В Омске воспитатель заставила детей доставать игрушки из унитаза

просто посетитель
Екатеринбург

Лето на паузе: Понятное дело, на юматери изначально дети виноваты.

ну в данном случае виноваты не дети и не воспитатели, а родители, которым сначала не хватает ума детей воспитать, зато хватает его с избытком бучу поднимать и воспитателя, который это пытается компенсировать, выжить из садика.>Лето на паузе: Даже если ребенка убьют в детсаду, взрослые все равно не виноваты. Они чай пили.

можно и не пить чай, спокойно вести занятие, но никто не гарантирует что дите не вскочит и не ткнет другому ножницами в глаз или не огреет стулом. Секундное дело. И вот по мне виноват будет не воспитатель, а родители "хулиганчика". Но посадят воспитателя.

Аноним 360

Вот в соседней теме ребенок упал и блюёт,а мама на форуме рассуждает,ехать в девятку или подождать или забить. А вот если бы ребенок упал в саду,ну тут точно знаешь,сто делать. Прокуратура,опека,полиция и как финал,показательное увольнение. Тут схема налажена.

Екатеринбург

Четаржу: А нечего в унитаз игрушки кидать

Согласна. Но дать перчатки. Или родаков привлечь. Можно без унижений обойтись.

Аноним 888

Лето на паузе,

Лето на паузе: Воспитатель должна присматривать качественно. И мягко обьяснять, почему так делать нельзя. Она ж педагог. Но проще ведь наорать и заставить в унитазе шариться

Действия воспитателя не оправдываю, но...
А как это Объяснить мягко. Сказать "ай - ай" и достать самой игрушки? Это бесполезно. Позвать родителей этих детей, чтобы достали? Сами представляете их реакцию
Попросить принести новые игрушки? Жалоба в прокуратуру на поборы.
Все механизмы, которые действовали раньше для воспитания невоспитанных детей и их родителей сейчас сломаны. На любое действие воспитателя может быть жалоба в прокуратуру.

carte

А кто накидал игрушки в унитаз? Неужели воспитатель?

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: Или родаков привлечь.

запереть туалет до их прихода?

Жадина: Но дать перчатки.

в два раза на дню обрабатываемом няней унитазе обычная водопроводная вода....она не страшна особям, которые 4 года назад собственные какашки на вкус пробовали

Екатеринбург

я один не понял почему дети играли в сортире? Или так - чисто покурить заскочили?

Надежда

Аноним 888: А как это Объяснить мягко. Сказать "ай - ай" и достать самой игрушки? Это бесполезно.

Почему бесполезно? Педагогов учат вообще то доносить информацию до детей, вербально.
Например, есть такая мера как "посидеть на стульчике", вполне действенная. Это скучно, но не унижает достоинство. А заставлять лезть голыми руками в унитаз и лишать еды- это негигиенично и дичь профнепригодная.

Тюмень

Аз есмь ®:
я один не понял почему дети играли в сортире? Или так - чисто покурить заскочили?

нет, не один, я с вами в недоумении

Аноним 152

У нас в садике одна девочка попу вытирала испачкалась, руки об стены выткрла. Няня знала кто это, догадывалась, спросила, но никто не признался. Тогда всех девочек согнали в туалет и заставили мыть стены. По 6-7 лет им было. Моя не стала мыть, спросила почему - говорит, ну это ведь не я. Молодец, считаю. А ситуацию эту вроде бы замяли или не поднимали даже. Не помню .

Екатеринбург

тубероза: запереть туалет до их прихода?

В садик ах в группе не 1 унитаз обычно.

тубероза: два раза на дню обрабатываемом няней унитазе обычная водопроводная вода....

Я сомневаюсь, что жаждущие того чтобы хулиганы ковырялись в супер чистом унитазе согласились бы чтоб их дети достали игрушки голыми руками... Это просто моё мнение. Перчатки в садике наверняка были.

мама
Екатеринбург

Игршки туда бросили ДРУГИЕ, а заставила доставать в какое-то наказание других. Воспитателя осуждаю. Надеюсь в яжемамки не запишут. Неадекватное наказание я считаю. Вчера моего сына и его товарища, тупо оказавшихся среди компашки шкодивших (пытались отговорить) «воспитательница» заставила прервать обед («Я только хлеб откусил, а она закричала» - «Что поделать, у меня голос такой») и без перчаток достать брошенные другими игрушки и мыть их. Я своему доверяю на 100% - если реально нашкодил, сознается!"""
Мальчик пытался отговорить, а его в "унитаз макнули". Нормально? Я в шоке с вас, господа.

мама
Екатеринбург

тубероза: особям, которые 4 года назад собственные какашки на вкус пробовали

Это вы так детей назвали?
Своих так зовите, хорошо?!

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Это вы так детей назвали?
Своих так зовите, хорошо?!

а что не так? Они все особи, и я особь, и вы. Это всего лишь отдельный организм Своих я и не так могу назвать

мама
Екатеринбург

тубероза: Они все особи, и я особь, и вы.

Мой не ел какашки. Я тоже, судя по воспоминаниям мамы.
А особь и особь, пусть особью и останется.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Мой не ел какашки. Я тоже, судя по воспоминаниям мамы.

Ну и очень плохо. Дети так познают мир! Шучу. Но на самом деле многим интересно в районе года, и ничего особо ужасного в этом нет. Естественный процесс.

Аноним 365

Лето на паузе ,

Ваша наивность умиляет. Вы работали в саду? Дети наглее,чем вы думаете.

Аноним 365

%Луна% ,
Ой, моё любимое- я доверяю своему ребенку.Вы просто не представляете,что может насочинять ребенок,искренне веря в то,что говорит:)

мама
Екатеринбург

Аноним 365: Ой, моё любимое- я доверяю своему ребенку.Вы просто не представляете,что может насочинять ребенок,искренне веря в то,что говорит:)

Предлагаете не доверять? И сразу наказание, для профилактики?
Мой вступал в драку за справедливость (если честно, своего увидела, он всегда всех отговаривает от правонарушений). Я, дуро, умилялась. Сейчас лучше в сторонке постоит, жизнь научила, знаете ли. Потом такие и девушке не помогут, чтобы от криминала подальше быть, и чтобы не разобравшись, не замели. И я его винить не буду. С пяти лет воспитывает общество равнодушных, и учит не доверять никому.

мама
Екатеринбург

Сейчас-то "нормальный" стал. Лишний раз не поверишь. Но в 4-5 лет был борец за справедливость, не способный соврать или ударить.

Аноним 448

Аноним 183: В действиях воспитателя не вижу преступления.

Без обеда ребенка оставить нормально (между прочим оплаченного родителями)? В унитаз заставлять лезть нормально? Сидеть без движения детям долго нормально?

мама
Екатеринбург

Songes: Достать из унитаза брошенные тобой игрушки - унижение. А мыть обосранные кем - то унитазы - это вообще наверно высшая степень унижения)))

Так может сразу детей мыть унитазы отправить? Нормально же... Оно и профилактика и польза.
Пришли в садик, унитазы помыли, поделки поделали и что там по распорядку...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";