Стали известны размеры больничных и детских пособий на 2020 год

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 437

Если бы так получали,ага
С моей официалкой в 11 тыщ,я буду получать максимум 5-6 в месяц с работы
Кстати,а кто знает, если допустим отработала я на новой работе почти 3 года,и сменилось ип. Уволили и все долги нам отдали и как заново на работу приняли, то при расчёте декретных не будет учитываться то,что я проработала до этого почти 3 года?

Аноним 875

Ow678: Если бы так получали,ага

получают, не у всех же зарплата минимальная.

Ow678: Уволили и все долги нам отдали и как заново на работу приняли, то при расчёте декретных не будет учитываться то,что я проработала до этого почти 3 года?

будет учитываться. в расчет включается зарплата за 2 предыдущих календарных года, т.е. в 2020 г. учитывается заработок за 2018/2019 г., с прежних мест работы в расчетном периоде новому работодателю предоставляются справки 182н.
но, если зарплата в 2018/2019 г. у вас была равна МРОТ, то вам не принципиально, будут учитывать, не будут учитывать. из расчета МРОТ пособие назначат да и всё.

Екатеринбург

Ow678: С моей официалкой в 11 тыщ

Ну так вас кто-то заставляет так работать? Нет же. Сами того хотели.

Аноним 187

Ow678: С моей официалкой в 11 тыщ,я буду получать максимум 5-6 в месяц с работы

Это чья проблема? Явно не ФСС. Моя подруга работала на белой ЗП, поэтому у нее максимальные выплаты были.

Аноним 437

Ториль-ор-Твайн ,
АнонимКа ,
Ой злые какие
Не всем олигархами быть суждено и иметь высшее и получать сотни тыщ..
Аноним 875 ,
Спасибо, добрый человек, прояснили мне

Екатеринбург

Ow678 ,
Не сотни, но белую ЗП.

будущая мама
Екатеринбург

Ow678: получать сотни

Для этого не надо получать сотни

мама
Екатеринбург

Почему, получая белые сотни, я не могу расчитывать на более оплачиваемые пособия???
НДФЛ и прочее с меня по полной удерживают, а соберусь рожать - так урежут до 27тыс, а не 40% от моей ЗП
Тьфу, блин

Аноним 875

IrinaBel23: Почему, получая белые сотни, я не могу расчитывать на более оплачиваемые пособия???

потому, что не со всех ваших "сотен" страховые взносы в ФСС и ПФР уплачиваются. есть максимальная облагаемая база. т.е. с какой суммы страховые взносы уплатили, та в расчет пособий и идет. а НДФЛ к пособиям не имеет никакого отношения.

Аноним 878

Ow678: моей официалкой в 11 тыщ

Ow678: моей официалкой в 11 тыщ,я буду получать максимум 5-6 в месяц с работы

А вам сколько надо? Три копья отчисляют, а с черной получать хотят .ну дают ..

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Моя подруга работала на белой ЗП а почему вы решили, что девушка с 11ю тысячами не в белую работает? она не писала про цвет ЗП, лишь про размер. Другое дело удивляться маленьким декретным при таких ЗП.
Налоги платить с 11, а получать пособие с 50? так не бывает)))
Ow678: Не всем олигархами быть суждено и иметь высшее и получать сотни тыщ..

белая не обязательно 100тыс...если вы получаете сильно больше чем официалка так откладывайте часть на декретное существование. Или ищите работу с официальной БОЛЬШОЙ белой зарплатой. Не всем быть олигархами, да. Но тут я бы сказала не у всех есть выбор ковыряться в вакансиях с хорошей белой ЗП. У кого-то такой возможности нет, взяли на работу, уже хорошо, а уж белая-серая-черная зп уже вопрос десятый. Но и надеяться при этом на какие-то плюшки ввиде больших декретных выплат или пенсии более чем странно

Аноним 187

(): не все от работников зависит.

Либо мы принимаем правила работодателя и оцениваем последствия, либо меняем место работы. Девушка собирающаяся беременеть может просчитать ситуацию на несколько лет вперед и поменять работу, либо довольствоваться в декрете 5-6 тысячами вместо 18.
Ow678 ,

Ow678: Не всем олигархами быть суждено и иметь высшее и получать сотни тыщ..

