Госдума примет закон о праве сестер и братьев на поступление в одну школу

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 686

Не прошло и 10 лет...

мама
Екатеринбург

Gafff ,
Издевательство - в неравенстве школ в первую очередь.
А сейчас будут кланами учиться. Одного записал, про остальных думать не надо. Или наоборот. С одним "пролетели", все остальные тоже в пролете.
Я сама в свое время с огромным трудом записала ребенка в одну школу со старшим. Да, это проблема.
Но закон о братьях/сестрах опять переносит решение проблемы в самый низ. Только теперь еще больше на кону, драться и толкаться еще энергичнее придется

Аноним 872

Прекрасно. Одному прописку купили- на других тратиться не придётся. А местные гарантированно и дальше лесом идти будут.

Екатеринбург

хаха. сначала отменили это а сечас принимают)) отлично поработили считаю.

Екатеринбург

почему снова это фото я его раз 15 уже видела в новостях

мама
Энгельс

А у нас всегда на сайте школы, в правилах зачисление было это преимущество. И мне казалось, что так везде.

Аноним 553

Не примут
Потому как бред это

Аноним 836

Пусть примут, сын учится в школе у дома, пусть и дочь там учится, я только рада буду

просто посетитель
Екатеринбург

Брехня какая-то. А доводить все школы до высокого уровня в череп вот этим(см.фото) не придет. Устраивают очередную грызню за сомнительный ресурс

мама
Екатеринбург

О чем спор? Смысл сотрясать воздух. От нас конкретно тут и сейчас не зависит принятие или не принятие данного закона.

Аноним 817

Новости U-mama.ru: старшие дети часто ездят на учебу в другой район, и логичнее было бы определить младших в ту же школу

Имеется в виду, что младшие смогут без прописки в школу попасть?

Екатеринбург

анонимка: Имеется в виду, что младшие смогут без прописки в школу попасть?

ну конечно же нет, но у них вроде как будет приоритет. Не внеочередность, а первоочередность.
Все, приехали :(

Аноним 367

Капец... Ну вот например,люди жили рядом с хорошей школой, туда ходит старший ребенок и у них ещё пятеро. Они переехали давно и школа это не их прописке,по новой прописке плохая школа и она им не нравится. И они теперь всех остальных имеют право отправить в ту хорошую школу? В чем справедливость то опять? Ужас!

Аноним 226

Мне больше интересно,как теперь все это реализуют при записи в школы. То есть,я должна буду доказать,что тут учится мой старший ребенок?

Васька ершистый

Татьяна Вакалюк: Не внеочередность, а первоочередность.

А разве это не идентично праву по прописке? Какой смысл тогда еще отдельно прописывать первоочередность,если она и так по месту регистрации есть?

Аноним 817

Аноним 226: То есть,я должна буду доказать,что тут учится мой старший ребенок?

В смысле, доказать?

Екатеринбург

пока закон не выйдет, ясности не появится.

Анонимка

Васька ершистый: Какой смысл тогда еще отдельно прописывать первоочередность,если она и так по месту регистрации есть?

Смысл в том, что дети, у которых есть брат/сестра, которые уже учатся в этой школе, пойдут при зачислении первыми после льготников. То есть такие дети тоже становятся "льготниками"

Анонимка

Аноним 226: То есть,я должна буду доказать,что тут учится мой старший ребенок?

Свидетельство о рождении старшего при подаче документов предоставите и школа сама проверит, учится там старший ребенок или нет

Аноним 367

Очередное столкновение лбами холопов! Кипит от гнева просто моя душа! У меня один ребенок и он уже в школе, но вот не справедливо это ещё больше! Когда люди рожают более одного ребенка,они ведь остальных не на сдачу в магазине получают! Чем их дети лучше то?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: ислении первыми после льготников. То есть такие дети тоже становятся "льготниками"

И как пониманию, при наличии прописки к этой школе

Аноним 367

[cit]Убийца медвежат: при наличии прописки к этой школе
Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367: Чем их дети лучше то?

Но у них есть право учиться в одной школе.
И проблема не в детях, а во всей системе в целом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";