Депутат предложил наказывать родителей, скрывающих детей после развода

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 244

Наконец то. А то дети как игрушка стали, чтоб друг друга изводить.

Аноним 460

Новости U-mama.ru: нарушение действует штраф в размере 4-5 тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток, пишет «Парламентская газета». Однако на деле норма почти не работает,

потому, то взяли, поигрались один раз, второй и не просят)

Новости U-mama.ru: Необходимо скорректировать статью 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Может в обоих направлениях сделать? Папулю тоже наказывать, если в жизни ребенка не участвует.

Аноним 46

Если бы сейчас стала рожать, родила бы от донора, реально от этих вторых родителей одни проблемы.

мама
Екатеринбург

А там не хотят подумать о более серьёзной проблеме "не выплата алиментов и безучастность в жизни ребёнка"

просто посетитель
Екатеринбург

законы продвигают конкретные люди со своими проблемами.

мама
Екатеринбург

Может лучше наладить работу приставов? Чтлб с первого раза бабы давали детей, а мужики платили алименты?

будущая мама
Екатеринбург

А если папаша козел неадекватный?
Нужен контролирующий орган!
А так-я согласна с ним, да

Аноним 453

Хорошая мысль, давно пора.

112
мама
Брянск

Новости U-mama.ru: Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов предлагает штрафовать родителей или опекунов, которые не дают ребенку видеться с родителями или близкими родственниками, скрывают место нахождения детей помимо их воли или не передают детей другому родителю, с которым они должны остаться жить по решению суда.

Новости U-mama.ru: Необходимо скорректировать статью 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Какой конкретный механизм он предлагает? Как отделить манипуляции от других ситуаций?
У экс-мужа знакомой попытки увидеться с ребёнком были такие: Доча! Я сейчас буду проезжать мимо вас, давай ты поедешь ко мне с ночёвкой/ погулять по Детскому миру.
Она сначала соглашалась в интересах ребенка, отменяла свои планы, выдергивала дочку, только что приехавшую к бабушке-дедушке. Потом возмутилась, почему не первый раз звонит в среду ближе к семи вечера? В это время девочка ходит на танцы, уже не первый год, и он сам часто ее отводил на занятия еще до развода. Ребенку, конечно, хочется к папе и развлечений, а злая мама на танцы тащит.
Все разговоры о необходимости согласовывать время были впустую, сейчас только звонит дочке иногда.
В глазах своей семьи и своего круга общения, конечно, это выглядит как "бывшая не даёт ребёнка"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";