Благоустройству Зеленой рощи мешают собачники

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Благоустройство парка Зеленая роща могут сорвать несознательные собачники.

ну слава богу! нашли крайних!

мама
Екатеринбург

Что за бред. Моча их убивает....)))))
Кстати, именно в Зеленой роще чаще всего вижу собачников с дог-пакетами.
Если что, собаки у меня нет.
А парк жалко. Закатают сейчас всё в бетон, 150-летние сосны спилят, понавтыкают вместо них хилые саженцы, которые благополучно загнутся (ну да, от мочи, конечно же), и не будет у нас парка... А потом его потихоньку под застройку пустят. Ч.т.д. ((

мама
Екатеринбург

плохому танцору всегда яйца мешают...
в лесу волки и остальная живность видимо сдерживают свои порывы, раз хвойные растут

Аноним 38

Лагерта ,
Точно. Миллиарды освоили, надо же на кого то спихнуть, почему елки которые якобы посадили не выросли всегда собаки писали в парках и лесах и ничего не 6ибло, а тут на тебе стали гибнуть.

Екатеринбург

Уж совсем бедных собачников одолели, везде детские площадки, асфальт, во дворе нельзя гулять, знаки кругом. Теперь и моча мешает, видимо скоро собак ссать в банку нужно будет приучать

Екатеринбург

Гражданка Штань не в курсе, что ареалы обитания кабанов и домашних собак пересекаются крайне редко.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: ареалы обитания кабанов и домашних собак пересекаются крайне редко.

у нас. А у них постоянно!

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: ну слава богу! нашли крайних!

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Из-за владельцев четвероногих, недостаточно просвещенных в теме ботаники, гибнут молодые хвойные деревья.

а-ааа... так ну люди всегда в принципе благоустройству мешают. Бехатон положили, люди ходят - она выпадывает. Фонари в сквере оперного поставили, а несознательные граждане их разбили. Скамейки поставили - а их гады люди граффити зарисовали. Вот ведь нехорошие. Как бы благоустройство сделать, а людей там бы не было?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Скамейки поставили - а их гады люди граффити зарисовали

А не рисовать на скамейках и не бить фонари - никак?

Екатеринбург

urtica: А не рисовать на скамейках и не бить фонари - никак?

а делать с учетом того, что людское поведение вмиг не изменить? Ну неужели не очевидно, что люди с собаками гуляли и будут гулять по парку? нет никаких способов это прекратить. Тогда если это ну прямо так важно для дерева - придумайте защиту корням, что ли...
То же об антивандальных фонарях и о скамейках. Но нет, надо же, чтобы кто-то был виноват, а контракт исполненным считался :(

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По данным экспертов, собачья моча убивает растительные ткани обезвоживанием.

У нас вот садят когда хвойники то поверх пластиковую бутылку надевают на ствол. И все хорошо.
Это если абсурдные заявления всерьез обсуждать)))
А что в Зеленой роще мало сосен?

Екатеринбург

Neiron ,
Таня, скоро будет мало. Там все под покрытие уйдет видимо.

А так - они разжиганием занимаются))) Нас, собачников и так не любят, от нас говны, а тут еще планета гибнет от аммиака, оказывается.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: антивандальных фонарях и о скамейках

Это что такое? Антивандальные скамейки и фонари? Из скальных пород? Может просто учить детей не быть вандалами? Никогда этого не понимала и не пойму.....почему в других странах могут не ломать и не быть вандалами, а у нас все надо только антивандальное.....(в других странах, кстати, тоже портят, но не так рьяно...боятся штрафов огромных).

Екатеринбург

urtica: Может просто учить детей не быть вандалами?

нет, безусловно, когда выведется особая порода человека - человек идеальный, который абсолютно сознательный и ничего не портит - и не надо будет задумываться о какой-то защите.
А пока не вывелась такая порода - то чтобы не был кто-то другой виноват, этот момент надо предусматривать сразу в проекте.

urtica: в других странах, кстати, тоже портят, но не так рьяно

ну вот муж у меня в Париже был два дня. Дык, говорит, очень заметно - все в собачьих фекалиях. То есть и там нет никакой особой породы человека, которые бы тщательнейшим образом контролировали своих питомцев.

urtica: а у нас все надо только антивандальное

так не надо придумывать никаких америк :) были же в сквере за оперным фонари? были. Светили? Светили. А новые не светят.
И то же самое с елочками.
Что-то не замечаю, что вот у меня в домашнем лесу как-то мелкохвойники плохо растут, хотя с собаками там гуляли все и десятками лет :)

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Это нужно для того, чтобы посаженные деревья прижились и росли здоровыми.

в Зеленой роще тыщу лет не была, просветите, знающие: что мешает таблички поставить и деревья огородить хотя бы

Neiron: У нас вот садят когда хвойники то поверх пластиковую бутылку надевают на ствол. И все хорошо.

вот так?
Или какие-нибудь заборчики небольшие поставить? Или это все есть?
п.с. в районе моего проживания несколько площадок с соснами, собаки там гуляют, сколько себя помню. И соснам ничего не делается......может, у нас какие-то другие хвойные деревья

мама
Екатеринбург

А мне вот это нравится:

Новости U-mama.ru: в Зеленой роще есть специальная площадка для выгула собак, однако она недостаточно велика, чтобы вместить всех желающих. В результате

Почему в результате при реконструкции не изменили размеры площадки? Глядишь, не гадили бы на молодые хвойные деревья эти подлецы

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
У вас какие то другие собаки))) без азота в моче)))

мама
Екатеринбург

Neiron: У вас какие то другие собаки))) без азота в моче)))

я же теперь гулять спокойно не смогу, буду смотреть на хвойное/не хвойное дерево моя собака лапу поднимает...думала, что для положительной кармы достаточно какашки в пакетик собирать, а оказывается этого недостаточно

мама
Екатеринбург

Maleficenta, да ваще. Хорошо что у меня сука))) не ссыт на деревья)))

Аноним 141

os2210: плохому танцору всегда яйца мешают...
в лесу волки и остальная живность видимо сдерживают свои порывы, раз хвойные растут

Количество животных в лесу и плошадь леса и разнообразие растений не такое же, как в городском парке. Концентрация выгуливаемых животных больше, меньше деревьев, тем более собаки писают на одни и те же деревья по многу раз за день
У нас по той же причиние засохли сосны молодые, посаженные жильцами

Екатеринбург

Аноним 141: тем более собаки писают на одни и те же деревья по многу раз за день

забором то не огородить, конечно? :)

Аноним 244

os2210: лесу волки и остальная живность видимо сдерживают свои порывы, раз хвойные

Лес большой, волков мало. А у нас парк маленький, а собак тьма...

папа
Екатеринбург

Neiron: Хорошо что у меня сука))) не ссыт на деревья)))

так не бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";