Родители учеников гимназии №5 жалуются на курильщиков в туалетах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Прямо Америку открыли.... Только, жаловаться родителям бы на себя, в этом случае...

бабушка
Екатеринбург

Ваще школьники наглые, наши хоть на улицу выходят покурить, за бассейн

Аноним 363

Bugаgа: наши хоть на улицу выходят покурить,

Мы за будку рядом со школой бегали , учителя все об этом знали и ничего не говорили.

мама
Екатеринбург

Нет никакого уважения к людям, вываливающим куски обсуждения с закрытого школьного собрания в сеть.

Дома тоже отношения с мужем при детях выясняете?

папа
Екатеринбург

Redbox: Дома тоже отношения с мужем при детях выясняете?

да
если вопросы касаются всей семьи
а здесь - непонятно причом закрытое собрание. Тут нужно не скрывать инфу а наоборт максимально озвучивать ! Ибо в илитной гимназии ученички дымят как непойми кто в учебном заведении !

Аноним 688

Новости U-mama.ru: вейпы и сигареты - это еще не самое страшное, что употребляют старшеклассники. Снюсы счас в моде у них. Во многих школах уже. И не только старшеклассники, средняя школа тоже. Про началку не знаю.

ЛисаЯ

Duck: Тут нужно не скрывать инфу а наоборт максимально озвучивать !

+++

Аноним 688: Снюсы счас в моде у них. Во многих школах уже. И не только старшеклассники, средняя школа тоже. Про началку не знаю.

Надо законодатель запретить продажу этого снюса.
В нашей школе первую четверть весь потолок был в этом снюсе на 1 этаже около гардероба. Вот куда смотрит охрана, директор и администрация школы? Так страшно стало детей в школу отправлять. И увидев такой потолок в школе задумываешься куда пришёл твой ребёнок в школу или нарко притон и чем ещё занимаются и употребляют наши дети в школе!? Я поняла в школах на многии проблемы закрывают глаза и не выносят сор из избы. Слава богу за каникулы потолок почистили в нашей школе, но беседы с учениками не проводили. Поэтому Уважаемые родители чаще разговаривай те со своими детьми как дела у ребёнка, расскажите о вреде того же модного снюса, как сказать нет и отказаться от употребления этого же снюса если вашему ребёнку предложили что то либо попробовать, расскажите какие неприятные последствия могут быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

от руководства школы все зависит. В моей школе вообще в туалетах никогда не курили. Вообще никогда. Может и выбегали за школу покурить на перемене, но я лично не видела никого. И ни от кого в классе не пахло.

Аноним 688: Снюсы счас в моде у них.

в мое время была в моде анаша и в других школах ее курили, но не в моей.
Дичь какая-то.

мама
Екатеринбург

Верю родителям полностью. Администрация школы не любит замечать проблемы. Любимая игра. У них всегда все в шоколаде. Родители молодцы, что озвучили проблему.

мама
Екатеринбург

Bugаgа ,
Ваши то какие молодцы

Екатеринбург

Bugаgа: наши хоть на улицу выходят покурить, за бассейн

нельзя - простынут, замерзнут. надо выделить кабинет для курения - онижедети

Тсссс

Все молчат, но на самом деле в школах употребляют снюс. А в нем убойная доза никотина, в 50 раз выше, чем в сигарете. Вы представляете, что это?? Их ещё делают в форме конфет, по виду и не определишь. И употребляют лет с 11.

счастливая
Екатеринбург

Что за зверь этот снюс, первый раз слышу

ЛисаЯ

Мэривэри ,
https://youtu.be/EJ5IEuAac2o

счастливая
Екатеринбург

Лиса ,
Ого, спасибо. Пойду ещё почитаю.

мама
Екатеринбург

Это массово зашло во все школы, снюсы, вейпы, курение в туалетах
Дитачки слетели с катушек везде, даже в самых 'приличных' школах

ЛисаЯ

МамаДома: Это массово зашло во все школы, снюсы, вейпы, курение в туалетах
Дитачки слетели с катушек везде, даже в самых

+++дети не стесняются употребляют в школе, директора, администрация школ и учителя закрывают на всё глаза, позволяют употреблять в школах всякую гадость.
Многии родители даже и не представляют что происходит в школе.

Анонимно

Новости U-mama.ru: Представители руководства на собрании сообщили, что двух уборщиц на площадь учреждения недостаточно, но на большее денег нет.

А по распечатке предаставленой на собрании больше 400 тысяч!!! Выделяется на клининг ежемесячно. Это из денег которые собирают с родителей в фонд школы.

Екатеринбург

Лиса: директора, администрация школ и учителя закрывают на всё глаза, позволяют употреблять в школах всякую гадость.

