Медведев запретил посуточную аренду квартир

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 863

иии???
т.е. теперь нельзя будет поехав, например в Казань на пару дней арендовать квартиру?
только в гостинице жить? или в палатке?

мама
Екатеринбург

вот

Сочи

Хреновасьенько((
Муж в командировках постоянно снимает.
Куда интересно людям деваться? В гостиницы за 4000 и самому не приготовить. Хостелов на всех не хватит.

Аноним 545

Аноним 863: Казань на пару дней арендовать квартиру?
только в гостинице жить? или в палатке? наши люди сообразят.
Даже не сомневаюсь.
Пиво превратилось в пенное, реклама пива безалкогольного, дрочильни стали салонами

Аноном 1203

Соседи таких "квартир" выдохнут. Не всегда туда селятся семейные и командировочные люди.
В Тюмени, например, лучше квартиру арендовать, чем в гостиницу заселяться.

Аноним 863

вот у Медведева что ни закон так а-ля "хлеба нет? ешьте пирожные!"

самурайка

Если физическое лицо сдает физическому лицу квартиру, то это не запрещается. Я как арендодатель могу сдать и на сутки и на месяц и на год

Сочи

Аноном 1203: В Тюмени, например, лучше квартиру арендовать

Есть городочки на северах, где это единственный вариант поселиться.

самурайка

Ну вот я например ,когда сдаю квартиру, фильтрую потенциальных клиентов. Всякой шушаре и пьяни не сдаю. Налоги плачу, соседи в курсе. И если что могут мне сигнализировать по поводу жильцов

Аноним 133

хм... Но ведь есть еще такое жилье, как апартаменты.
А это изначально не "жилая недвижимость". Там все будет в прежнем режиме?

Аноним 133

Элениребята: Есть городочки на северах, где это единственный вариант поселиться.

Заключать договор на шесть месяцев с возможностью досрочного расторжения по взаимному согласию сторон. )))))

самурайка

[cit]упс: Заключать договор на шесть месяцев с возможностью досрочного расторжения по взаимному согласию сторон. )))))
Да можно и на сутки и на 10, главное чтобы физик физику сдавал
Это запрет именно юр.лиц касается, и хостелов всяких

будущая мама
Екатеринбург

Хостелов бы побольше, мой любимый формат

мама
Екатеринбург

а помесячную?

мама
Екатеринбург

Надо исходник читать, хрень какая-то получается. Юг, МСК, Казань,Питер-везде посуточно это выход

Сочи

самурайка: , главное чтобы физик физику сдавал

упс: Заключать договор на шесть месяцев с возможностью досрочного расторжения по взаимному согласию сторон. )))))

Договор вообще не пишут, а вот чеки нужны.

Аноним 133

самурайка: Это запрет именно юр.лиц касается, и хостелов всяких

но размещать хостелы в апартаментах же можно?

Аноним 133

Элениребята: чеки нужны.

Жопа...

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Хостелов

это общаги или что ?
у нас народ найдёт способ обойти медведевский закон
смогут например договор на месяц делать - проверять то кто будет ? у нас на районе вон участковый вобще не совсем русский, ему пофиг

будущая мама
Екатеринбург

Duck: это общаги или что ?

Да ну вы что)))
Погуглите
Я и с ребёнком, и без ребёнка стараюсь жить в хостелах, если это возможно

просто посетитель
Екатеринбург

гостей принимать никто не запретит)) а гости будут дарить подарки-денежные средства)) с пустыми руками в гости ж не ходЮт)

Потолковый Лампонюх: Хостелов бы побольше, мой любимый формат

Аня, а там же народу много или как? Я люблю путешествовать, но челюсть обычно как раз в посуточных, хостелы обходила стороной из-за того, что они у меня ассоциируются с комнатой в бараке на зоне)) куча кроватей и людей))) зря, да?))) Но с виду на картинке они такие чистенькие, норм)

будущая мама
Екатеринбург

Фeникc: Аня, а там же народу много или как

Всяко можно купить. Там разные комнаты, есть даже одно-двухместные. Я всяко пробовала брать, в Пятигорске в шестиместном спала, кроме меня 2 тетеньки были. Хостел огонь, все есть, все чисто, центр города, 500р ночь была

самурайка

Элениребята: Договор вообще не пишут, а вот чеки нужны.

Зависит от бухгалтерии конечно
У меня командировочные редко когда просят
Если просят , говорю простите нет возможности

Потолковый Лампонюх,
Хм)) похоже я много потеряла)) я именно одна часто езжу, невыгодно посуточно квартиру, хостел конечно идеально выходит по деньгам, надо попробовать) спс за наводку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";