Олигархами не обязательно быть. Вам выше уже ответили.

exЛильчик: а почему вы решили, что девушка с 11ю тысячами не в белую работает? она не писала про цвет ЗП, лишь про размер

Не особо верится в полную ЗП в 11 тысяч. Уж лучше дома сидеть - больше проездишь и проешь (но это не тема этого разговора). Думаю у девушки всё-таки серая и больше 11 тысяч.

exЛильчик: Другое дело удивляться маленьким декретным при таких ЗП.
Налоги платить с 11, а получать пособие с 50? так не бывает)))

+++Согласна на 100%.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Не особо верится в полную ЗП в 11 тысяч

а вдруг))) у меня подружка в каком-то госархиве работала, 12 тыс. и оттуда кстати в декрет ушла, но не вернулась
но тоже думаю, что девушка не архивариус и не санитарка

Аноним 187

exЛильчик: а вдруг)))

Да, возможно))) Но этих девушек тогда кто-то содержит. У меня коммуналка зимой 9000р. только, про прожиточный минимум молчу ((((

exЛильчик: 12 тыс. и оттуда кстати в декрет ушла

Я не знаю как они живут на эти деньги и что их сподвигает сидеть на этой работе, еще и в декрет уходить оттуда. Муж наверное обеспечивает)))))
Тогда , если девушка имеет всего ЗП 11тысяч, то и декретные справедливые в 5-6 тысяч. Всё по формуле.

Аноним 437

АнонимКа: Девушка собирающаяся беременеть может просчитать ситуацию на несколько лет вперед и поменять работу, либо довольствоваться в декрете 5-6 тысячами вместо 18.

c зп в 25т.р сложно накопить на будущий декрет, имея семью, и прочее. муж тоже мало зарабатывает.
просто допустим сделали бы ежемесячные декретные до 1,5 года как прожиточный минимум (что явно выше, если бы я получала со своей офицалки на работе), у всех, независимо от белой зп, тогда можно было бы и задуматься о втором и пытаться начинать... а так.... либо мужа потом выпинывать на 2 или 3 работы ( но судя по всем нашим знакомым - работы у всех катастрофически мало и трудно найти подработку), либо даже и не заикаться о втором....

Аноним 437

exЛильчик: Но и надеяться при этом на какие-то плюшки ввиде больших декретных выплат или пенсии более чем странно

надежда умирает последней

будущая мама
Екатеринбург

Ow678: тогда можно было бы и задуматься о втором

Аноним 437

Потолковый Лампонюх,
что?

Аноним 187

Ow678: c зп в 25т.р сложно накопить на будущий декрет, имея семью, и прочее. муж тоже мало зарабатывает.

Ow678: даже и не заикаться о втором..

Две эти фразы исключают друг друга. Мой личный доход выше вашего семейного, но я о втором ребёнке не думаю. Одного бы обеспечить.
Каждый живёт как хочет. А наше государство всем поможет))))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Не сотни, но белую ЗП.

Ну вот бывает выбор, 25 белыми или 45 частично белыми, чёрными скорее. Выбор очевиден.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: но тоже думаю, что девушка не архивариус и не санитарка

Хорошая знакомая работала в гос.учреждении бухгалтером. 11 тысяч рублей. Да, но не санитарка Увы, это реалии нашей страны, многие работают за такой мизер и крутятся кто как может. Вообще, смешно читать каждый год про повышения с 500 рублей до 600 и так далее. Млезы просто, а не деньги.

мама
Екатеринбург

Black raven: работала в гос.учреждении бухгалтером. 11 тысяч рублей.

а какой смысл работать в белую за такие деньги бухгалтером? или какие то плюшки ещё есть от бюджета? всегда казалось что бухгалтер всегда найдет работу, уж лучше на серой работать. официалка 11 и конверт на 15 например. я тоже не понимаю таких зп. При работающем муже смысла нет вобще за ЭТО работать, а без мужа на ЭТО не выжить

Аноним 437

АнонимКа: Каждый живёт как хочет.

каждый живет как может.
ну вот всю свою жизнь в нищете грубо говоря провела, мама болела, папа пил. Ходила в обносках, шуб отродясь не было.
влюбилась в мужа, вместе с ним стало на порядок выше, чем до него, но тоже средне (хотя по меркам ю-матерей, всё таже нищета)
нет у меня выходов на большой заработок. живу-кручусь от зп до зп. Иногда и технику в кредит.
чтобы много зарабатывать - надо хорошее образование и опыт работы - на всё это надо денег и время, коим я не располагаю совсем.
так и приходится как то жить здесь и сейчас. и да, даже имея тААкие финансы - иногда думаю о втором, что надо бы, года идут...
да и в войну как то детей рожали... не ждали улучшения ситуаций

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";