В Петербурге учительница лишилась работы из-за Twitter

мама
Екатеринбург
Аноним 186
, :hang:
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru:
На педагога пожаловались родители, которые решили, что учительница слишком много себе позволяет.
Ну, что, создали поле для "самовыражевывания" теткам (да и дядькам), которые в своей жизни полные нули. На работе начальник погавкает, дома муж в баню пошлет, любимая кровиночка тоже не из сказки и вот, приходят они в школу, а там оне владычицы морские. Все довольно предсказуемо.
просто посетитель
Москва
Калинка:
ну уж от вас-то такого не ожидала
меня с кем-то путаете. бабский алкоголизм кстати самый опасный. и не надо говорить, что уволенная - волшебная феечка, что ночь прогудит в баре и потом без мешков под глазами в белом жабо вещает на уроке в 8:30 и так 6 часов с проверкой дз явно предпосылки на работе были и накопилось уже, чтобы расстаться
дедушка
Екатеринбург
АрктикА:
меня с кем-то путаете. бабский алкоголизм кстати самый опасный. и не надо говорить, что уволенная - волшебная феечка, что ночь прогудит в баре и потом без мешков под глазами в белом жабо вещает на уроке в 8:30 и так 6 часов с проверкой дз
тогда давайте всех учителей на входе в школу проверять алкотестером, а не только тех, кто пишет в твиттере, что бухал вчерася
просто посетитель
Москва
Калинка:
тогда давайте всех учителей на входе в школу проверять алкотестером
я вам как руководитель напишу, что уволить любого сотрудника очень сложно тем более обосновать за твиттер трудовой инспекции
АрктикА:
явно предпосылки на работе были и накопилось уже, чтобы расстаться
может и алкотестер реально был в тему там уже
Аноним 417
Дусёчек
, + и рабочий и личный аккаунты...
Аноним 379

У нас родители жаловались, что педагог на равных общается, хотя благодаря такому общению и предмет его они усваивали хорошо. Но яжмать не может жить спокойно кругом враги дитятко обидят :dash:

Аноним 228
Серьезный ник
, У меня тётя пила безбожно, каждый день, и третьего ребёнка к сожалениюно носила пьяной и рожала пьяной( но живя в частном доме у неё было большое хощяйство, огород и сад большой, много грядок с теплицами, да ещё все ухоженное, а также коровы, поросята, кролики мясные. Соседки поражались всегда. На зиму засолки, компоты, сала разного вида Потом как то кодировалась после двадцати лет пробухивания, умудрилась закрутить с бизнесменом роман на пять лет и на почте за год стать заведующей, потом правда с бизнесменом расстались, снова забухала, но заведующей работает до сих пор, все удивляются, что работает очень хорошо, ни одного прогула, работу как выполняла лучше всех так и работает, но после работы и выходные обязательно выпивка (
Аноним 379
АрктикА
, Ей лет то, какие мешки :gy:
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 169:
Почему у педагога нет права на личную жизнь? Не понимаю...(((

право на личную жизнь есть , а на

анонимчик:
вываливание интимных подробностей этой личной жизни

права нет. Головой думать надо. Кто не понимает, почему, даже объяснять впадлу. Есть профессии, которые ограничивают человека в каких-то вещах. Например, меня в одной из моих профессий угнетало ношение строгих костюмов, ну не люблю я пиджаки :cry: Но приходилось носить, заменяла на жилетки.

мама
Екатеринбург

Не надо писать о подробностях своей личной жизни, тем более о не самых красивых её сторонах. :fool: И у учителей сейчас есть некий "запрет" - всё, что ты скажешь/напишешь/сделаешь может бы использовано против тебя. :crazy: Иногда совсем дикие ситуации бывают - вспомнить хотя бы увольнение учительницы-спортсменки за фото в купальнике. Кстати, я поддержала её и выложила в сети своё фото с хэштегом #учителятожелюди. И вот тут я попала. :omg: Со много связались журналисты из местной газеты и Википедии, с просьбой разместить моё фото в своих статьях на эту тему. Дальше - больше. :dash: Моё фото показали на 1 канале в новостях. Шла на работу после этого и думала, что в последний раз. :cry: Оказалось, что видели мой ракурс дети, их родители, коллеги и администрация. И все...поддержали! :good: Ну, кстати фото было очень приличное и в тему... Хотя одна коллега постоянно меня подкалывает, что я ломаю "образ учителя". :crazy: Нельзя педагогу слушать Rammstein, иметь татуировку и носить мерч. :wow: Я с ней не спорю, не о чем...

бабушка
Екатеринбург
АрктикА:
ночь в баре а утром с пропитым лицом на работу к школьникам?
Так она поди по выходным пиво пьет.И не факт что каждые.Да и не похожа она на пропитого бухарика :scratch:
бабушка
Екатеринбург
ПумаLux:
Шла на работу после этого и думала, что в последний раз. Оказалось, что видели мой ракурс дети, их родители, коллеги и администрация.
Есть еще адекватные люди)Ты молодец :good:
мама
Екатеринбург
ПумаLux
, Я тут про девушку-репетитора читала. Она пишет, что с розовыми волосами работать в школе не будет. Не поймут её. :scratch:
мама
Екатеринбург
Maryan78:
Не поймут её.
Она права, не поймут ибо "учитель - это образец".
Аноним 93
Бармалей™:
Нефиг учителям шляться по барам, иметь блоги и тем более личную жизнь!!!
пусть шляются, только афишировать не надо такие "гулянки", и тем более личную жизнь или смени профессию
Аноним 211:
И да, учительство - это тебе не просто набор знаний по предмету.
+++
Серьезный ник:
И может после школы, хоть быть алкашом конченым , но если в школу приходит опрятный, подготовленный к уроку.
ага, сами-то верите в такое.. алкашка, да опрятная, да еще и к уроку готовая :tease:
мама
Екатеринбург

Как быстро ей поставили диагноз алкоголизм :crazy:

мама
Екатеринбург
Maryan78:
Как быстро ей поставили диагноз алкоголизм
:lol: так тут на ю-маме у белых польт бокал вина после работы или банка пива уже алкашня
Аноним@Kо

Ничему их чужие грабли не учат. Давно пора регистрироваться под чужим именем и выставлять чужие фотки. :lol:

мама
Екатеринбург

Тут я не на стороне учителя. По моему мнению, фото в купальнике, розовые волосы, пирсинг, татуировки - это одно, а мат - совершенно другое. Это большая глупость выкладывать матерные посты и пьяные фото в сеть, когда на твой аккаунт в открытом доступе и на него подписаны твои ученики. Такое же мнение и об эротических фото . Профессия накладывает и обязательства и ограничения.

Аноним 93
Бармалей™:
Это запрещено действующим законодательством? Запрещено конкретно учителям?
есть элементарное понятие - профессиональная этика. Есть этический кодекс педагогов, если интересно, можете познакомиться))) а кому он претит, идти работать в школу лучше не стоит :pardon:
Аноним 428

Хосспади, нашу-то учительницу вообще гнать тогда надо - она в Инстаграм смеет выкладывать свои фото с отдыха в Эмиратах в купальнике :tease: какой пример она подает первоклашкам :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";