В СПЧ призвали ввести психологическую помощь для матерей новорожденных

хочу стать мамой
Екатеринбург
Psy

Ну так у нас мужики-инфантилы вечно все на женщину перегрузят, никакой сознательности....ей выспаться надо, а не по психологам ходить.

Мимоза

Хорошая инициатива. В декрете ведь еще и с финансами обычно не айс. Причем проблемы часто у тех, кому обычные расценки психологов не по карману.

Екатеринбург

Мимоза,
Телефон доверия есть. Бесплатно. Позвонить и поговорить. Интересно, а всегда женщины этой депрессией страдали или это новое что-то.

Мимоза

Кошка Филча ,
Вы пробовали? Помогло? Если депрессия серьезная, так-то и медикаменты подключают рецептурные.

А депрессии бывали и до 20 века. Просто никто статистики не вел, сколько детей "заспали" случайно, а сколько нет...

Анониммм

У девушки с головой проблемы были, но у нас всегда все на послеродовую валят

Клава Монитор

Развалили институт семьи-пожинайте проблемы.

Всё ведь сейчас заточено на индивидуализм,"я этого достоин!,весь мир подождёт!", а в делах семьи и деторождения эгоизму нет места.

Я! Мне! Моё! А младенец требует отдачи.Жена беременная,родящая,кормящая,требует энергии у мужа.Муж,мужчина-это человек,который отвечает за свою семью.А сейчас мужчина(да и современная женщина) привык с детства,что всё внимание только ему и когда наступает момент отдавать-не готов,нет у него ресурса,вот и начинается бегство от проблем,иногда вот в таком ужасном проявлении((((

Кошка Филча: а всегда женщины этой депрессией страдали или это новое что-то.

Вообще,Семья-это место силы должно быть,место обмена энергиями,когда ты силен и здоров-отдаёшь,когда слаб,мал,болен или устал,энергию должен получить.
Раньше семьи были большие,свекрови,невестки,сёстры,эти женщины помогали с детьми,помню,мы например,с двоюродными сестрами постоянно толклись то у бабушки,то у одной тётки,то у другой. Везде накормят,развлекут,то есть нагрузка распределялась более менее с одной женщины.
Биологически то мы стадные животные,куда от этого денешься.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Филча: Телефон доверия есть. Бесплатно.

в 99% случаем он либо занят либо некто не отвечает.
Вы ради интереса наберите, попробуйте.
На том конце нет специалистов, по факту есть только номера.
Детские/подростковый вроде хужо-бедно работают.

Новости U-mama.ru: принятия закона о психологической помощи населению

и толку от законе. Психотерапевт у нас в стране только за деньги, ценник порой не малый. Доступна эта услуга очень маленькому % населения нашей

Новости U-mama.ru: РФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";