги отдавать. Веры нет никому.

Аноним 631

я фигею. за капремонт заплати - ремонтируй за свой счет, в фомс заплати - лечись за свой счет.
Давайте тогда вообще налоги и поборы отменим, люди будут скидываться на то, что им в первую очередь необходимо, а то какие-то странные перераспределения
почему все плату за вывоз мусора схавали? все, прокатило? отслюнявливаем мажорику денежку?
у нас как минимум антимонопольный комитет должен возбудиться. Нет альтернативы единственной конторе, занимающейся вывозом. Соответственно цены они могут ломить любые. А цены запредельные.
То же самое с отоплением. Не могут жильцы выбрать поставщика теплоэнергии, т.к. дом стоит на сетях определенной шараги, которая лупит цены, видимо исходя из толщины своего кармана. Для них платить 2-3 тыщи лишних - тьфу, а я каждую зиму с содроганием жду квитанцию и откладываю деньги, чтобы на пени не попасть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";