а можно пошагово, что они должны сделать?
Трогать детей нельзя, в сумку в поисках вейпа и снюса нельзя, ругать - наносить психологическую травму невиновному, ибо он только что зашел в этот туалет и ничего не видел, и вейп это не его? Родителей в школу не дозваться - они работают и как тигры на защиту деточек кидаются....
А деточки хихикают и закидывают за губу. Не доказать ничего - выплюнул и все. Мариванна, вам показалось.
Вы так рассуждаете, как будто администрация школ это организовывает. Это ваши дети в школу несут. Это страшно. Этого много. У нас нет никаких рычагов. Вы же первые нас заклюете. Наши дети, между прочим, в эти же туалеты ходят, не думайте, что учителям наплевать, пожалуйста.

ЛисаЯ

РыбкаЗолотая: можно пошагово, что они должны сделать?
Трогать детей нельзя, в сумку в поисках вейпа и снюса нельзя, ругать - наносить психологическую травму невиновному, ибо он только что зашел в этот туалет и ничего не видел, и вейп это не его? Родителей в школу не дозваться - они работают и как тигры на защиту деточек кидаются....
А деточки хихикают и закидывают за губу. Не доказать ничего - выплюнул и все. Мариванна, вам показалось.
Вы так рассуждаете, как будто администрация школ это организовывает. Это ваши дети в школу несут. Это страшно. Этого много. У нас нет никаких рычагов.

Проводить классный час рассказать о том же снюсе состав, чем он опасен, какие последствия могут быть для здоровья, что если ребёнок будет замечен в школе могут поставить на учёт в полицию, как сказать нет и не употреблять эту гадость если кто то предложит попробовать, как оказать первую помощь.
Если руководство школы и учителя знают что у них есть такая проблема в школе, то школа может проводить классные часы и рассказывать о подобных проблемах детям чтобы предотвратить употребление и распространие. В школах есть камеры, думаю можно посмотреть по камерам, пригласить родителей нарушителей и поставить на учёт.
Ведь многии родители и не слышали что такое снюс и дети этот снюс дома не употребляют, а употребляют в школе. А в школе молчат, закрывают на всё глаза, лишь бы это всё не вышло за пределы стен школы.

Аноним 330

Какой дружный класс! Мечтаю просто, чтоб мой ребенок учился в классе с такими неравнодушными родителями - честность, порядочность, смелость! Пошли единым фронтом против нашей сгнившей системы, безразличия школьной администрации, чиновничьего вранья... Все сделали правильно, продуманно, аплодирую стоя. У меня на подобное не хватит здоровья, а у класса нет идейного вдохновителя, все работают на госслужбе и боятся лишний раз рот открыть.
Такие проблемы замалчивать нельзя, о них надо говорить отрыто. О них неоднократно говорили в гимназии, от одиночек-жалобщиков Панькова в лучшем случае отшучивалась, гасила их, ей главное не выносить сор из избы, голову как страус в песок засунула и вещает про Чикаго 30-х годов... Такой хамке и хабалке давно пора на выход, развалила все, что создала Зеленина.
С курением быстро разобрались. Можно подумать, не знали о проблемах! Дождались коллективного обращения, что меры принять! А сами-то чего выжидали? Курильщиков с сегодняшнего дня выставили на улицу - пусть мерзнут, теперь у школы проблем нет. Теперь есть проблемы у родителей курильщиков.
Где еще в городе есть подобный бардак с расписанием? В какой школе расписание надо ежедневно ребенку фотографировать на доске объявлений? А если не успел сфотографировать (не вывесили, торопился на допы) - надо ждать в классном чате, иногда и до 22 часов ночи? Как готовиться к урокам и ОГЭ? Из-за олимпиад бесконечных, которые гимназия проводит, у нас в прошлом году вообще физики не было, а для моей дочери она важна, ей сдавать физику. Проблема с расписанием с 2014 года! Люди, 5 лет расписание завуч ежедневно составляет и вывешивает на стенд с объявлениями!!! Дети дневник на неделю не заполняют! Отпишитесь, в какой школе Екатеринбурга такой же беспредел с расписанием.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Младшие школьники

они в отдельном здании, статья как всегда написана абы как

Новости U-mama.ru: Но ко мне ни один родитель не пришел», — добавила Панькова.

узнаю ГГ
ей про ее гимназию должен кто-то сообщить со стороны

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Отпишитесь, в какой школе Екатеринбурга такой же беспредел с расписанием.

+1000
про такой беспредел ни у кого не слышала

на вопросы родителей классный руководитель советовала в дневнике ДЗ писать не на след урок, а на сегодняшний

у родителей взрыв шаблона случился

мама
Екатеринбург

Это видно мода такая теперь у директоров: ничего не вижу, ничего не слышу. Директриса нашей бывшей школы вела себя подобным образом. И бардак с курением, с расписанием и много чего ещё было в прошлой школе 141. Про курение писала в прокуратуру. У нас могли и в коридоре дым пускать.
Хорошо, что мы в эту гимназию не попали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";